Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2022, 18:36   #411
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Современные, не желающий размножаться, мне кажутся этими самыми - beautiful ones.
Чайлдфришники необязательно гтлубые, обратное тоже верно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 19:20   #412
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,334
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Я 20 лет уже не спорю...
Поймите это...
Ну уж извините
Наверное переотражение в моей башке))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 19:24   #413
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Ну уж извините
Наверное переотражение в моей башке))
Да я и не обижался...

Ну вот придумайте Сами...
Что я должен ответить, чтобы Вы решили, что я с Вами не спорю, а согласен?

__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 19:29   #414
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,334
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Чайлдфришники необязательно гтлубые, обратное тоже верно.
С точки зрения того что мы называем «эволюцией» такие нюансы неважны - все равно они вымрут как ветвь. Я имею ввиду тех голубых которые красивые ( beautiful ones)), а не тех которые встроены в популяцию как эволюционное преимущество))
Видишь ли, эксперименты Кэлхуна ещё в начале 60-х прошлого века показали источник деградации «развитого общества». И это не влияние мирового правительства, т е мож кто то это и использовал, но демографические проблеммы, связанные с обогащением общества носят не привнесённый, а системный характер.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2022, 19:30   #415
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,334
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Да я и не обижался...

Ну вот придумайте Сами...
Что я должен ответить, чтобы Вы решили, что я с Вами не спорю, а согласен?

Мож песню какую спеть?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 10:31   #416
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Мож песню какую спеть?


__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 10:42   #417
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
С точки зрения того что мы называем «эволюцией» такие нюансы неважны - все равно они вымрут как ветвь. Я имею ввиду тех голубых которые красивые ( beautiful ones)), а не тех которые встроены в популяцию как эволюционное преимущество))
Видишь ли, эксперименты Кэлхуна ещё в начале 60-х прошлого века показали источник деградации «развитого общества». И это не влияние мирового правительства, т е мож кто то это и использовал, но демографические проблеммы, связанные с обогащением общества носят не привнесённый, а системный характер.
Это если они - ветвь.

Но как вариант, есть эволюционные качества по отдельности полезные, а в сумме дающие отклонение. Тогда, нетипичное будет с периодичностью воспроизводится. И не вымирать.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 10:51   #418
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,974
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Mikle

Цитата:
Видишь ли, эксперименты Кэлхуна ещё в начале 60-х прошлого века показали источник деградации «развитого общества».

писал уже, но сорву покровы реальности ышшо раз

эксперимен Кэлхуна показал, что если огорадить твой микрорайон, набить его кучей народу(в стиле 40 гастарбайтеров в однушку - посмотри фотки этого "мышиного рая"), которому нехрена делать, но давать сколько хочешь хлеба и воды(мечтаешь так жить, да?), то получится хрень

если для тебя такое гетто - "развитое общество", то сочуствую, но несоглашусь

другой знаменитый мышиный эксперимент есть про мышек-наркоманов, в клетке где делать было нечего, мышка удалбывалась героиновой водой или чем-то там таким и все там чёто превращались в мышей-наркош

когда потом другой дядька устроил мышам целый мышиный диснейленд, мышек наркош было то ли разительно меньше, то ли они вообще забили на деградацию и предпочитали чистую водичку
та лекция ↓↓ ted


выводы из мышиных экспериментов 60х один: не оскотинивайте мышек, изверги!!!
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 13.03.2022 в 11:00.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 12:20   #419
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,334
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение


Хорошая песня. Теперь верю!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2022, 12:26   #420
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,334
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Mikle


писал уже, но сорву покровы реальности ышшо раз

эксперимен Кэлхун показал, что если огорадить твой микрорайон, набить его кучей народу(в стиле 40 гастарбайтеров в однушку - посмотри фотки этого "мышиного рая"), которому нехрена делать, но давать сколько хочешь хлеба и воды(мечтаешь так жить, да?), то получится хрень

если для тебя такое гетто - "развитое общество", то сочуствую, но несоглашусь

другой знаменитый мышиный эксперимент есть про мышек-наркоманов, в клетке где делать было нечего, мышка удалбывалась героиновой водой или чем-то там таким и все там чёто превращались в мышей-наркош

когда потом другой дядька устроил мышам целый мышиный диснейленд, мышек наркош было то ли разительно меньше, то ли они вообще забили на деградацию и предпочитали чистую водичку
та лекция ↓↓ ted


выводы из мышиных экспериментов 60х один: не оскотинивайте мышек, изверги!!!
Я помню Ваше мнение об эксперименте Кэлхуна по другим темам, как и о Стэнфордском эксперименте (да и об других тоже))) Вы в нем не одиноки, да в науках нормально подвергать все сомнению, тем более репрезентативность.
Ну хорошо, вот вы сами как объясняете замедление рождаемости в сытых развитых обществах, в отличии от недоразвитых. Как объясняете движение скажем чайлдфри?
Надеюсь, вы не отрицаете существование этих феноменов?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.