Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2012, 17:50   #31
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Дело то ведь в денежках.4000р алиментов это ж до смешного мало.
Тома, где ты увидела цифру 4000р?

Было вот что:

Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Хотя она на алименты не подавала - я ей исправно плачу 4 часть.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 17:50   #32
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ей с сожителем можно, а тебе с женой нельзя.. или ты что-то мутишь или она..
Скорее тут мы имеем счастье лицезреть двойные стандарты в дистиллированном виде (такое бывает и к сожалению весьма часто и лечится сие только физической болью и страхом за свою жизнь).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 17:57   #33
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Будь квартира в твоей собственности намного проще было бы выписать оттуда бывшую жену, а сейчас у нее такие же права, как и у тебя.
Это да. Если бы мы её приватизировали до регистрации моей первой Ж.
Цитата:
Опять я не понимаю - ее "родственники" без документального подтверждения родства проживать могут, а твоя законная жена нет?
Так она поставила ультиматум: она закрывает глаза на мою супругу с её мамой, а я закрываю глаза на её "родственников".
Цитата:
Она жильца - ты милицию и выселение.
Так в последний раз и получилось - поэтому она и выгнала мою жену с её мамой, и устраивает нам скандалы.
Цитата:
когда не платила не играют значение.То есть задним числом это не работает, если быв. жена сейчас платит, переводит деньги - то прошлые годы когда не платила не играют значение.
Понятно.

Так когда она узнает, что я подал иск на её выселение - она тут же к нам вселится сама, перевезёт вещи, и скажет "я тут живу"....

И выходит, что она не жила у нас с 1999 - не будет работать задним числом....
Цитата:
Если нет адвоката - разбирайся в кодексе сам, суд не будет помогать и подсказывать, и скорее всего любое заявление и удовлетворит любые требования, если под их выдвинуты основания, а противоположная сторона не сможет фактически, со ссылками на статьи кодекса эти требования опровергнуть.
Спасибо, понятно.

А по каким статьям её можно выселить?
Цитата:
Сивад, доказывать, что она не платила, не нужно, если она не может показать письменных доказательств, что платила.
Увы, последние 4 года она платила - и у неё есть квитанции переводов и наши расписки....

А что до этого не платила, то как тут уже сказали - это не работает задним числом...

Правда - если она опять платить не будет - это может сыграть в нашу пользу....
Цитата:
Так что сказать ей, что Вы будете вызывать милицию при появлении сожителя, точно так же можно.
Это понятно.

Кстати - он её бросил, и теперь она обвиняет маму моей жены в колдовстве.

И на деньги, получаемые от сдачи комнаты - "расколдовывается" у экстрасенсов....
Цитата:
А у судьи Вы были? Я в свое время пошла к судье и с ней поговорила. И она мне сама сказала, что нужно сделать, чтобы выписать моего бывшего мужа. Может, мне просто с судьей повезло. Но попробовать стоит.
Вот вручат повестку по моему иску - побудем у судьи.
Цитата:
А еще можно подать в суд не на выселение, а на требование согласия Вашей бывшей жены прописать вторую. Может быть, это через суд решить будет легче. Ведь Вы имеете по закону право на семейную жизнь, а первая жена ему препятствует. Попробуйте хотя бы этого добиться. Можно попытаться так: подать в суд иск с требованием согласиться на прописку Вашей второй жены. Если первая согласится - значит, хотя бы эта проблема уладится. Если на суде не будет соглашаться - настроит суд против себя и даст Вам еще одно дополнительное основание требовать ее выписки.
Да, я на это на суде тоже буду напирать.
Цитата:
А трешка, даже хрущевка вполне разменивается на две однушки. Тем более, что сын совместный..
Только вот она не согласится на однушку - ибо не оставляет надежды (как и я) получить в новом доме отдельно от нас двухкомнатную квартиру.
Цитата:
Мне все-таки кажется, что Сивад мечтает выжить жену с сыном и получить в свое распоряжение квартиру целиком
Держался бы я за квартиру целиком - не прописывал бы их изначально у себя....

И как я могу их выжить, если они сами в 1999 добровольно уехали - при моём активном возражении.

И потом я их не раз звал обратно - понимая, что "гостевой брак" рано или поздно разрушит семью....
Цитата:
Сивад, а у Вашей второй жены есть жилье на Украине?

Может быть, можно тогда продать его и вашу квартиру после приватизации и купить две отдельных квартиры?
Её харьковская однушка в Салтовке (откуда родом и Эдичка Лимонов) - потянет по цене на комнату в московской коммуналке.

Ну, а моя - неприватизирована, да и не хотим мы её приватизировать, иначе моя вторая сможет продать свою долю любому мерзавцу.
Цитата:
А за что платить?
За то чтобы освободила квартиру - это одно, не плохой вариант, а платить за то, чтобы перестала вмешиваться в личную жизнь и паразитировать - не гуд.
Тут ещё нонсенс получается: сам её прописал, а теперь буду откупаться от неё за право жить в своей же бывшей комнате.....
Цитата:
Варианты платить жене нормальные деньги, разово большие отступные или ежемесячно в размере арендной платы , не рассматриваются в принципе? Дело то ведь в денежках.4000р алиментов это ж до смешного мало.
Денег, как говорится, много не бывает...

Думаю, стань я ей платить даже 15 тыс. в месяц (если аморфы мне деньжат подбросят) - всё равно - она не применёт воспользоваться возможностью сдачи комнаты - коль есть возможность шантажировать меня и мою маму скандалами и недопуском жены.

Да и экстрасенсы, на которых она тратится - недёшево стоят.

Цитата:
Тома, где ты увидела цифру 4000р?
А тут мы в разных темах понемногу говорим о себе всё.....

Вот и о Томе я знаю, что у неё трое детей, работает она юристом на фирме, а её мама получала весьма высокий доход при СССР....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.10.2019 в 02:20.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:02   #34
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Seevad, ещё раз хочу тебе сказать, что сочувствую.
Сложная у тебя ситуация.

Вероятность выйти из неё без потерь видится мне минимальной.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:02   #35
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Если бы нормальные алименты платились, то и не было б такой ситуации.
Или если бы она выполнила обещание данное на суде (когда она на нас заявила, что мы ей, якобы препятствуем во вселении) - не трогать нас с женой и не сдавать комнату.

Поэтому я тогда и не подал на неё встречный иск о выселении - ибо она пообещала то, что я хотел.

Цитата:
Если бы нормальные алименты платились
Они, может быть и "ненормальные", но честные...

А бывает, что чел ездит на иномарках, имеет бизнес, а платит алименты - в размере моих, а то и меньше....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось Tytgrom; 26.10.2019 в 02:20.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:04   #36
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,643
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Подать в суд на лишение ее материнских прав, очаровав перед этим работницу органов опеки - она найдет к чему придраться
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:04   #37
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
С какой ненавистью он отзывается о своей бывшей.....мда...
В данном случае Вадим этой ненавистью вредит лишь себе ибо его ненависть не находит выхода в действиях и в итоге бьёт по соматике через психосоматику.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:13   #38
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Тут ещё нонсенс получается: сам её прописал, а теперь буду откупаться от неё за право жить в своей же бывшей комнате.....
Согласна, это обидно и несправедливо.
Тем не менее, это вариант.
Будь я на твоём месте - я честно не знаю, смогла бы пойти на такой вариант.
Но если этот вариант бы удался, может быть это стало бы подходящим решением для всех сторон?

Цитата:
Думаю, стань я ей платить даже 15 тыс. в месяц (если аморфы мне деньжат подбросят) - всё равно - она не применёт воспользоваться возможностью сдачи комнаты - коль есть возможность шантажировать меня и мою маму скандалами и недопуским жены.
А может попробовать с ней договориться?
Спросить её: а чего она хочет? Если дело в деньгах, то может и решить проблему деньгами?
А если она решит сдавать комнату кому-то ещё - ты же ведь сможешь этому помешать, как уже сделал.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:23   #39
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Так когда она узнает, что я подал иск на её выселение - она тут же к нам вселится сама, перевезёт вещи, и скажет "я тут живу"....

И выходит, что она не жила у нас с 1999 - не будет работать задним числом....Спасибо, понятно.
Нет, Сивад. Я говорил именно про оплату ком. услуг, перевод вам денег.
Что касается проживания - тут сложнее. Смотри у мой приятельницы была ситуация - она проживала не по месту регистрации, на чужой территории. В отношении её подали иск о выселение её оттуда по месту регистрации. В общем чтобы обратно к себе жить ехала. Она быстренько, до суда переехала к себе домой по месту регистрации. Но нет... Свидетели со стороны истца показали, что она проживала в той квартире где не зарегистрирована постоянно. Суд направлял приставов с проверкой и опросами соседей и сделал вывод о том, что ответчица таки проживала и постановил выселить её.

Что по твоей ситуации могу сказать - озаботься сейчас этим вопросом, определись со свидетелями которые могу подтвердить то, что она не проживает с тобой. Хм... В конце концов обратись к участковому, в участок куда бывшая жена обращалась - что она им говорила, что проживает не с тобой? Подавай в суде ходатайства о вызове участковых к показаниям по данному вопросу, сожителя бывшей жены, пусть подтверждают или опровергают место её постоянного проживания.

Например поменяй замки, не пускай жену с вещами, если та надумает переезжать вдруг - будет скандалить вызывай полицию пусть фиксируют её переезд.

В конце концов обратись за описью имущества в твоей квартире - будет официальный документ о том какие вещи сейчас в квартире есть. Если бывшая жена во время суда вдруг переедет - ходатайствуй о новой переписи вещец и предоставляй документы о прошлой переписи, чтобы доказать факт её недавнего переезда, перевоза её личных вещей и проживания до этого в другой квартире.

Пойми, что если оплата ком. услуг или проживание началось в момент подачи иска - это не должно сыграть роли. =))) Проконсультируйся об этом у юристов.

Вот видишь, всё это муторно и не однозначно трактуется, может лучше искать возможности договариваться?

Цитата:
А по каким статьям её можно выселить?Увы, последние 4 года она платила - и у неё есть квитанции переводов и наши расписки....
Ну, если переводит скорее всего не выселят.

Может тебе прям на суде дополнить исковое заявление тем, что она зарегистрирована с ребенком в вашей квартире, а проживает совсем в другом месте без регистрации, и пусть её оттуда выселять к тебе?

Я это к тому, что таким образом можно потрепать нервы ей самой, может тогда она сговорчивее станет?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:37   #40
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от seevad Посмотреть сообщение
Ну, а моя - неприватизирована, да и не хотим мы её приватизировать, иначе моя вторая сможет продать свою долю любому мерзавцу.Тут ещё нонсенс получается: сам её прописал, а теперь буду откупаться от неё за право жить в своей же бывшей комнате.....Денег, как говорится, много не бывает...
Сивад, не пойму откуда это вообще? То есть я могу ошибаться конечно, но если квартира муниципальная, лицевые счета не поделены (сейчас вроде вообще не возможно уже поделить счета и доли), то кем и когда оф. были закреплены комнаты в квартире за членами семьи?

В общем если нет оф. предписания о том, что кто-то не имеет права входить в какую-то комнату, пользоваться комнатой - то всё это чушь. Ты, твоя мама, бывшая жена и ваш сын можете заходить в любую часть вашей общей квартиры, препятствие этому с чьей либо стороны - нарушение прав.

Однако это опять конфликт, вещи бывшей жены есть в квартире? Если есть - лучше не лезть может, а то заявит что пропало что-то. Может лучше переписать оф. вещи которые есть в квартире. =)))
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:14.