Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2007, 20:59   #31
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Цитата:
до сути вопроса так ни разу и не добрались,
Раскрой, буду благодарна

Цитата:
люди не умеют, не любят и не хотят понимать друг друга.
Истинно говоришь ты здесь...

Цитата:
Не ищут в чужой идее того, ради чего ее можно было бы принять и утилизовать, а ищут, как бы боднуть.
ПРИНЯТЬ говоришь? Значит, считаешь, что главный смысл ознакомления с чужими идеями- в конце -концов "ПРИНЯТИЕ"... Что ж, "матушка пиратная", прими и ты "мою мысль"...али авторитет мой для тебя не что Иеров?
Насчёт утилизации-дело говоришь... Потому я и тут, что всё, что могу утилизирую, пользу получаю
Но знаешь...насчёт утилизации пошутить захотелось... Когда очередное "некое благо" предлогают, без коего я могу обойтись, невольно ловлю себя на философской думке-"А нужно ОНО мне, -"как собаке пятая нога"
Тем неменее, я имею право высказать своё мнение в любой приемлемой на данном форуме форме...
Ну а если чем задела, извиняй, я не идеал кроткости. Извинения же приношу, если чем...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 21:21   #32
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Ты меня не задела, просто удивила. Конечно, мнение у каждого свое и решает каждый сам. Это вообще пошти аксиома. И далеко не любую идею надо принять. Просто для меня в слове предубеждение ничего страшного нет. У меня категорическое предубеждение против наркотиков, например...хотя многие говорят, что травка не наркотики и ничего страшного. И коньяк я не люблю...тоже предубеждение. А против группового секса у меня нет предубеждения в плане того, что это абсолютно не для меня. Другое дело, что я вообще очень требовательна к людям, допущенным в самый ближний круг. И не очень представляю, что захотелось бы разделить такое с кем-то из старых знакомых. А новых в этом возрасте все меньше...в общем, теоретически - очень интересно, а практически...Это ж насколько надо человеку доверять, чтобы ввязаться в подобную историю))

Но у этого отношения есть предыстория, то есть сформировалось оно ой как не сразу. Общепринятых взглядов придерживаться куда легче. Броня! Так что суть вопроса в том, что Иеро прав: до этого надо дорасти. Или не дорасти. Или не дорастать: так вообще спокойнее. Или вот как я: поговорить и этим ограничиться)) И признаться, что мешают в основном страхи, а вообще тем, кто действительно из этого устраивает служение, поднимаясь до...- респект.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 21:22   #33
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Левконоя
А здесь не предубеждения. И дело вовсе не в какой-то психологическойх или нравственной привилегии людей.
Все дело в том, что любой секс не может быть классным без чувственно-эмоциональной вовлеченности. Секс без любви - это просто трах и ничто больше. Но Эту самую чувственно-эмоциональную вовлеченность мы получаем как раз тогда,, когда ДВА человека любят друг друга и секс это продолжение этих самых духовных и эмоциональных отношений.

Людям, познавшим счастье ЛЮБВИ не нужно дополнительного суррогата в виде каких-то наблюдателей, и наблюдений за сексом других. Им достаточно тех огромных чувств, что есть менжду ними.

Но, как я уже писала, далеко не всем выпадает счастье по настоящему любить и быть любимыми. А секса, как продолжения чувственно-эмоциональных отношений, основанного на взаимопонимании и внутренних сонастроек ох как хочется. Вот и выдумывают они себе игрушки типа группового секса. Один предвнесет одну недостающую струю, другой другую. И то, что никак не получается вдвоем, может получится втроем, вчетвером и более.

Но они не хотят признаваться себе в том, что.. не повезло, не подфартило им узнать любви вдвоем. И поэтому они начинают придумывать уничижительные вердикты о том, что подобное и паонимание оного доступно лишь избранным...

Но ведь нично не ново под луной. И групповые отношения опробывались давно и всегда и именно тогда, когда люди начинали духовно нищать от отсутствия любви в их жизни и от потребностикаких-то особых отношений и тогда они начинали пробовать, искать и эксперементировать и наконец, находить хоть некое подобие ощущения от того секса, который бывает между любящими по настоящему людьми, понимающими друг друга и гармонично настроенными на одну волну...

Мне жаль этих людей. И пусть я буду хоть тысячу раз ханжа. Да не осуждаю я их. Я им просто сочуствую. Ну не получилось у них достичь вершин в традиционных отношениях, не довелось им узнать счастья любви... ну пусть тут попытаются... но... ведет все это в конечном итоге к духовному обнищанию... к черноте.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 21:38   #34
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Интересную мысль вспомнила...

Иногда я чувствую эмоционально-чувственную привязанность-симпатию сразу к нескольким мужчинам одновременно... Притом в одном нравится одно, в другом-другое, качества-даже противоположные, которые не могут сочетаться в одном человеке... Можно даже сказать, что я влюблена и в того, и в другого...
Но никогда не ловила себя на желании интимной близости с обоими сразу... Только-с глазу-на глаз.
ЭТО- моя ОСОБЕННОСТЬ личная...- мне ЛЕГЧЕ (эмоционально, энергетически) настроиться на кого-то одного...на одну волну с ним... Я даже компании не люблю собирать, поскольку мои друзья очень ярки, индивидуальны и некоторые несовместимы...
А с Аусмой во многом согласна... "Идеальную любовь" я также представляю... Когда больше НЕГО ОДНОГО никто не нужен...
Кто хочет, может назвать это моим предрассудком
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 21:38   #35
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Алла! Немного не так. Но опять идем к тому, что у каждого свое.
Цитата:
Все дело в том, что любой секс не может быть классным без чувственно-эмоциональной вовлеченности. Секс без любви - это просто трах и ничто больше. Но Эту самую чувственно-эмоциональную вовлеченность мы получаем как раз тогда,, когда ДВА человека любят друг друга и секс это продолжение этих самых духовных и эмоциональных отношений.
Конечно,это правильно. И я в трахе ни разу в жизни не участвовала. По молодости - чересчур правильная была, потом замуж вышла, потом полюбила, так 20 лет и живу. Потому про эмоциональную вовлеченность знаю не понаслышке. Более того, когда этой вовлеченности нет, и с любимым не получается. Проверено: пока я его не захочу, он не сможет . Энергетика в чистом виде. Лучшая прелюдия - поговорить с полчасика (просто так, про все что угодно). Любим друг друга, чувствуем и как раз принадлежим к тем самым избранным, кому посчастливилось узнать любовь. Думаю, поэтому мое мнение весомо.

Речь ведь не идет о том, чтобы привести в дом построннего человека и затащить в постель, чтоб стало интереснее. Это действительно противно и никому не нужно. Но. Я вообще людей люблю. Милый мой тож. Поэтому нет ничего нереального в ситуации, если бы это возникло спонтанно. Но. Говорю ж, вопрос в участниках. Специально создавать ситуацию - не то. Дома - в принципе невозможно, дети маленькие. Но мало ли что бывает в жизни.

Еще раз: мне кажется, речь идет о сексе как форме самопознания и познания другого человека. Сказать: не хочу этому учиться и не буду - каждый имеет право. А говорить: я не хочу, не буду, не умею, и никому это не нужно - как раз и есть ханжество.
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 21:48   #36
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Интересную мысль вспомнила...

Иногда я чувствую эмоционально-чувственную привязанность-симпатию сразу к нескольким мужчинам одновременно... Притом в одном нравится одно, в другом-другое, качества-даже противоположные, которые не могут сочетаться в одном человеке... Можно даже сказать, что я влюблена и в того, и в другого...
Точка Сборки, можешь смеяться...Я с теплотой вспоминаю о всех, в кого в течение жизни была влюблена. И у каждого в сердце остался уголочек. С нынешним мужем мы обвенчаны, и я знаю, что очень хочу состариться с ним вместе, потом нянчить внуков(хотя, блин, похоже, не успею я до внуков состариться, старшему-то уже почти 20, и невестушка у меня классная...А мне еще даже не 40). И именно он меня когда-то переубедил, что ревность - это плохо, а теплое отношение к людям - хорошо. Так что в плане приятия всего мы с ним видные теоретики оба теперь. И за групповой секс однозначно. Если все участники эмоционально вовлечены.

Цитата:
Но никогда не ловила себя на желании интимной близости с обоими сразу... Только-с глазу-на глаз.
ЭТО- моя ОСОБЕННОСТЬ личная...- мне ЛЕГЧЕ (эмоционально, энергетически) настроиться на кого-то одного...на одну волну с ним...
несомненно! Ведь наедине тебе не надо опасаться чьей-то реакции, которая как раз и может испортить пестню . Я тебя прекрасно понимаю.

Цитата:
Я даже компании не люблю собирать, поскольку мои друзья очень ярки, индивидуальны и некоторые несовместимы...
Тоже часто встречается. Говорю ж, пришли к тому, что вместе можно собирать только людей, которые созвучны и друг другу доверяют. В групповом сексе особенно люди должны быть командой(быть или стать в процессе...)
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 21:52   #37
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Левконоя
Цитата:
Еще раз: мне кажется, речь идет о сексе как форме самопознания и познания другого человека.
Я согласна, что глубокое познание других людей и порой через эмоционально- чувственное вовлечение порой необходимо. Но так ли необходим при этом секс? И всегда ли допустим?

Я тоже люблю людей. Детей вот люблю. И своих детей мне всегда было ВАЖНО понять глубже и происходило это и через эмоционально-чувственные вовлечения. Но там же не было места сексуальным чувствам и потребностям. Тех эмоций и чувств, которые присутствовали всегда было вполне достаточно. И всегда у меня со всеми детьми было полной взаимопонимание, потому что я стремилась постичь и любила этих детей

Интересно, а если Иеро на каком-то этапе воспитания своей дочери, почувствует потребность более глубокого понимания ее, что в общем-то естесственно. Он что, тоже к этому примешает и сэкс? Ну так, чтобы лучше понять...?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 22:06   #38
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
[quote=Аусма;36762]Левконоя

Цитата:
Я согласна, что глубокое познание других людей и порой через эмоционально- чувственное вовлечение порой необходимо. Но так ли необходим при этом секс? И всегда ли допустим?
А никто и не говорит, что всегда допустим. И даже о том, что необходим. Как раз речь о том и идет, что это привилегия. Об обязательности никто и не пикнул, не искажай. Порой секс как раз весьма лишнее.

Цитата:
Я тоже люблю людей. Детей вот люблю. И своих детей мне всегда было ВАЖНО понять глубже и происходило это и через эмоционально-чувственные вовлечения. Но там же не было места сексуальным чувствам и потребностям. Тех эмоций и чувств, которые присутствовали всегда было вполне достаточно. И всегда у меня со всеми детьми было полной взаимопонимание, потому что я стремилась постичь и любила этих детей
Про любовь к детям - это тоже из другой оперы. Речь не идет о том, что секс - единственная форма проявления любви. Возможно, наоборот, наиболее табуированная и недоступная. Потому столько копий ломает народ. Но мне кажется, если подходить к этому спокойнее, то меньше будет страхов и уровень общения в целом повысится. И как раз траха станет меньше, а больше той самой вожделенной эмоциональной вовлеченности(которая ИМХО является единственно возможной формой интимного общения). Другое дело, чт о ЛЮБОВЬ ДО ГРОБА - важная, но отнюдь не единственная форма эмоциональной вовлеченности. Симпатия и приятие - порой вполне достаточно, не за всех же замуж выходить...

Цитата:
Интересно, а если Иеро на каком-то этапе воспитания своей дочери, почувствует потребность более глубокого понимания ее, что в общем-то естесственно. Он что, тоже к этому примешает и сэкс? Ну так, чтобы лучше понять...?
Это, как говорится, без комментариев. Ты хоть сама поняла, что сказала?
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 22:19   #39
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Левконоя
Цитата:
Это, как говорится, без комментариев. Ты хоть сама поняла, что сказала?
Прекрасно поняла После фразы о том, что групповой секс понимают только избранные и превилигированные, я уже ничему не удивлюсь.
И если уж на то пошло, я ведь уже встречала заявления о том, что инцест это для особо просветленных, понимающих и избранных. И не понимают этого только ханжи и пр. Не здесь, но встречала.
Не удивлюсь, если встречу и здесь
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 22:33   #40
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Левконоя Посмотреть сообщение
Общепринятых взглядов придерживаться куда легче. Броня! Так что суть вопроса в том, что Иеро прав: до этого надо дорасти. Или не дорасти. Или не дорастать: так вообще спокойнее. Или вот как я: поговорить и этим ограничиться)) И признаться, что мешают в основном страхи, а вообще тем, кто действительно из этого устраивает служение, поднимаясь до...- респект.
Быть трахающимся наблюдателем за наблюдателем, который трахаясь, наблюдает за трахающимся наблюдателем за тобой, и при этом слышать рядом шумное или прерывистое дыхание, стоны и вопли, вдыхать запахи чужих тел... я даже могу представить и пофантазировать, но это меня просто не возбуждает и эмоционально не вовлекает, и дело тут вовсе не в психологической защите, страхе, узком кругозоре или недостаточном развитии, или в духовно-нравственной нечистоте помыслов,- дело просто в физиологической неприемлемости и другом понимании, ощущении, другом чувстве экстаза, эйфории и радости. И я не получу однозначно никакого ощущения энергетического взаимообмена.
Вот на форуме почти никто не пьет крепких напитов, а я пью. И если я начну доказывать, что питие крепких напитков - это привилегия нравственно чистых и духовно-развитых людей, то никто, думаю, со мной не согласится. А ведь в групповой выпивке есть много приятного, забавного и даже наступает порой духовное просветление, и мысли взлетают до небес и любишь весь мир и каждого в отдельности.
Но групповым сексом (как и пьянкой)занимаются как развитые, так и неразвитые люди, поэтому не стОит, ИМХО, расписывать его прелести и привелегии, ибо на это не стоИт. Я лучше пойду и выпью водки в кругу друзей, чем заморачиваться на групповухе.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мораль, секс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.