Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2011, 12:33   #41
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Экзисто, уважай чужой выбор? У меня мама тоже за ЕР голосовала.
Это как бы разные вещи.
У меня отец безоговорочный сталинист, я его уважаю и уважаю его выбор, но это не значит, что я не должен высказывать свое мнение, как я понимаю сталинистов. Приходится жить с такой диалектикой.

Цитата:
Меня удручает то, что внешне никого из власть придержащих не парят нарушения на выборах, явные подтасовки (типа 130% участий) и т.п. Это, в принципе, понятно - но уж очень нагло выглядит. Я не ожидал.

В мроем понимании - самый нормальный путь дальше - это если оппозиционные партии доведут до конца разбирательства с нарушениями. Через заявления, суды, прокуратуры и т.п. Лично я не сторонник митингов...
Я предполагал, что так будет, но никак не ожидал такого масштаба, и что столько будет поймано за руку и что столько найдется добровольцев, кому не пофиг, что его считают статистом.

Цитата:
Сообщение от SerejaKu
А вот кому выгодно в ночь выборов сливать в прямой эфир явную лажу, которая юридической силы иметь всё равно не будет, зато вполне сгодиться на то, чтобы потом вопить в интернетах о подтасовке результатов - думай сам.
Смешно, что пока ничего умнее не придумали кроме фальсификации фальсификаций. Ты немного думай своей головой. Тысячи доказательств и видеороликов о жульничестве ЕдРо и ни одного иного.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:57   #42
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Про "115,35% в Свердловкой области" - это, мягко говоря, какая-то ошибка.
Так правильно, кто ж в итоге такие результаты опубликует.
А как ночью это могло оказаться я например легко могу себе представить: суматоха в подсчетах, страна ждет результатов, быстрее что-то накрутить, сделать из двадцати шестьдесят, ну и человек с тройкой по математике на месте того, кто цифирки вбивает.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:05   #43
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
А как ночью это могло оказаться я например легко могу себе представить: суматоха в подсчетах, страна ждет результатов, быстрее что-то накрутить, сделать из двадцати шестьдесят, ну и человек с тройкой по математике на месте того, кто цифирки вбивает.
Уже лет 15 как про такие накрутки говорят. Знакомых на гос. предприятиях всегда настойчиво агетируют не только обязательно идти на выборы, но и за кого именно голосовать.

О том, что все знакомые, которые когда-то работали на выборах сами на выборы не ходят, но на вопросы о том почему и что там происходит молчат я писал, но вот Гелла на днях ответила: http://project.megarulez.ru/forums/s...8&postcount=15

Почему же именно в этот раз всё так явно, просто таки грандиозно?
И с подсчётами, публикацией, именно в этот раз поторопились, да троешников набрали.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:07   #44
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Экзисто,

Цитата:
Не стыдно за партию, которой вы отдали свой голос
Лично мне очень стыдно. Плохая партия, сгнившая, обмякшая. С большой долей вероятности, это последний срок её доминирования в Нижней палате.

Цитата:
и которая продемонстрировала свой жульнический характер на выборах, цепляясь за власть через массовые фальсификации?
Использование админресурса действительно было активнее, чем на прошлых выборах. Накинули они себе процентов 10. Однако, не смотря на потерю популярности, всё равно в большинстве они, хотя и не абсолютные гегемоны больше.

К слову сказать, не могу отделаться от назойливого ощущения, что «всё идёт по плану». И подслив правящей партии был целенаправленно организован сверху. И основная эта часть этой работы была проделана ещё задолго до начала предвыборной истерии.

Цитата:
Мне любопытно, вы имеете право голосовать за кого угодно, а каково ваше отношение к тому, что используя грязные методы, ЕдРо замазала грязью и вас?"
Меня никто грязью не мазал. Я сделал свой ответственный выбор. Ещё пару месяцев назад даже в мыслях не было голосовать за «Единую Россию», но когда поток «Не будьте скотами! Бе-е-е-е… Не будьте баранами! Бе-е-е-е-е…. Не будьте серой толпой! Бе-е-е-е-е … Голосуйте за кого угодно, кроме Единой России! Бе-е-е-е-е-… Б-е-е-е-е…» превысил критическую массу, задумался всерьёз.

Честно, ответственно, при случае всегда брал раздаваемые агитки всех без исключения партий и внимательно их изучал. Итого – бесконечные тычки в сторону действующей власти и никакой взвешенной, продуманной, реальной альтернативы. В основном низкопробный популизм. А ЕдРо со всеми её грехами уже многократно показала себя в деле, и пусть особенно в последние годы мне приходилось высказывать множество своих «Фи» в её адрес, не всё было плохо.

У меня тоже не было знакомых за ЕдРо. Ни одного. И только после дня голосования я узнал, что таковы появились. Из них все, как один, – молодые, образованные, умные, социально активные люди. Один из этих моих товарищей вообще в своё время рукоплескал Навальному. Деньги ему перечислял. Но вовремя разобрался, что к чему.

Последующие дни доказали, что выбор я сделал верный. Демонстрации. Навальный. Немцов. Яшин. Эдик Лимонов. Бажена Рынска, блеать! Да я с трёхлинейкой выйду удолбище Борю Грызлова защищать, лишь бы это толпа мордорских орков никогда на расстояние пушечного выстрела не приблизилась к управлению моей страной.

Про грязные методы. У меня к тебе встречные вопросы. Целенаправленная организация несанкционированных демонстраций с целью спровоцировать абсолютно законные задержания со стороны силовых структур – для пира, на камеру, это чистые методы? Использование средств иностранных частных фирм, правительств и спецслужб на свою деятельность, это чистые методы?

И ещё тебе вопрос. Выборы были сфабрикованы? Хорошо, примем за постулат. Ты, я так понимаю, голосовал за Яблоко. По твоему мнению, по твоим ощущениям, если по-честному, сколько процентов голосов набрала эта партия?
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:12   #45
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,646
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сколько бы ни было бюллетеней (вброшенных, выброшенных, каких угодно) их количество принимается 3а 100%. Из них считается сколько за кого проголосовало. Так что путаница с процентами - это не доказательство фальсификации. Скорее неправильный алгоритм подсчетов (не все понимают что такое процент, как мне кажется).

А еще почему-то вспомнилось, как во время международного фестиваля ходили радостные толпы футбольных фанатов и кричали "ядерной бомбе - нет, водородной бомбе - нет, резиновой бомбе - нет" (это не анекдот, сама слышала). Им было все равно что кричать... "Спартак - чемпион" "Даешь свободу" или теперь "Выборы сфальсифицированы" Фотография от Экзисто навеяла..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:17   #46
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
Цитата:
Бажена Рынска, блеать!
Чем она плоха, почему такая реакция?
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:27   #47
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Антуанетта, если Бажена, на твой взгляд, хороша, то нам с тобой, как в песенке пелось, нечего делить и не о чем спорить, - наши тропы к разным полюсам.

А реакция такая, потому что это наглядная иллюстрация того сорта людей, кои составляют нынче нашу "ОППА!"-зицию: кричащую, несуразную, бутафорскую.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 29.03.2018 в 00:27.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 13:47   #48
Антуанетта
Наотрез
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 634
Антуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастерАнтуанетта мастер
If Спасибо за ссылки, видео у меня тормозит, а по первой ссылке 504, но понятно, что это статья с Луркоморья. Я знаю, что на Лурке пишут хлестко и не щадят никого, даже предполагаю, кажется, главный эпитет, каким там могут наградить Божену (прилагательное и существительное)
Но ты ведь цивилизованный человек. В любом случае, она женщина. Да, она имеет мнение, отличное от твоего и захотела его высказать. Тебя идти с собой она не заставляет.
Но, тем не менее я поняла твою мысль, ты не воспринимаешь людей, вышедших на митинг, как серьезных.
А кого бы ты воспринял всерьез и поверил бы ему, если бы он был в оппозиции, и не колеблясь, пошел бы за ним? Есть такие, хотя бы теоретически?
__________________
Пойду и попляшу!
Антуанетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:11   #49
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
IF, отвечу тебе по всем пунктам:

Цитата:
Честно, ответственно, при случае всегда брал раздаваемые агитки всех без исключения партий и внимательно их изучал. Итого – бесконечные тычки в сторону действующей власти и никакой взвешенной, продуманной, реальной альтернативы.
На данном этапе важно опустить ЕдРо – она давно обанкротилась, и Путин пытается дистанцироваться от нее.
Цитата:
У меня тоже не было знакомых за ЕдРо. Ни одного. И только после дня голосования я узнал, что таковы появились. Из них все, как один, – молодые, образованные, умные, социально активные люди. Один из этих моих товарищей вообще в своё время рукоплескал Навальному. Деньги ему перечислял. Но вовремя разобрался, что к чему.
Я видел молодых «нашистов», которые ничего вразумительного не могут сказать по поводу своей позиции. За что поддерживать ЕдРо, которая суть профсоюз госчиновников? Только те, кто сам хочет стать госчиновником. Потому что эта номенклатура мешает уже всем.
Да есть реальные дела, но это дела не партии, а тех, кто и так это все обязан делать. Я например весьма позитивно отношусь к руководителю нашего подмосковного города, он естественно член партии, иначе не был бы руководителем. Очень много сделано в нашем городе – это цветущий город. Причем здесь ЕдРо? Он – администратор, хороший руководитель. Причем здесь ЕдРо? А то получится как при КПСС: пришла зима, настало лето – спасибо партии за это.

Цитата:
Последующие дни доказали, что выбор я сделал верный. Демонстрации. Навальный. Немцов. Яшин. Эдик Лимонов.
Правильные политики, что ты кипятишься. Выйдешь с трехлинейкой – тебя втретят с Калашниковым. Это тараканы у тебя в голове. Эти люди сделали для страны не меньше, чем партия жуликов и воров, если считать положительные моенты тех и других. Без них страна превратилась бы в болото и застой.

Цитата:
Да я с трёхлинейкой выйду удолбище Борю Грызлова защищать, лишь бы это толпа мордорских орков никогда на расстояние пушечного выстрела не приблизилась к управлению моей страной.
Грызлова защищать – ничего не понимать в стране, где ты живешь. Суть Грызлова – «мы знаем все без дискуссий, без вас, вы – подданные моего царя, и не лезьте»
В тебе осталась психология подданного, еще недостаточно гражданина.
Цитата:
Про грязные методы. У меня к тебе встречные вопросы. Целенаправленная организация несанкционированных демонстраций с целью спровоцировать абсолютно законные задержания со стороны силовых структур – для пира, на камеру, это чистые методы?
Не с того бока глядишь. Люди просто возмущены, и это моральный протест. Власть демонстративно унижает, говорит: вы – быдло. У тебя не возникло такого ощущения? Миллионы людей идут на выборы, а кто-то исподтишка скопом игнорируя сотни, тысячи людей, проставляет вместо них другие галочки. И глупости про целенаправленные и организованные, да еще из-за рубежа – это несерьезно. Что значит спровоцировать? – Ты участвовал в подобных мероприятиях? Я учавствовал и знаю. Люди сами пошли после разрешенного митинга. Это кипение гнева, это гроздья гнева – и их можно и нужно понять. Как сказал Лужков, их надо было выслушать, а не пинать и бить по голове.

Это тупость власти. Пар надо выпускать. Путин готовит революцию вместо того, чтобы выпускать пар, регистрировать оппозиционные партии.

Цитата:
Использование средств иностранных частных фирм, правительств и спецслужб на свою деятельность, это чистые методы?
Это совершенно правильно. Только ты этого не поймешь со своим совковым мышлением. На это можно сказать, ты предлагаешь, чтобы на деньги Путина все работали?

Это – тупость власти. Вот есть ассоциациЯ «Голос», которая не скрывает, что существует на гранты США. Тебе что важно, чтобы подобные организации существовали исключительно на средства Путина, а не на средства США, или важно, чтобы кто-то контролировал выборы в общероссийском масштабе?
И почему бы власти не сделать подобную структуру для тотального контроля выборов по типу «Голоса» с привлечением комиссии из членов всех партий и общественных организаций? Действительно, почему бы нет? А потому, что надо контролировать выборы только самой властью и никем иным.
Поэтому абсолютно правильно и корректно существование зарубежных НКО. А как еще противостоять путинской пропаганде с государственными деньгами, фальсификациями, запретом для олигархов финансировать подобные организации и созданием молодежной гопоты, которая наезжает в Москву, чтобы прокатиться бесплатно???

И почему возмущаетесь, что Клинтон критикует эти выборы как нечестные? Разве было бы неестественно, если Путин бы критиковал подобные выборы, если они случились бы в США?

Цитата:
И ещё тебе вопрос. Выборы были сфабрикованы? Хорошо, примем за постулат. Ты, я так понимаю, голосовал за Яблоко. По твоему мнению, по твоим ощущениям, если по-честному, сколько процентов голосов набрала эта партия?
Она набрала мизер, хотя и сфабриковано голоса против нее. Тут требуется думать диалектически. Я давно отношусь к Яблоку отрицательно из-за тупости Явлинского, из-за его упрямства и недальновидности. В этом он похож на Путина. Я хотел отдать голос за СР (эсеров), но в последний момент по инерции выбрал демократов. В областную думу я голосовал за СР, а городскую – за коммунистов, потому что выбирать приходилось среди ЕдРО и ЛДПР, других не было кандидатов.

Надо оценивать по ситуации. Сейчас важно, чтобы власть пошла на политические реформы, и мы подталкиваем выборами к этому. Остальные - за застой.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 14:15   #50
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,646
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Надо оценивать по ситуации. Сейчас важно, чтобы власть пошла на политические реформы, и мы подталкиваем выборами к этому. Остальные - за застой.
Что-то я читать разучилась.. Смысл для меня примерно такой получается "сейчас важно расшатать страну пусть даже на средства иностранных спецслужб (тупым этого не понять), иначе стабильность. а это застой, это плохо."

"У них от застоя тупеет народ, а мы что ни год от нуля и вперед" (Михалев)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выборы, митинги, политика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.