Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2019, 00:42   #41
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,602
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение

Болтологии у Курпатова много, и это затрудняет воспринимать информацию, не читаю и не слушаю психологов ещё и из-за этого их профессионального качества, просто тяжело для меня. Не говоря уже о том, что вряд ли они скажут что-то новое, не переписанное у других.
Вопрос вкуса и привычек. Знаю товарищей которые Владимира Леви не любят, из за бардачности. А у меня он как раз самый любимый из психо-писателей.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 01:57   #42
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Вопрос вкуса и привычек. Знаю товарищей которые Владимира Леви не любят, из за бардачности. А у меня он как раз самый любимый из психо-писателей.
Вишень, чем Леви тебя так уболтал? Может узнала что нового, просто интересно.. Тот ли это источник, заслуживающий внимания, и в чём?
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 02:02   #43
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,602
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Вишень, чем Леви тебя так уболтал? Может узнала что нового, просто интересно.. Тот ли это источник, заслуживающий внимания, и в чём?
Для тебя думаю нет. Я его читала в глубочайшей юности, лет в 14-15, тогда это было "вау". Сейчас от его книг у меня забавный эффект -что-то своё в голове укладывается, о чём долго думала, а тут с другого ракурса. Причём в области психосоматики, и причём именно потому что он валит всё в кучу.

Т.е. понятно что "искусство быть другим" это про субличности, к примеру. Но там написано то, чего нет нигде - что вживаясь в субличность чел будет по другому двигаться, к примеру.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 02:05   #44
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Может узнала что нового, просто интересно.. Тот ли это источник, заслуживающий внимания, и в чём?
Для этого надо прочитать его книги до 1989 года. Читаются они легко и быстро.
.
А двух словах не объяснить.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 12.03.2019 в 02:09.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 02:08   #45
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Т.е. понятно что "искусство быть другим" это про субличности, к примеру. Но там написано то, чего нет нигде - что вживаясь в субличность чел будет по другому двигаться, к примеру.
Что такое "субличность" по Леви? Мне правда сейчас интересен его ход мыслей. И найду ли я это у себя? И главное как объясню)
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 02:10   #46
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Для этого надо прочитать его книги до 1989 года. Читаются они легко и быстро.
.
А двух словах не объяснить.
.
В 90-х мне может и зашло бы. Хотя.. много чего читалось, из психо, и древнего, и поновей, но ничего у меня с психологией не сложилось.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 02:11   #47
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
но ничего у меня с психологией не сложилось.
Ну и слава богу.
.. Да и зачем?... Ты и так здравомыслящий человек.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 02:11   #48
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,602
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Что такое "субличность" по Леви? Мне правда сейчас интересен его ход мыслей. И найду ли я это у себя? И главное как объясню)
У него нет концепции "субличность" у него есть концепция как бы ролей, в которые вживаешься.


Цитата:
Мне правда сейчас интересен его ход мыслей.
Слушай, у него книги короткие, современный взрослый чел наверное за 3-4 часа прочитает. Просто попробуй зайдёт\не зайдёт

PS. А ещё я его стихи люблю

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А двух словах не объяснить.
.
Ну вот да, фигня в том что не объяснить.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 02:16   #49
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
На всякий случай.

Рекомендую именно ранние книги:
  • Я и Мы (1969)
  • Искусство быть собой (1973)
  • Искусство быть другим (1980)
  • Разговор в письмах (1982)
  • Нестандартный ребёнок (1983)
  • Цвет судьбы (1988)
  • Везёт же людям (1988)
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 02:26   #50
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
У него нет концепции "субличность" у него есть концепция как бы ролей, в которые вживаешься.
Интуитивно понятно, что "роли" это как бы текущие задачи в данный момент по коммуникации с кем-либо - на работе, дома, в личном.. так что ли?


Цитата:
Слушай, у него книги короткие, современный взрослый чел наверное за 3-4 часа прочитает. Просто попробуй зайдёт\не зайдёт
Читать столько часов вряд ли буду, мотивации нет. Мотивация - познание нового. А послушать - под вязание, например, когда свободного времени было много, где слух занять тольк можно, - пробовала всякое разное, и психологов в том числе - не, не заходило, болтовня раздражала. А слушать про эволюцию нравилось. Вот так и прижились эти знания.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:57.