Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Логонетика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Логонетика персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2014, 11:41   #31
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Наташа, если Дима Ярош умничка, то тогда почему он связался с кончеными расистами из БМ (которые явно были способны лишь на то чтобы очень сильно подпортить ПС репутацию)?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 12:28   #32
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
Ветер, на счет сравнения лугандона с Косовом я слышала выступление Меркель, она говорила, что в Косово многократно нарушались права человека, были гонения и т.п. и именно поэтому было принято такое решение.
Ыыы! а вставить вместо Косово-Донецк и Луганск, интеллекта и культуры не хватает????????????? или там, внезапно, не нарушаются права человека и нет гонений?

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
Я думаю, что они там сами (внутри Югославии) бабки и сферы влияния делили, но скорее всего преследования были тоже. Не верю, что все это кто-то спровоцировал извне, это никому не нужно было, все части и так находятся в Европе.
ага, а на украине, не было всю дорогу русофобии. Как на гос так и на частном уровне... понятие "западенцы" это путин придумал.

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
В Украине никогда русские не преследывались, если ваши сми говорят другое - они врут. То, что часть населения м.б. и купилась на большие зарплаты и пенсии, вполне верю, но на счет там опастности "правого сектора" и гонений на русский язык - фигня полнейшая.
дададада... повторяй себе это по чаще.
постоянные попытки дискриминации русских....
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 12:51   #33
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
Кравчук несомненно лидер, Порошенко может быть тоже, но ясно станет в мирное время.
Ющенко слабый конечно, даже Йулька я думаю лучше бы была.

За то, что украинцы выбрали Януковича они теперь платят кровью, вот я считаю, что именно за то, что позволили когда-то навязать себе такое чмо они именно сейчас и проливают кровь

Нет, дело в нефти. Насчет взял в свои руки - тоже опастная вещь, лучше, когда свободно развивается экономика и стабильность обеспечивается именно этим

Это произошло потому, что было тотальное недовольство народа, а в России пока дыры нефтяными деньгами закрывают. А кроме нефти ничего ведь и нет. Где наука, где экономика, где право?
раскроешь тезист, как может "свободно развиватся" украинская экономика? в принципе? за счет чего???? )))))


тотальное недовольство это майдан, прикормленых 5 млрд и печенками госдепа? типа, гражданское общество за чужие деньги? )))) ну, видно, результаты этогой "гражданственности".

ну, да, в сравнении с украиной, в россии ни права, ни экономики ни науки )))))))))))))))) жжошь!! )
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 12:58   #34
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
это пока есть что кушать
при борьке не было что кушать. а при путине, внезапно, организовалось.

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
я имею ввиду, что уровень жизни народа относительно нормальный за счет нефтянных денег, поэтому особого недовольства и нет
цены на жижу, с конца девяностых, до начала нулевых, изменились крайне мало. так что, как бы не хотелось, дело не в цене на жижу, как бы этого не хотелось.

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
да, если бы было однородное население, то можно было бы и без еды втирать за идею как в северной корее, но не знаю или в россии такие понты на голодный желудок прокатят. сегодняшняя россия намного слабее бывшего союза, и поэтому если окажется в изоляции экономическая ситуация будет, скорее всего, гораздо хуже. ну будете терроризировать мир ядерным оружием, не знаю как штаты будут реагировать, не хочется думать о таком варианте развития. но я не знаю или ваш лидер сможет удержать всю россию в полуголодном состоянии.
)))) и, чуть что, на штаты кивать. это так патриотично и демократично. Нет других аргументов, кроме "заграница нам поможет", а в россии- нефть. Нефть и у украины есть. И не разработанная, в том числе... была. И островок с залежами нефти подарили... И на том же профите от российской нефти сидите.
Но, вот, должен кто то за вас ваши проблемы решать.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 13:01   #35
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Цитата:
Ветер
как может "свободно развиватся" украинская экономика? в принципе? за счет чего?
Ветер, я только могу предположить, что у Украины всё же была надежда на 160 мрд евро, которые Евросоюз по договору 1994 года должен был выплатить Украине.
Но не выплатил. И не выплатит.
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 13:16   #36
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Он и свои-то долги выплатить не в состоянии.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 13:29   #37
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
1)народ имеет право переизбрать президента, если он не оправдал доверие народа
верной дорогой к правовому государству идете... и, да, майдан - не народ. не надо лгать... себе... да и другим, не стоит.
Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
(хунта - это власть военных, а кто у нас офицер кгб мы знаем),
а кто у вас офицер кгб? Турчинов? )


Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
бывший легитимный президент сам сбежал
подскажещь, закон и его параграф, на основании которого он перестал быть президентом? ))))

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
2)то, что случилось в Украине - личное дело украинцев, если Россия хотела спасать русских, то нужно создавать работающие программы переселения в Россию, а не разрушать чужую страну, тем более, что русским там никто не угрожал и не угрожает[
"украинцам" было б не плохо быть столь принципиальными, когда их подкармилвали печенками на майдане или когда вам из госдепа яценюка назначали )))

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
3)слово "ублюдочный" можешь применять к гебне своей страны, они этого достойны
ублюдочны страны, которые убивают своих сограждан. ублюдки те, кто поддерживают гражданскую войну.

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
4)общественность России имеет право иметь свое мнение, но не имеет право нарушать международное законодательство и вмешиваться во внутренние дела другой страны
право на самоопределение, да? новороссия обороняет свое право на самоопределение. Участие России, кроме как политическое и гуманитарное, еще ни кем не докзано, как бы приспешникам госдепа, продавших страну за печенки, этого не хотелось.

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
- насчет Донбасса - у меня хорошая знакомая в Германии оттуда, так вот и она, и вся ее родня, которая сейчас живет там за суверенную Украину и никакой Лугандон им не нужен
тото она в германии ))) (надеюсь, она красноречивей Кличко)

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
- да там пограничные области, народ запугали бандиты, запугали вводом войск России, поэтому поддерживать Украину там сейчас опастно, люди молчат, но как там с цветами и вышиванками встречают украинскую армию в освобожденных городах по украинскому ТВ там тоже показывают
ну да, еще с февраля русские танки по хароковом и русский спецназ с майдана не вернули до сих пор... запугивал, путин, разумеется.
дура, про запугивание в одессе раскажи!

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
- на самом деле, конечно, области пограничные, русских там много, бабулькам пообещали бОльшую пенсию, ментам и военным соответственно зарплаты, поэтому @за Россию@ там было тоже народу много, но я, например не верю, что большинство
лично путин ездил и обещал ))) а не майдаунам обещали "цеевропу" которую ща большой ложкой жуете.

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
- русские в Украине - это национальное меньшинство и они должны учить государственный язык и уважать культуру страны, где живут.
русские на украине- национальное большинство )))

Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
- а давайте завтра в Калининграде бабулькам пообещаем немецкую пенсию и посмотрим за кого они проголосуют?
а пообещай... или заинтересуй госдеп этим )))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 13:41   #38
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Ветер, я только могу предположить, что у Украины всё же была надежда на 160 мрд евро, которые Евросоюз по договору 1994 года должен был выплатить Украине.
Но не выплатил. И не выплатит.
двадцать лет не платил, а тут внезапно... )))))
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 13:48   #39
Гелла
Старожил
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,956
Гелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаикиГелла душа мозаики
Внезапно... скажешь тоже
Вот статья, небольшая по объёму, но весьма чётко раскладывающая данную проблему с этими деньгами просто "по полочкам":
Цитата:
Затянувшийся "евромайдан", постоянная интеграция в его ряды новых участников из различных социальных прослоек, не всегда особо вникающих в цели сборища - все это давно уже переросло в балаган и постепенно отдалило от самой сути конфликта, из-за чего, собственно, все началось.

А началось, как ни странно, с подписания Соглашения между Украиной и ЕС, которое было составлено в далеком 1994, вскоре после провозглашения суверенитета Украины. Оно называлось «Угода про партнерство та співробітництво між Україною і Європейськими Співтовариствами та їх державами-членами». 10 ноября того же года Соглашение было ратифицировано Верховной Радой и вступило в действие с 1 марта 1998 года.

В соответствии с этим документом Европа взяла на себя обязательство выдать Украине средства в сумме 160 млрд. евро как компенсацию за отказ от ядерного вооружения и для помощи в преодолении последствий Чернобыльской катастрофы. Все обязательства со своей стороны, как известно, Украина выполнила, лишившись статуса ядерной державы и тем самым поставив крест на равноправном отношении к ней в мировом европейском сообществе.

В новом договоре об ассоциации с Евросоюзом уже ничего не говорится об оставшемся невыполненным обязательстве ЕС перед Украиной, однако есть пункт, который подписанием настоящего договора аннулирует все пункты предыдущего. Именно этот нюанс нового договора повлек остановку в его подписании правительством Украины. Именно эта сумма в 160 млрд. евро, которую фактически Евросоюз должен Украине, была озвучена нашим правительством на переговорах с лидерами Европейского Сообщества как обязательное условие евроинтеграции. Судя по произошедшим в нашей стране событиям, Евросоюз не испытывает желания отдавать свой долг Украине.

Более того, оппозиция в лице одного из лидеров - Виталия Кличко обвиняет действующую власть в шантаже и вымогательстве, считая недопустимым тот факт, что Украина, по сути, требует от ЕС выполнения обязательства согласно подписанного договора в 1994 году и возврата долга за свой ядерный арсенал.

Таким образом, цена Майдана - 160 миллиардов евро, которые Украине должны быть выплачены без подписания всяких ассоциаций, просто по действующему соглашению за отказ от ядерного оружия. Получается, что протестующие на Майдане по глупости, незнанию и неосведомленности митингуют за отказ Украины от этих денег.

И кстати, не мешало бы напомнить о том, что один из пунктов ассоциации с Евросоюзом включает в себя вступление Украины в НАТО, сама мысль о котором в свое время вызвала бурю протестов и негодования всего украинского народа.
http://www.mariupolnews.com.ua/descr/42744
Гелла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 13:59   #40
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
да я, собственно, читал эту инфу уже... она ж не новая (во всех смыслах) )
от того и прикалываюсь
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.