Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2007, 18:54   #41
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Не теряйте зря время, читая эту бредятину Старика, Mitridat`а и Ко.

Я вот потерял, пытаясь найти что-то разумное.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 20:19   #42
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Экзисто, если ты сам ничего не нашел, то это не значит, что там ничего нет. Это говорит о том, что ты просто хотел найти то, чего там и вправду нет, а то что там есть ты просто не искал...

Лично я провёл свою работу, во многом аналогичную той, которую провели авторы КОБ-а и во многих местах сделал аналогичные им выводы. Естественно, мои собственные выводы оказались несколько другими, но совпадений не мало. Из всего этого была построена корректируюшая схема к моей метасоциальной модели, которая сейчас очень точно может прогнозировать многие явления в жизни социума и во взаимодействии социумов друг с другом. Без этой корректирующей схемы была очень большая погрешность. Это позволило выйти на более высокий уровень понимания существования и взаимодействия социальных метапарадигм.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 11:39   #43
Старик
Старожил
 
Аватар для Старик
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 4,584
Старик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душуСтарик мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Не теряйте зря время, читая эту бредятину Старика, Mitridat`а и Ко.
Я вот потерял, пытаясь найти что-то разумное.
Верно.

Тут цитируется Талмуд, Ветхий Завет и прочие социальные программы... а в них ничего разумного нет - один только бред.

Вам, русские, украинцы, белорусы, казахи и прочие гои не надо заниматься политикой. Политика - это грязное дело. Есть люди, которые лучше вас знают и умеют делать в политике то, что делать следует и как надо...

Не надо читать подобные бредни - в них на самом деле нет ничего разумного...
Старик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 17:30   #44
mitridat
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 42
mitridat обретает свой цвет
цитата

- Если они (другие метаидеологии) такие умные, то где их сила?

Истинная сила не являет себя явно и не бряцает мускулами попусту, стремясь доказать что то толпе. Схватки идут по-тихому, и на других этажах.
Руслан бился с Черномором в небесах - конь был на земле. Кони, табун лошадей - универсальный символ толпы. С земли не было слышно, как Черномор просил у Руслана пощады.

Метаидеологии ?

Кроме марксизма и КОБ я не знаю других Мета -...
Где сила марксизма ? Он "имел" полмира в прямом и переносном смысле лет 70.
Он сдулся ? Это еще вопрос... У этой метаиделогии просто ложные мировоззренческие основы. Есть только материя - по Марксу - а лупят нас Информацией.
Остальное - просто идеологии , без Мета. Значит это просто разработки на лохов.

Почему дохристианская Русь проиграла евреям? Вот это более интересно.
Причины субъективные Язычник не осознавал себя Личностью, он жил в ладу с природой и был ее органичной частью но не индивидом. у него не было интересов - и не было той агрессии которая была у иудохристиан- язычник не мог написать Ветхий Завет - его писал социлальный инженеры с не языческим а каким то иным мировоззрением.

Почему ТОГДА язычники Руси проиграли?


ЗНАЧИТЕЬЛНАЯ ЧАСТЬ древнего языческой жречество Руси
- во первых обгадилось , сдав Русь иудеям, на взаимовыгодных условиях ( и выжила, сохранившись до наших дней. Ее видимые представители – Аркадий Вольский, Евгений Примаков, - и поныне во власти. Но согласно «Древнему Договору» между Светлыми и Темными – довольствуются объедками с еврейского стола. )
- во – вторых опустилось до мелкого знахарства, сняв с себя глобальный уровень отвественности , замкнувшись замкнувшись на региональном уровне
набирать кадровую базу надо из простых но нравственных людей.
Информационная база - жреческое мировоззрение переведенное в на язык понятный всем – и технарям, и гуманитариям. Жречество не может быть однородным и замкнутым.
Как утверждают авторы им ЭТО удалось. Я считаю что не совсем. Но ведь важно намерение.


( малая часть Жречества осталась верна традициям и была видимо, просто уничтожена физически. Оставшиеся - растворились в гуще народа или ушли на Русский Север, где и сумели выжить и сохраниться. Но об их серьезном влиянии на власть речи быть не может)

Цель активизирующегося внутреннего жречества русской цивилизации ( по авторам) - это требует отдельной ветки для дискуссии.
Коротко – возрождение внутреннего жречества самобытной Русской цивилизации.
- глобализация на возрожденных русских принципах жизнеустройства
- Однако их надо еще и осознать, соотнестись с ними, выразить в четкой лексике теперь уже ДЛЯ СЕБЯ , то есть самоопределиться по отношению к ним.

повылезавшие сегодня из всех щелей волхвы – язычники ведисты – согласно авторам КОБ - не жрецы а знахари. Они явно «не тянут» на роль истинного внутреннего жречества и не могут не только «держать» Русский глобальный цивилизационный ответ , но и выработать его.

Сейчас этим жрецом должен стать каждый осознанно относящийся к жизни человек. (по другому – пробужденный).
mitridat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 18:57   #45
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
mitridat
Цитата:
Кроме марксизма и КОБ я не знаю других Мета -...
Плохо искал. Их сейчас существует около десятка, а раньше было больше. Впрочем, сейчас начинают потихонечку появлятьсмя новые. Так что старым ооочень несладко приходится. Но главная битва тысячелетий ещё впереди, хотя ждать её уже совсем не долго осталось. Годы, считанные годы...

Ну а КОБ вообще не метаидеология, а, прости, фигня-с..., оторванная от какой-либо реальности. Впрочем, это уже совсем другая тема.
Цитата:
Где сила марксизма ? Он "имел" полмира в прямом и переносном смысле лет 70.
Гы, он не имел ничего..., а вот его имели ооочень многие. Под то, что им было надо. Впрочем, Марксизм во многом не сильно отличается от метаидеологии толмуда, являясь лишь его частным продолжением и развитем, неся в основе именно толмудическое ядро.

Цитата:
Почему дохристианская Русь проиграла евреям? Вот это более интересно.
Основная причина ровно одна - в условиях резко сокращающихся ресурсов, выигрывает более иерархическое общество у менее иерархического. Древнеславянское, а не только древнерусское общество, было, можно сказать - не иерархическим вовсе. Ибо держалось оно исключительно на православии и правилах этого православия. Только не того "православия" которым сейчас называется разновидность христианства, а на православии принципа.
Принципа, который гласил:
  • У каждого человека есть право на славу.
От этого слова "слава" и идёт общее название многочисленных племён различной этнической природы - славяне.
Слава же - это в одном лице то, что сейчас можно описать набором слов "свобода", "ответственность", что вытекало в "право определять свою жизнь по своему усмотрению".

Правил же православия было ровно два:
  • Не будь упырём,
  • не корми упыря.
При этом
  • "упырь" - это субъект, который потребляет благ (энергии) больше, чем отдаёт другим.
Вот таиие нехитрые правила лежали в основе древнеславянской метаидеологии. Это были настолько сильные правила, что позволяли множествам племён иметь развитую экономику в которой не было... денег! не было в прямом смысле этого понятия современности. Вместо денег было слово. Слово могло быть записано на бересте, деревянной табличке, шкуре, или вообще сказанным устно. И под это слово можно было получить любой необходимый товар в экономическом обмене.

Я могу, конечно, много рассказать, каким было это древнеславянское общество и как жили люди. Возможно кто-то скажет - вот он, тот самый коммунизм, о котором говорил Маркс, но это не так. Впрочем, это то же совсем другая тема. Так славянские племена жили достаточно долго, несколько тысяч лет. История этого частично имеется в ведических текстах.

Однако пришли времена, когда климат резко изменился. Началось похолодание и это привело к массовому движению народов. В этих условиях православие уже не работало, ибо во время выживания требуется нечто большее, чем сила слова - это сила иерархии и физической силы, которая за этим стоит. Вот здесь и сыграла свою роль толмудическая метаидеология, которая правит большей частью мира в наши дни... Но время его истекает..., вернее уже практически истекло.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 17:43   #46
Аранха
Пользователь
 
Аватар для Аранха
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Русь изначальная
Сообщений: 30
Аранха разбитый витраж
Можно "перевести" "упырь" как "энергетический вампир"? Тогда почему все это не воспринимается православием? Да и "науками" тоже...
__________________
Мы видим вещи не такими, какие мы есть, а такими, какие мы сами.
Аранха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:01   #47
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Аранха
Цитата:
Можно "перевести" "упырь" как "энергетический вампир"?
Нет, напрямую нельзя. Исходно там был совсем другой смысл, который даже я не могу полностю адекватно передать совсременными словами. Лучшее что мог, я написал. К примеру, раньше маленьких детей называли упырятами. Угадай почему.
Цитата:
Тогда почему все это не воспринимается православием?
Каким православием? Ложнохристианским от РПЦ?
Цитата:
Да и "науками" тоже...
Вообще-то психология рассматривет нечто подобное как разновидность эмоциональной коммуникации.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:08   #48
Аранха
Пользователь
 
Аватар для Аранха
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Русь изначальная
Сообщений: 30
Аранха разбитый витраж
Увы, психология в глубочайшем кризисе... "Только, чтобы было научно,"- сказала деканша в своем напутствии ( это про наши будущие дипломы)... И не надейтесь, что вспримет все это, разве что на уровне этой самой"эмоциональной коммуникации"
Что касаемо православия от РПЦ...Молчу, потому что слов нет...
__________________
Мы видим вещи не такими, какие мы есть, а такими, какие мы сами.
Аранха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:50   #49
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Можно внедрить своих людей через гюир и обрезание, и узнать нюансы и тонкости системы.
Угу. Можно. Я - пример. 7-летний опыт пребывания в одной евроейской семье в качестве ее члена.

Цитата:
Меня, к примеру, интересует еврейское семейное воспитание: есть ли в нем что-то общее, типичное для всех семей? И какую роль в воспитании играет религия? предания, история?
1. Детям почти ничего не запрещается.
2. Детей не ругают, но контролируют.
3. Детям помогают в их желаниях и поощряют их равитие.
4. Детей склоняют хранить и чтить традиции и религию.
5. Дети практически не видят ссор и перебранок - вот почему взрослые евреи практически никогда не ругаются. Они просто не приучены это делать.

Цитата:
"...было бы более полезно разобраться в механизмах функционирования мирового еврейского сообщества, и, разобрамшись, взять себе на вооружение многие их наработки, стереотипы поведения и мышления, и много чего еще полезного...

Главный принцип заключается в том, что если ты свой, то ты обязан работать на общий интерес или на интерес человека, с которым ты имеешь дело. Ты ничего не просишь в замен, но можешь быть уверен в том, ч то когда помощь понадобится тебе, то тебе помогут. Как только ты решил выйти за круг "свои" ты должен быть готов к тому, что тебя предатут анафеме, от тебя отвернутся другие и ты больше никогда не сможешь просить о поддержке. Это зщаствляет тебя держаться в кругу своих.

Цитата:
А полезного там ой как много...

Больше чем полезного. Я 7 лет наблюдала очень внимательно, глубоко и пристально и меня это очень сильно изменило в лучшую сторону.

Цитата:
Итак, что берем на вооружение?
Ментально нашей культуре свойственно легче ненавидеть евреев, нежели признать их превосходство и попытаться научиться у них их сильным сторонам. Я вам скажу так, что при создании рабочих команд я использую идеологию и правила еврейской семьи. Это оказалась очень эффективная идеология. Это то, что дало мне пользу в работе.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 20:17   #50
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Самиры
нежели признать их превосходство и попытаться научиться у них их сильным сторонам.
Превосходство здесь не причем. А учиться можно и нужно у всех, главно - знать чему и как.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
евреи, еврей, еврейство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.