Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2013, 22:37   #441
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
За Навального:
Цитата:
Я считаю, что лучшего мэра для Москвы, чем Навальный на сегодняшний день просто нет. Навальный обязан стать мэром Москвы! А почему бы и нет? Человек потратил на избирательную компанию более 100 миллионов рублей собранных по подписке. Заставил всю Москву кубами, заклеил все вертикальные поверхности наклейками и плакатами имени себя, мок под дождем на концертах в конце концов! Разве одного этого мало? И все это пока Собянин сидел в теплом кабинете, молчал и работал (ну, или делал вид, что работал).

↓↓ Навальный хочет руководить регионом
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 22:44   #442
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
а Собянин-то чего ушёл?
довольно странно уходить досрочно и подаваться на новый срок. вообще бред.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 22:48   #443
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
а Собянин-то чего ушёл?
довольно странно уходить досрочно и подаваться на новый срок. вообще бред.
Конечно, бред. Если ушел - то уходи. Но причина была, вопрос какая... Что он собирается сделать такого, что потом за него точно не проголосуют. Или какие силы должны включиться в борьбу за кресло мэра..

Я прогнозирую роспуск единой и неделимой партии великого Медведя.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 22:55   #444
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Тома

Цитата:
Кинули деткам пряник. Что бы не плакались, что власть злая.
Не знаю. Мне кажется причины какие-то другие.

Irina

Цитата:
выражают таким образом протест против ограничения свободы выбора.
Тебя жестоко обманули. У народа нет никакой свободы выбора. Настоящая демократическая свобода выбора – это, когда ты заходишь в магазин и выбираешь на полке между «Домик в деревне» и «Весёлый молочник». Выбирай, что угодно, всё равно оба принадлежат «Вимм-Билль-Данн». И это тебя не должно волновать и смущать. И особенно то, что сам «Вимм-Билль-Данн», в свою очередь, принадлежит Pepsi-Cola…

Цитата:
как был убран пункт "против всех"
Пункт был введён в своё время для повышения явки избирателей. И никакой пользы для народа не несёт, кроме спуска пара в свисток. Если у тебя короткая память, я напомню: пункт «против всех» появился тогда, когда недовольство народа властью было огромным, пиковым! Не то, что сейчас. Сильно помогло? Не ущемили свободку твою?

Цитата:
придут новые люди
Да, их будут звать «Весёлый домик» и «Молочник в деревне» - от компании «Вимм-Билль-Данн».

Цитата:
всё это декорация, манипуляция и карнавал
А вот это уже правильно. Только вот пункт здесь роли не играет ни малейшей.

Цитата:
пока не будут восстановлены мои права голосовать так, как я считаю нужным
Короче, да, Тома всё очень в тему написала – деткам нужен пряник, чтобы не плакали.

Экзисто

Цитата:
Вас не разбудит чести клич.
Пффф… Это от кого там чести клич исходит? От Навального? Боруха Немцова? Ксюши Собчак? Миши 2%? Эта ветошь о чести разве что в книжках читала.

Экзисто, да ты ж прикрой срам, не позорься!
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 23:25   #445
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Конечно, бред. Если ушел - то уходи. Но причина была, вопрос какая...
вот именно. интересно, кто-нибудь из избирателей на встрече задал этот вопрос? получил ответ?
Цитата:
Я прогнозирую роспуск единой и неделимой партии великого Медведя.
бессмысленно. как сказал кто-то из деятелей в 90-е: "А у нас какую партию ни строй - всё одно получится КПСС". похоже на диагноз.

Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Тебя жестоко обманули. У народа нет никакой свободы выбора.
нет. меня не обманули. пытаются. про то, что свобода декларируется, но не соблюдается - я знаю. так что деклараторам не фиг врать. я им не верю. никому.
Цитата:
Настоящая демократическая свобода выбора – это, когда ты заходишь в магазин и выбираешь на полке между «Домик в деревне» и «Весёлый молочник». Выбирай, что угодно, всё равно оба принадлежат «Вимм-Билль-Данн». И это тебя не должно волновать и смущать. И особенно то, что сам «Вимм-Билль-Данн», в свою очередь, принадлежит Pepsi-Cola…
фигня это, а не свобода. симулякр.



Цитата:
Пункт был введён в своё время для повышения явки избирателей. И никакой пользы для народа не несёт, кроме спуска пара в свисток. Если у тебя короткая память, я напомню: пункт «против всех» появился тогда, когда недовольство народа властью было огромным, пиковым! Не то, что сейчас. Сильно помогло? Не ущемили свободку твою?
дело в том, что пункт не работал. и убирать его не следовало. если бы он был - власть была бы поадекватнее. потому что опасались бы, что большинство проголосует против всех. я обычно всегда агитировала за этого кандидата. понятно, что бесплатно агитировала, по искреннему убеждению. а кандидат мне не платил.



Цитата:
Да, их будут звать «Весёлый домик» и «Молочник в деревне» - от компании «Вимм-Билль-Данн».
ничего подобного. реальные люди с реальными делами и реальными программами, прозрачными и честными. а всяким владельцам всяких бизнесов - вход по закону воспрещен. а деньги должны (по закону) распределяться честно. а будет не честно - кандидат ПРОТИВ ВСЕХ пусть наберёт большинство.



Цитата:
А вот это уже правильно. Только вот пункт здесь роли не играет ни малейшей.
играет роль, и огромную. противно смотреть на вралей и слушать враньё.



Цитата:
Короче, да, Тома всё очень в тему написала – деткам нужен пряник, чтобы не плакали.
не поняла кто тут детка. пряник вместо чего? вместо социалки? цены на пряники выросли. при том, что объективно зарплаты и пенсии СНИЗИЛИСЬ. а врали не перестают сообщать мне, что моё благосостояние повысилось. вот когда перестанут врать, тогда и поговорим. а пункт должно вернуть. и умный народ (со временем же поумнеет) проголосует за него. вот тогда и случится тихий спокойный и бескровный переворот в нужную (а не агрессорскую, зарубежную или воровскую) сторону.
а то мне, понимаешь, про патриотизм воркуют. а национальный стабилизационный фонд где? а счета господ баллотирующихся где? а сбербанк нагло обманывает граждан и государство не несёт ответственности.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 23:38   #446
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
а всяким владельцам всяких бизнесов - вход по закону воспрещен.
Мирану с Квитом не пускать!
Пятница вроде тоже владелец бизнеса...
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 23:53   #447
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
дело в том, что пункт не работал. и убирать его не следовало. если бы он был - власть была бы поадекватнее. потому что опасались бы, что большинство проголосует против всех. я обычно всегда агитировала за этого кандидата. понятно, что бесплатно агитировала, по искреннему убеждению. а кандидат мне не платил.
когда, по факту, этот пункт работал? я не помню...
так что, не стимулирует... тем паче, что на смену, вряд ли прийдут более адекватные. Не видно их... а тема: "весь мир насилья мы разрушим до основанья..."??
...Шура, это не наш метод )))
смысел? ))

Цитата:
цены на пряники выросли. при том, что объективно зарплаты и пенсии СНИЗИЛИСЬ. а врали не перестают сообщать мне, что моё благосостояние повысилось. вот когда перестанут врать, тогда и поговорим.
благосостояние народа это "среднее по больнице"... оно повысилось... но не у тебя.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 00:03   #448
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Предвыборный штаб А.Навального не верит, что оппозиционный кандидат набрал только 27,24%, апеллируя к цифрам "Голоса": 49,47% - у С.Собянина и 28,54% - у А.Навального.

"Мы будем единственной политической силой в России, которая будет бороться с "Единой Россией", - заявил А.Навальный.

"Многие ждут, что я призову вас остаться на площади до конца. Но я позвал вас для того, чтобы обсудить итоги выборов. Когда я позову переворачивать машины, жечь файеры и спать на асфальте - я предупрежу заранее", - пообещал лидер оппозиции.

(С) http://top.rbc.ru/politics/09/09/2013/875637.shtml
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 00:06   #449
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Мирану с Квитом не пускать!
Пятница вроде тоже владелец бизнеса...
а они желают баллотироваться в мэры? в депутаты городских собраний? в Думу? вообще-то это закон. и он не соблюдается. вернее, соблюдается в отношении мелких бизнесменов, но не крупных. а это не верно. в принципе. или баллотироваться могут только работающие в госструктурах, или уж тогда ВСЕ бизнесмены. однако, поскольку выборы финансируются государством, их финансирование бизнесом следует запретить. а то ведь оно есть. и не на пользу, сколь я успела заметить.

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
когда, по факту, этот пункт работал? я не помню...
пункт хороший. справедливый. и если он не работал - не стоило его отменять.
Цитата:
так что, не стимулирует... тем паче, что на смену, вряд ли прийдут более адекватные. Не видно их... а тема: "весь мир насилья мы разрушим до основанья..."??
...Шура, это не наш метод )))
смысел? ))
ну по крайней мере у более адекватных будут шансы, и их будет больше. а разрушать ничего не надо. потому что разрушение получается только насильем. а разрушать насильем насилье - полный бред.

Цитата:
благосостояние народа это "среднее по больнице"... оно повысилось... но не у тебя.
вот и следует говорить правду. а не "среднее по...." а соврал - до свиданья.
а то мило у нас получается - передаём полномочия, но не финансы, которые вечно поют романсы где-то за рубежами на счетах "патриотов"...
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 00:06   #450
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не понимаю смысла ловить блох. Зачем нужен второй тур, когда Навальный явно проиграл выборы Собянину. И никаких шансов победить во втором туре у него нет.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:23.