Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2017, 08:37   #471
Михаил Петрович
Местный
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 06.04.2017
Сообщений: 316
Михаил Петрович кусочек мозаики, нашедший своё местоМихаил Петрович кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
А при чем тут я Мне казалось, что тут пытаются бороться с твоей персональной ленью [/BLOCK]
зачем бороться с чужой ленью? мы размышляем..по поводу.
Михаил Петрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 11:05   #472
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,916
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
МАНИФЕСТ ДЛЯ ДОМАШНЕГО САМОДИАГНОЗА

1. Нечто внутри меня непрестанно сопротивляется всякой обязанности, всякому Надо.

2. Могу что-то делать только с удовольствием; не могу долго терпеть напряжение, дискомфорт и боль.

3. Многие мои замыслы были бы осуществлены и начинания завершены, если бы не усталость и нехватка сил, преследующие меня постоянно.

4. Во всем, за что берусь, предвижу неудачу, на всяком пути препятствия кажутся неодолимыми, поэтому легко отступаюсь, схожу с дистанции.

5. В моей жизни есть пробоина, в которую понапрасну уходит энергия: конфликт, неудовлетворенность, скверное воспоминание, ревность, зависть, зависимость, двусмысленность, ложь...

6. Все, что известно, неинтересно; могу полноценно жить и работать лишь в предвкушении нового впереди.

7. Боюсь успеха больше, чем неуспеха: неуспех все оставит, по крайней мере, как есть, а успех угрожает ответственностью и непредсказуемо изменит мою жизнь.

8. Во всем предпочитаю незавершенность, боюсь окончаний, финалов, нахожу всяческие уловки, чтобы их оттянуть, избежать, словно окончание дела равно окончанию жизни, поэтому не исполняю множество обещаний.

9. Не нахожу смысла жизни, а значит, и смысла чего-либо добиваться, к чему-то стремиться и доводить до конца.

10. Чукча не исполнитель, чукча генератор идей. Мое дело — подать мысль, дать эскиз проекта. Углубляться в детали, в подробности - не моё призвание.
И чё??

У меня в анамнезе всё это есть. И абсолютно не мешает получать удовольствие от жизни... И от работы в том числе.

==================

Во-первых, депрессия лечится.

Во вторых, про "хочу хотеть" - на МФ есть не одна дюжина таких тем, из них штуки две-три - точно мои... так что не ты первый, не ты последний...

Пройдёт и это.

И в-третьих, по каждому пункту самодиагностики - можно найти пару-тройку изящных решений и не заморачиваться... а лениться в своё удовольствие.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:12   #473
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Диагноз: "Есть потребность быть несчастным". Не в лени проблема, а в потребности от чего-либо страдать, лень оказалась подходящим поводом.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 12:53   #474
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,445
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис
.
про "хочу хотеть" - на МФ есть не одна дюжина таких тем, из них штуки две-три - точно мои.
Надо же, как много...
В таком случае, дай ссылку, хотя бы одну.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 13:10   #475
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,706
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=26258 - начало темы. Даже еще более сложный вопрос
- а надо ли хотеть хотеть
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 13:38   #476
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,445
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Эта ссылка - по другому вопросу.
Но за внимание спасибо.

.
Цитата:
а надо ли хотеть хотеть?
Формулировка сродни "а надо ли жить?".)))
А если серьёзно, то апатия - субъективно неприятное чувство.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 03.05.2017 в 13:43.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 13:47   #477
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,743
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
сразу все усложняется - хочу хотеть еще чего-то кроме желания хотеть.... ну то есть, кажется, Покрасс о похожем говорил.

а так - логично. Желание - оно часто выступало предвестником получения, а получение - триггером прихода эндорфинов, так постепенно желание само стало объектом желания. Захотел конфету... слопал.... Вау! С третьего раза - а хотеть то прикольно. После этого бывает вау.

Алер, а ты как живешь - один совсем? или с каким хомяком? или человеческие существа тоже рядом проживают?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 13:57   #478
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,445
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Желание - оно часто выступало предвестником получения, а получение - триггером прихода эндорфинов, так постепенно желание само стало объектом желания.
Всё так.

P.S.
Жена, взрослые дети.

.
Цитата:
Сообщение от Afa
хочешь об этом поговорить?
"Болтать - не мешки ворочать".(с)

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 03.05.2017 в 14:02.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 14:04   #479
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,706
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Эта ссылка - по другому вопросу.
Но за внимание спасибо.
Это ссылка как раз по данному вопросу - стоит ли себя заставлять, если лень и как это сделать, если все-таки надо.

Не все предметы яйца, одинаковые как в профиль, так и в анфас.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2017, 14:05   #480
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
хочешь об этом поговорить?
Тебе поставили творческую задачу, из области психологии. Ты слился. Ответ-то на задачку сможешь написать?

Shade и Леви сходу предложили проверить щитовидку.

Зыгмантович тоже выход видит - 50 часов терапии. Я уточню: 50 часов телесной терапии. Имена, явки, пароли? Легко! В Москве - Минченков, Сергеев. В Питере - Инквизитор, Дина Гидон (кто хочет подешевле).

Скайп-консультанты в Питере равны по цене белорусским - 1500 в час, что надо то для счастья ещё? Пришел к специалисту, отдал бабло - полные штаны энергии за ваши деньги!

Иглотерапия - Москва - зажимы снимает, проверено на себе. Гештальт (забыл мэтра, Гавриленков, что ли) - Москва - защиты копает, проверено на себе. Зыгмантович, Олег Сус, Кириченко. Арман Бекенов.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.

Последний раз редактировалось Темур; 03.05.2017 в 14:19.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.