Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2012, 09:22   #31
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Ты страшный человек, Трояна.
Лучше так не говорить.
Скорее всего у вас с Трояной путаница в определениях, понятиях.
Ощущения одинаковы.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:24   #32
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Я не знаю как отвечать на вопрос - "Ты счастлив?"
в йоге понятия счастья нет.
мне тоже странен этот вопрос.
я для себя перевожу как гармония.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:26   #33
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Ну ок. Моя гармония зависит от здоровья детей и от любви тех, кого я люблю.
Наверное потому что я не йог)))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:29   #34
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
В Сутрах и Гите я не видел и слова ЛЮБОВЬ. )))
Для нахождения в состоянии "гармонии" в момент похорон близкого человека нужно быть до такой степени "индусом", которая человеку запада и не снилась.
Подобное в любом человеке запада вызывает негативные реакции. Это естественно.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:30   #35
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Для нахождения в состоянии "гармонии" в момент похорон близкого человека нужно быть до такой степени "индусом", которая человеку запада и не снилась.
Подобное в любом человеке запада вызывает негативные реакции. Это естественно.
Трояна могёт.
З.Ы. Мне дальше неприятно обсуждать эту тему. Извините.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:34   #36
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 17,015
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Квит, вопрос принципиальный.

Мы в формулу вставляем сравнение или выбираем оценку момента?
ну можно сформулировать две принципиально разные формулы - и сказать условия, для каких какая

не вижу к этому препятствий
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:39   #37
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
В состоянии счастья у человека логические размышления минимизированы (ИМХО, спорить не буду, просто тезис). Сравнений нет.
Если добавить размышления, думы к счастью, то получаем творчество. Здесь могут быть и оценка ситуации, сравнения и проч.

Счастье я привёл.
Творчество= счастье + ментальная активность.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:15   #38
Трояна
Кабарга
 
Аватар для Трояна
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 5,781
Трояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаикиТрояна душа мозаики
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
З.Ы. Мне дальше неприятно обсуждать эту тему. Извините.

JIuca

я люблю своего сына, я такая же мать, как и многие, которые балуют детей, ласкают, ради которых ограничивают себя или делают что-то превозмогая. я радуюсь успехам сына, разделяю их с ним, я болею вместе с ним... но он - отдельно от меня! а я от него... моё счастье от него не зависит, я не хочу чтобы он нес ответственность за мое счастье. он мне ничего не должен. мне никто ничего не должен.
__________________
В аюрведических трактатах эфирное масло базилика считается средством, «очищающим от старого и пробуждающим новое»...
трояна.com
Трояна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:44   #39
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Лиса, насчет смерть близких, тяжелая болезнь, пожары, стихийные бедствия и прочие личные катастрофы - это все факторы, относящиеся скорее к форс-мажорным (ну даж скорей - к форс-минорным) обстоятельствам. Включать прогнозы по форс-мажорам - не совсем правильно, ИМХО.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 11:07   #40
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Непосредственно по теме
Счастье-таки - субъективное состояние человека, поэтому такие характеристики как частота, глубина и интенсивность восприятия - в бОльшей степени характеристика системы, чем внешних обстоятельств. ИМХО.

Личное восприятие упрощенной модели "счастья":
Маятник эмоционального состояния индивида на плоскости. Слева "несчастье" (негативное восприятие действительности), справа - "счастье". Чем больше амплитуда маятника - тем ярче переживаются обе эмоциональные крайности. Чем больше частота - тем чаще происходит смена состояний, тем неустойчивей общий эмоциональный фон.
Состояния "гармонии" в описании Трояны (ИМХО) характеризуется низкой частотой и амплитудой.

При этом само понятие "счастье" (его наличия или отсутствия, силы выраженности) - не сильно зависит от степени размаха маятника. Кому-то и оргастический восторг - норма жизни, кому-то отсутствие горя = счастье.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:51.