Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2022, 19:56   #4841
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,561
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А для полёта баллистических ракет используецца круглая Модель земли и Модель Атмосферы, кстати Алер. Для разных целей - разные Модели))
Не совсем. Модель круглой земли универсальна, ей можно развивать огороды и запускать баллистические ракеты, и многое другое. Модель плоской земли подходит для более ограниченного количества случаев. С людьми как-то так же.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 20:10   #4842
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,307
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
И разбан за 40 рублей
с прогрессивным коэффициентом
двоечка будет достаточна
в байке про шахматную доску хватило
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 20:11   #4843
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,307
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не совсем. Модель круглой земли универсальна, ей можно развивать огороды и запускать баллистические ракеты, и многое другое. Модель плоской земли подходит для более ограниченного количества случаев. С людьми как-то так же.
да и плоскоземельцы ака любители карт должны знать о искажениях любых проекций. ну вот у михлы забавные искажения.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 20:49   #4844
Self
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 2,027
Self мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душойSelf мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Алер - он впринципе хороший, тока - неосознанный!

Да я не спорю! был бы он нехороший …стал бы я ему дарить столько страниц обсуждений в его личную тему))
Еще немного расспросов и обсуждений "про истинное я" и до 500 страничек доберемся!Можно сказать , Алер - лидер обсуждений!



Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
В то время, на тот момент, - да.
.
Истина = Факт.

То есть, всё то, что фактически имеем. То, что реально происходит.

В твоём примере, факт заключается том, что на планете живут люди, и они на данной ступени цивилизации успешно используют модель плоской земли. Для разбивки площадей огородов и полей, и для планирования своих военных походов.
.
Так что, ты зря иронизируешь.
.
Некоторые племена в Африке, наверное, до сих пор успешно используют истину плоской земли. Не спорю. Если нет цели куда то двигаться, то можно одну модель в голове зафиксировать и пользовацца ей успешно и с ощущением обладания истиной. Факт. Ну если обстоятельства позволяют, конечно. Если изоляция от мира спасает. На одной модели в голове можно долго жить. Но более продвинутые социумы , у которых истина в головах оказалось более живой и подвижной, запросто могут пожаловать с оружием и заберут твое племя с фиксированной истиной куда нибудь в свои зоопарки публике на развлечение , а землю и ресурсы заберут в собственность. А чего вы им можете противопоставить кроме палочек для разметки? Факт. Люди с фиксированной истиной в уме…как то плохо выживают в этом изменчивом мире…

Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Общаться я тоже могу продолжить. Ты же начал с темы обучения, поэтому я тебе описала необучаемого человека. А так вполне могу общаться если у него тараканов не особо много. Ибо в прочих случаях просто смысла не вижу, времени осталось не сильно много, лучше потратить с пользой.
Но мы таки обсуждали " истинное я". Как ты выясняет что докопался в человеке именно до истинного?
Ну вот и у меня такая же логика. Жалко времени если некому учицца…хотя можно и самому, конечно. Посмотреть на свои реакции , как облеплять проекциями начнут. "Понимать" с кем дело имеют . Но всему ж предел есть … и другие дела есть , которые никто за меня не сделает.
Что значит " необучаемый" человек ? Сильно глупый? Нет. Не тупой, не глупый, а уверенный в том, что обучацца нечему. И так всю эту хрень знает. Это ж действительно тривиально.
Представь картинку попала ты , по случаю ,в компанию начитанных людей , которые термины разные знают, текстов разных прочитали много. Смотришь ты на них , они все кривые, устают быстро, сидят полулежа на диванчиках. Ты им говоришь : ребят, а что если вам походить в мою группу, я вас вылечить могу. А они тебе : А почему ты считаешь нас больными? Ты им чего то говоришь доказательно про энергетику и мироощущение . Говоришь, - вот вы монетку с земли поднимаете дестиграммовую ,а энергии тратите больше ,чем здоровый чел тратит чтоб поднять с пола гирю десятикилограммовую. Ну они смотрят переглядываюцца. Им сравнить не с чем - они себя нормальными считали и считают. И с какой стати им тебе верить? Ну ладно расскажи мол , а чего за лечение то? Объясни своими словами. Ну ты начинаешь объяснить, рассказываешь теоретическую часть про искривление позвоночника и проч. А они тебе - тюю…да это тривиально всё!!…и начинают тебе выдавать знания про "спондилоартроз", "спинальный стеноз", и про возможные причины "протрузий межпозвоночных дисков" . Мы без тебя всё это знаем! Ты нам про личный опыт расскажи и своими словами!
__________________
Понимание вообще не приходит без усилия. Без усилия приходят только заблуждения.
А.Зиновьев
Self вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 21:19   #4845
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,307
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
этт
плоскоземельцы путешествуют обычно по сотне км за поколение. плюс-минус. умудряясь заполонить весь шарик. обычные в принципе миграции - жратва например кончилась в месте выпаса
чуть более мобильным приходицца учить новую концепцию. телесные углы там, понятие геоида, пулковскую систему координат и прочую ересь
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 21:27   #4846
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,561
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Что значит " необучаемый" человек ? Сильно глупый? Нет. Не тупой, не глупый, а уверенный в том, что обучацца нечему. И так всю эту хрень знает. Это ж действительно тривиально.
Да, разумеется. Человек чья картина мира не работает, но человек этого не замечает.



Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
Представь картинку попала ты , по случаю ,в компанию начитанных людей , которые термины разные знают, текстов разных прочитали много. Смотришь ты на них , они все кривые, устают быстро, сидят полулежа на диванчиках. Ты им говоришь : ребят, а что если вам походить в мою группу, я вас вылечить могу.
Я не могу себе это представить. Я без запроса вообще не включаюсь на диагностику , а диагностика подразумевает того что человек понял что ему что-то мешает. Если ему не мешает, значит ему так удобно, я не буду к нему лезть.


Цитата:
Сообщение от Self Посмотреть сообщение
А они тебе - тюю…да это тривиально всё!!…и начинают тебе выдавать знания про "спондилоартроз", "спинальный стеноз", и про возможные причины "протрузий межпозвоночных дисков" . Мы без тебя всё это знаем! Ты нам про личный опыт расскажи и своими словами!
Разумеется. И будут абсолютно правы, поэтому среди айтишников у меня нет клиентов, им и так нормально. Сейчас много тяжелоатлетов. Просто по той причине что я могу показать - вот так становишься и становится удобнее.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 21:30   #4847
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Self
Некоторые племена в Африке, наверное, до сих пор успешно используют истину плоской земли. Не спорю.
можно одну модель в голове зафиксировать и пользовацца ей успешно. Факт. Если изоляция от мира спасает. Но более продвинутые социумы , у которых истина в головах оказалось более живой и подвижной, запросто могут .......
Ты передёргиваешь, и не желаешь вникать.
При чём тут "продвинутые социумы" и "изоляция", если речь шла о повсеместно принятой модели плоской земли в Древнем мире, примерно 600 лет до Н.Э.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 24.10.2022 в 21:33.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2022, 21:53   #4848
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
необучаемый
Цитата:
Сообщение от ВиШень
Человек чья картина мира не работает, но человек этого не замечает.
Я не берусь дать определение, что такое картина мира.

Но конкретно в случае с Селфом, проявляется т.н. "Эффект обратного огня" : чем больше аргументов против своих убеждений человек слышит, - тем больше он укрепляется в своих убеждениях.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 10:41   #4849
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,593
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Вообще, потребность в обучении штука неравномерная. Обучаться в принципе всегда есть чему, например языку суахили. Но иногда сложно и незачем. Нет надежд окупить затраты. Я так забросил не мало чего.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 25.10.2022 в 10:45.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2022, 10:47   #4850
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,593
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Если человек не замечает что его картина мира не работает, то скорее всего он не воспринимает жизнь как радикально хреновую или не верит в возможность ее улучшения (особенно сменой картины мира как таковой)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.