Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > Друзья наши зеленые
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Друзья наши зеленые Комнатные растения и ландшафтный дизайн, садоводство и прочие приземленные радости жизни

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2024, 22:33   #31
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,676
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сейчас в список щикотных растений добавили ипомею трехцветную. А у меня как раз батат пророс....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2024, 23:01   #32
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,375
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Подумываю о приобретении декоративной яблони.
Зачем тебе? Бесполезный фрукт. У нас вон вся улица ими засажена. Предыдущий мер засадил - хотел японский сад тут устроить! Фиолетовый))
Новый - вообще «ку-ку»! Продолжил традицию: в ноябре под морозы разбил асфальт отборниками и засадил в бетонную подложку целый ряд таких яблонь - они ещё типа бонсаев вверх ногами посожены. Город на болоте стоит, на торфяниках- вдоль домов бетонная эстакада с плитами. Вот он в ее аккурат в ноябрьские морозы яблони и воткнул. Лох серебристый))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2024, 23:02   #33
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,375
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Коноплю сажать мне самой ссыкотно.
Зато смешно (правда недолго))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 07:36   #34
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,887
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Зачем тебе? Бесполезный фрукт. У нас вон вся улица ими засажена.
А мне нравится. У нас по городу ещё много яблоневых аллей сохранилось. Весной - цветут, осенью и зимой - птиц кормят.

Мне ранетку хочется посадить. НО боюсь сибирская яблонька на Урале не выживет.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 08:04   #35
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,676
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цветы красивые весной смотреть. Вот зачем. Я же от дома в Москве яблоки есть не собираюсь.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 10:13   #36
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,375
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Я антоновку и штрифель в старых филёвских садах ел)) Они кое где ещё сохранились, на закрытых территориях. Мы, Вова, в Москве намного больше тяжёлых металлов из воздуха поглащаем, чем деревья. Они как вводятся так и выводятся))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 10:20   #37
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,375
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А мне нравится. У нас по городу ещё много яблоневых аллей сохранилось. Весной - цветут, осенью и зимой - птиц кормят.

Мне ранетку хочется посадить. НО боюсь сибирская яблонька на Урале не выживет.
Цитата:
Уральское наливное Этот сорт считается одним из наиболее перспективных для выращивания в условиях неблагоприятного и холодного климата. Яблони отличаются ранним плодоношением, высокой силой роста и восстановительными способностями. Урожайность может достигать 200-250 кг с одного дерева. Средний вес плодов 140 грамм, но некоторые экземпляры могут весить до 280 грамм. Такие яблоки даёт подвид «Уральское большое». Высота ствола может достигать 8-10 метров, что осложняет уход за яблонями. По уровню зимостойкости «Уральское наливное» не имеет конкурентов. Имели место случаи, когда после морозов – 570С в течение одного лета все яблони полностью восстановились.
Источник: https://poferme.com/sad/derevya/yabl...5wf49j14522037
Мож и у нас такие же посадили, в бетон. Мож они вообще из Челябинска. Надо посмотреть - вдруг листья появяцца!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 10:54   #38
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,676
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира


Проснулся
Изображения
Тип файла: jpg IMG20240417094741.jpg (369.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg IMG20240417094741_copy_240x180.jpg (11.2 Кб, 12 просмотров)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 11:07   #39
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
А вот в Питере яблони растут только при тщательном уходе. Предоставленные сами себе они вымерзают примерно раз в пять лет. И дело не в морозах, яблони растут и в гораздо более холодных условиях. Проблема в частых бесснежных морозах. Корневая система у яблонь стелется вдоль поверхности и вымерзает, если ничего не предпринять в критический момент.
Кривые и косые дички только выживают. Не знаю почему, может у них корни другие. И яблок с них нет.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2024, 11:39   #40
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,887
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Яблони не любят грунтовые воды.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:29.