Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2023, 16:51   #31
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,897
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Я изрядно лет водил по субботам в кружок в полутора часах от дома. Я в курсе. Был знаком с другими тоже кружководами.
Я водила мелкого пять дней в неделю (пока он был мелкий) и нормально. Особого выбора, разумеется, не было... на тот момент - лучшее, что я могла найти из имеющихся ресурсов - музыкальная школа, спортивная секция и морской клуб.

Навыки и умения - никогда не бывают лишними. А умение общаться и устанавливать коммуникации в социуме - тем более.

И да, с педагогами и воспитателями уже тогда было очень плохо. Но сильно лучше, чем сейчас.

Учитывая, какой скромный результат я имею сама, сильно грущу за то, каково родителям детей и подростков сейчас.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 17:01   #32
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,701
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Спрашивает как-то верблюжонок свою маму:
— Мама, посмотри, какие у лошадки ножки стройненькие, тоненькие, а у нас
* почему такие кривые лапы?
— Зато мы по пустыне пройдем, а лошадь не сможет, завязнет.
— Мама, посмотри, какие у лошадки зубки ровненькие, а у нас почему такие
* кривые и гнутые, и слюна все время течет?
— Зато мы можем колючки есть в пустыне, а лошадь не сможет.
— Мама, посмотри, какая у лошадки спинка гладенькая, красивая, а у нас
* чего там такое болтается?
— Зато мы в пустыне можем две недели без воды выжить, а лошадь не
* сможет.
— Мама, а зачем нам все это в зоопарке?
===================
- в целом, водят нередко по принципу - чем бы дитя не тешилось лишь бы не спичками

последний год в кружке у нас - 8 класс. потом подготовка к гиа , выбор профильной школы и полетели.

Если у ребенка есть цель рвать попу егэ, то он нацелен туда, а не на макраме. (я не скажу что это точно правильно. может и нет. Но на этом глобусе так а другого нет)

Серьезный с отдачей кружок, даже один, он слабо совместим с целенаправленной надрючкой на егэ
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 17:14   #33
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,897
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
а минобр добавит. заебись прям ща добавляет и нихуя не разворовывает. егэ примерно так жеж критикуют те у кого отняли денежный поток с абитуры, ага
Поэтому минобр нуждается в пристальном внимании компетентных органов, наверное, а не в очередном проекте перекладывания бабла из левого кармана в правый.

Цитата:
нвп - школьный курс. так куда относится школьный курс?
Не тот НВП, который школьный курс. А тот НВП - который общественное движение.

Цитата:
кружок авиамоделизма. к какой статье образования он относится? покажи программу обучения. покажи ставку преподавателя.
Я не знаю, к какой статье это относится, но можно поинтересоваться, как это было в своё время организовано... У меня друзья занимались (а я по мелкости лет только модельки крушить умела). И тем не менее - один из них авиаинженер (правда я не в курсе где, что и как уже давно). А второй - военный лётчик.

Цитата:
какой статус? статус организация может получить занимаясь деятельностью. какую деятельность ты видишь? я тебе даже больше скажу. досааф сыпался уже под конец ссср. и жил на старых заслугах - как то ускоренные курсы вертолетчиков по афгану.
А какой статус был? Какой был смысл у организации ранее?

Я понимаю, что надо всё начинать с нуля. Потому что все похерили.

НО ведь я о том же тебе и говорю. Сначала - стратегия, потом - тактика. И никак не наоборот.


Цитата:
а если телегу не трогать она в принципе не поедет. а для езды телегу надо двигать.
Ну, и кто её должен двигать, если ни ты, ни я должными полномочиями не обладаем, а минобр лучше вообще сидит на попе ровно??


Цитата:
без блядь количества нихуя качественных изменений не будет. так чо не по нраву т?
Мне не по нраву тупая тусня, разбрасывание денег с вертолёта - и надежда, что вдруг случится чудо и ОНО заработает.


Цитата:
шо государство таки занялось движухой для детей и присобачивает к херне из говна и палок хоть какие оглобли ака орган управления?
Чтобы что-то строить - нужен реальный проект, а не херня с органом.

Движуха ради движухи - никогда не приносила реальных результатов.

А меня уже задолбали показательные выступления ради картинки в соцсетях. Потому что испанский стыд. Творят чиновники, а стыдно - мне.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 17:23   #34
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,897
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
- в целом, водят нередко по принципу - чем бы дитя не тешилось лишь бы не спичками

последний год в кружке у нас - 8 класс. потом подготовка к гиа , выбор профильной школы и полетели.
Разумеется. Исключительно, чтобы у ребёнка не оставалось времени на разную дурь.

НО... вот, как ты правильно заметил - теперь три года нужно потратить, чтобы ребёнка НАТАСКАЛИ на тесты.

Не развили какой-то уникальный талант, не дали полезные для жизни навыки, не научили мыслить... а натаскали давать правильные ответы.

Ему для жизни это потом пригодится??

Ну разве что он потом будет регулярно в 60 секунд играть... и то - это не совсем те знания.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 17:45   #35
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,701
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Слушай, скажем честно. Даже в кружках никто не собирается искать и развивать уникальный талант.

Когда я учился в сов. школе там тоже никто не искал талант под микроскопом. И не нашел. У одноклассников тоже.

Если родители готовы оплачивать отыскание таланта и его развитие, они оплатят. ( Может его там и нет)

Ну или идти в школу Димы Зицера, где будут искать талант а не натаскивать на тесты (не натаскают, найдут ли талант неизвестно, но ребенок будет доволен)

Это платно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 17:51   #36
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,701
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Именно мыслить в том ключе, что вот он социум, и через соответствие его правилам в нем то и это школа научает.

Как ни странно, но, дети готовые написать тест на кучу предметов, обычно сильно не дурнее тех кто не готов. Ну тесты.

Но не ужас ужас ужас.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 18:05   #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,701
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Крайняя история про поиск таланта. Моя тянула ребенка по русскому, дабы поднять общий балл. За два-три года ребенку все так понравилось, что ребенок решил идти на филолога. и принес вопросы вступительного экзамена с профильной школки. моя драгоценнейшая прочитав отматерилась. Она к этому не готовила.

Вы вот готовы найти миф в романе Судьба человека? а для поступления в колледж это надобно уметь. и вот, два месяца ищут, это и многое другое. Например народность в стихах Державина. Придворным он был, придворным поэтом. Народность там надо высасывать из пальца. учатся, скоро экзамен.

можно научится, но это индивидуальный подход. может потом ребенок станет педагогом, и даже хорошим. но это от того, что он уже пару лет на индивидуальном выпасе. Под присмотром. или три. я уже не помню, давно ходит.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 19:02   #38
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,701
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Неа, кто что ни кажет, а пионерия - это было реально круто. Я помню, как нас, только что принятых в пионеры, вынуждали самоорганизовываться, как нам давали подшефных октябрят, с которыми мы весело проводили время после окончания уроков. Помню, как нас, пионеров, организованно водили по музеям и театрам, даже в "Оружейную палату", что в Кремле водили.

Идеология, конечно, была, но что б я что о ней вспомнил...

Про пионерлагеря, с их зарницами и кружками технического творчества я и говорить не буду.

Может быть это мне лично так с пионерией повезло, хотя вроде бы я был в самой обычной школе из самого что ни на есть рабочего района.

Возможно и не стоит возрождать пионерию а-ля СССР, можно ведь организовать что-то типа скаутских отрядов, что то же по сути та же пионерия, но с чуточку другой идеологией.
в целом же пионерлагерь и походы в музеи к пионерству отношения не имеют. Это нормальная внеклассная работа. ну, там галстуки конечно да. линейки там. Но даже Иеро вряд ли с восторгом вспоминал именно построение в шеренгу.

У меня племяшик в третьем классе. у них сейчас, в день 6 уроков. Так много затем, чтобы попадать сразу в 5 класс из третьего, мимо 4 ого.
после школы у него есть физкультуры бассейновая и музыка. Какое куда в него еще пионерство вмещать? на 4 года - 5-6-7-8 ? да найдут его чем занять. а непригляденные детки, они и мимо пионерства проскочат.

сейчас, довольно немало деток с проблемой - неоконченная младшая школа. На селе. А без нее даже в ПТУ никак. Потому что малокомплектные сельские школы оптимизировали. (плохие негодные либералы и иноагенты, которых не успели разоблачить)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 19:13   #39
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,360
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Поэтому минобр нуждается в пристальном внимании компетентных органов, наверное, а не в очередном проекте перекладывания бабла из левого кармана в правый.
отлично
убрали от минобра деньги. как от вузов экзамены. чо не нравится?
Цитата:
Не тот НВП, который школьный курс. А тот НВП - который общественное движение.
ты блин хоть гуглишь задавая вопросы? юнармия от кого?
Цитата:
Я не знаю, к какой статье это относится, но можно поинтересоваться, как это было в своё время организовано... У меня друзья занимались (а я по мелкости лет только модельки крушить умела). И тем не менее - один из них авиаинженер (правда я не в курсе где, что и как уже давно). А второй - военный лётчик.
ага. поинтересуйся. на чьём балансе. к кому приписаны. фотокружок у нас от комсомола шёл например. и соответственно от комсомольской организации школы.
Цитата:
А какой статус был? Какой был смысл у организации ранее?

Я понимаю, что надо всё начинать с нуля. Потому что все похерили.

НО ведь я о том же тебе и говорю. Сначала - стратегия, потом - тактика. И никак не наоборот.
опять материться? тз где? чтз где? ах нет? ну вот хуй тогда во все щели а не водопад. ебитесь с аджайлом и сменой пожеланий заказчика на ходу. и нихуя никакая ёбаная стратегия не добавит. "мышки блять станьте ёжиками". сцуко стратегов набралось, нарожали бабы. лопату в зубы и копать траншею нах до обеда. сцуко - цель покажь. не стратегию. цель. мвп если умничать.
Цитата:

Ну, и кто её должен двигать, если ни ты, ни я должными полномочиями не обладаем, а минобр лучше вообще сидит на попе ровно??
а критиковать значит полномочий дохуя? легитимность покажь.
Цитата:
Мне не по нраву тупая тусня, разбрасывание денег с вертолёта - и надежда, что вдруг случится чудо и ОНО заработает.
покажи деньги с вертолёта. ты ж с федпроектами работала, за отчётность должна знать - схуяль вдруг за разбрасывание талдычишь? с чьего голоса?
Цитата:
Чтобы что-то строить - нужен реальный проект, а не херня с органом.

Движуха ради движухи - никогда не приносила реальных результатов.

А меня уже задолбали показательные выступления ради картинки в соцсетях. Потому что испанский стыд. Творят чиновники, а стыдно - мне.
не пробовала подписаться на госконтракт? чтобы творить а не вслед за шарием собачек ебать?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 19:32   #40
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,897
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
покажи деньги с вертолёта. ты ж с федпроектами работала, за отчётность должна знать
Вот именно, что я и сейчас с ними работаю. И знаю, как всё происходит... И меня тошнит.

А с отчётностью - всё тип-топ. Мероприятие проведено. Видео записано. Фоточки отсняты. Чего ещё надо??


Дюжина долбоящеров потусовалась. Хорошо - зрителей практически не было (только участники), никто не видел того позорища...

А фоточки красивые. Загляденье просто.

Такие бы деньги с таким же энтузиазмом на что-нибудь приличное.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
педагогика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.