Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума > Мозаичная палитра
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2010, 19:26   #31
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Женя на Женю очень похож - ИМХО. Его портрет нельзя закончить. Его можно рисовать всю жизнь. Женя не останавливается, он всегда в движении. И Женя - от и до - принадлежит миру. Он сильный и ранимый одновременно. Он не стоит на месте. И он вкладывает себя в людей. И вместе с тем уже умеет заботиться и о своём комфорте тоже. Он маг. И он - светлый. ЧСВ и амбиции зашкаливают..Ну да кто из нас без греха..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:13   #32
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Пока ты не видел человека вживую, не слышал его речь, не соприкоснулся с его живой душой, с его энергией...

Твои словесные портреты хороши, но и ограничены изрядно. И если этого не понимать, то очень легко впасть в опасную ловушку - то, что Константин Шереметьев назвал "картонной жизнью". Когда окружающий мир в своем восприятии ты заменяешь картонными декорациями.
На это я тебе скажу, что Шереметьев, насколько я это представляю по его сообщениям, сам живет картонной жизнью. Тебе же надо тоже этого остерегаться, не впадать в серьезность при анализе виртуала.

Если же говорить по существу, то ни с чем я с тобой не согласен из твоего поста. Все сложнее, глубже, потому и противоречивее, чем ты себе это представляешь.

Чтобы покрасоваться, люди обычно используют древние притчи, тем самым как бы подчеркивая свою принадлежность к особой касте людей, сочинивших эти притчи для всех последующих поколений.

На самом деле, люди еще не осознали, что вступили в эпоху постмодернизма, когда виртуально-цифровой мир доминирует над действительностью.

Например, чтобы выбрать в политике достойного и голосовать за него, эти люди не прилагают никаких усилий, кроме как послушать речи кандидата, увидеть его по ТВ, и таким образом сделать выбор, полагая, что знают о кандидатах достаточно, чтобы не ошибиться, хотя никогда в лицо их не видели. Этот образ, созданный медиа, более реалистичный, чем реальный человек. Потому что медиа привносит нечто обобщенное, выделяя главное, сопрягая образ с общественным ожиданиями и тенденциями, тогда как в реальной жизни человек ничем не примечателен.

Таким образом на самом деле, мы живем в пространстве виртуальных фигур, виртуальной политики, и нас ничуть не заботит, что мы не знаем той реальности, откуда возникают эти образы.

Люди сидят на мозаике, как и на других интернет-приманках исключительно для того, чтобы слышать пульс жизни, как бы окунуться в реальность. Реальность как бы покидает реальность и перемещается в виртуальное пространство. Это и есть постмодернизм. Модернизм – это модернизация, а постмодернизм – это делать вид, строит из себя того, кем ты не являешься на самом деле. Имитация деятельности.

Виртуальное пространство искаженное и в то же время оно доносит реальные болевые точки действительности, концентрированное выражение эмоций, чувств, мыслей и позиций. Тогда кАк реальная действительность размыта, скупа и однообразна.

Мне важно знать, почему люди покинули реальность, и вместо того, чтобы защищать химкинский лес, и противостоять бюрократической вертикали, занимаются на форуме игрой в бисер. Это и есть имитация деятельности, имитация жизни. Реальность оставлена тем, кто кроит реальность по своему усмотрению, не оставляя нам выбора.
Виртуальный мир – это бегство от действительности, где мы ничего не можем или не хотим изменить. Меня интересуют эти персонажи виртуального мира, которые способны здесь, в виртуале, возмущаться, обижаться, клеймить и даже восхищаться и радоваться. Я пытаюсь их обозначить и выявить доминирующие в них черты. А кому это не нравится, могут говорить об этом что угодно. Можно ведь вообще не заглядывать в музей. И на самом деле, я разумеется стараюсь рисовать портреты с натур, а вовсе не выдумываю их.

Цитата:
Пока ты не видел человека вживую, не слышал его речь, не соприкоснулся с его живой душой, с его энергией...
Цитата:
Сообщение от Вова
Если не видел человека - проще иметь фантазии. А не достоверно судить.

На все это можно сказать кратко и полновесно: мы знаем Бородинскую битву как роман «Война и мир», но никак не из слов очевидцев, которые видели те отдельные фрагменты, который художественный гений Толстого объединил в одно целое – чем не реалистичная мозаика Толстого!?

Я пишу портреты с натур. Не сравнивая себя с Толстым, скажу, что те, кто знакомился сначала с человеком виртуально в письмах, затем при очном свидании общается более полно и глубоко, чем те, кто предварительно не общался виртуально. Виртуальное общение выявляет в человеке то, что вы увидите в реале только через годы. Поэтому утверждаю, что в текстах человек проявляет себя не менее, чем в реальности.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:23   #33
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,645
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
кто знакомился сначала с человеком виртуально в письмах, затем при очном свидании общается более полно и глубоко, чем те, кто предварительно не общался виртуально. Виртуальное общение выявляет в человеке то, что вы увидите в реале только через годы. Поэтому утверждаю, что в текстах человек проявляет себя не менее, чем в реальности.
Скорее наоборот: Если я знаком с кем-то реально, то ответы в темах - не письма фантому, которого я вообразил, а реальные слова реальному челу. В реале тоже видно много того, что в виртуале видно через годы.... Знакомиться бум? Телефон кидать? (Ежели ты в Москве конечно бываешь - хотябы проездом.... Ну и конечно если имеешь желание пересечься)))) )

Если бум - давай играться - описывай как меня представляешь, потом - сверка.

Я - как правило - представляю себе людей неправильно. Это проверено личными встречами.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:28   #34
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,645
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Дополняя - мы не знаем Бородинскую битву. Не знаем. Ни разу.
Цитата:
Вам не видать таких сражений!..
Носились знамена́, как тени,
В дыму огонь блестел,
Звучал булат, картечь визжала,
Рука бойцов колоть устала,
И ядрам пролетать мешала
Гора кровавых тел.
Сколько раз мы с тобой видели гору кровавых тел? Реально? Ни разу. Симулякры млин.....
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:52   #35
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вова, а меня правильно представлял?
Мне кажется, я в реале как раз мало отличаюсь от виртуального образа. Правда интересно, как тебе показалось..

Экзисто, конечно, ты 100% прав, что это не только интересы, но и частично бегство от реала. Здесь мы реализуем иногда то, что не можем реализовать в реале.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:57   #36
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,645
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не, неправильно. Никого правильно не представлял ))))
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:19   #37
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Скорее наоборот: Если я знаком с кем-то реально, то ответы в темах - не письма фантому, которого я вообразил, а реальные слова реальному челу.
Общеизвестно, что люди могут полюбить, общаясь в эпистолярном жанре, а потом нести по жизни возникшее чувство. И это первоначальное виртуальное чувство такое же яркое и сильное, как реальное. Я однажды тоже полюбил женщину, ни разу не видя ее, не считая фотографий и это было сильное обоюдное чувство, которое питалось взаимным живым откликом.

Цитата:
Если бум - давай играться - описывай как меня представляешь, потом - сверка.
Прежде чем что-то сказать о тебе, я должен заинтересоваться тобой, заметить тебя, ты должен как-то зацепить меня. Вот Афа зацепил корявым стилем письма, который раздражает мое эстетическое чувство, хотя Афа думает, что цепляет меня содержанием своих сообщений. Я не понимаю его текстов и не пытаюсь понять - это едкая претензия на остроумие и все. Я специально не наблюдаю, вижу боковым зрением, кто что пишет, а потом всплывает ниоткуда.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:16   #38
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,645
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Прежде чем что-то сказать о тебе, я должен заинтересоваться тобой, заметить тебя, ты должен как-то зацепить меня.
Экзисто, мы с тобой ничего друг другу не должны. Если я тебе что-то задолжал и забыл - пиши в личку. Пока )))).
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 12:20   #39
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
№ 12052006 Sergey

Sergey, умнейший, деликатнейший человек, Ворон - по собственному образному определению, - залетел в такие эмоционально-интеллектуальные дебри, что, похоже, оттуда ему не скоро выбраться, если только что-то более важное не случится в его жизни.
Потому что…
…А еще потому, что он ищет метафизическую и идеологическую опору для своего мироощущения - и не находит его.
Он залетел в те края ненароком и надолго.
Помню, что началось с того. что он пытался оправдать Иеро, который пытался оправдать нацизм. Тогда впервые он въехал в политику, и вполне необдуманно. И впервые многие с ним не согласились, а он впервые показал свое упорство, переходящее в упрямство.
Потом случилось еще несколько подобных казусов, которые показали, что в нем кристаллизуются особые убеждения.
Он так или иначе становился политиком.

Он искренне хотел рассказать и показать, что надо, чтобы люди у нас жили как Беларуси.
Беларусь - разваливается.
Более того, белорусы уже не желают жить в одном государстве или даже в поле притяжения с Россией. Между тем Россия на самом деле спасла в очередной раз режим Лукашенко, тем самым прибавив или приумножив неприятие беларусами РФ (в 2012 г. газ будем продавать вполцены и предоставим кредит на 10 млрд. $)

Сергей стал искать опору в прошлом - в величии империи, в стальном духе сталинских соколов, но налетел на недобросовестных историков вроде Мухина...

И тут представился случай - Ливия, Каддафи!!!
И Sergey всем сердцем отдался этой борьбе. Не скажу, что борьбе виртуальной, для него это воистину реальная война, и он в ней участник всеми фибрами своей души.

Я не жалею Сергея, он в своем полете выше жалости и выше критики.
Я не жалею его, но и не желаю ему побед! Я уважаю его неистощимую настойчивость и упорство, порой доходящие до интеллектуального упрямства. Такие прежде становились комиссарами в кожанках, с перегревшимися маузерами, потом комсомольскими работниками, коммунистами, секретарями, - и вся эта номенклатура постепенно агонизировала, начавшись с романтических революционеров и закончившаяся беспринципными комсомольскими секретарями, ставшие Ходорковскими. Круг замкнулся, и все по-новой началось с конца: снова красные романтики рвутся помочь угнетаемым, как прежде они «покинули хату, пошли воевать» - чтобы Ливию снова Каддафи отдать. Или его сыновьям.

Я считаю, что Sergey заблуждается, но именно энергия заблуждения приведет его к переосмыслению своих взглядов или, в худшем случае, к духовному кризису, а в наихудшем - к революционному подполью.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:33   #40
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,877
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
залетел в такие эмоционально-интеллектуальные дебри, что, похоже, оттуда ему не скоро выбраться
Лист на ветру...

"А один совсем зеленый,
Вихрем танца запаленный,
Не поймет, куда летит - куда попало...

Лишь у самой двери рая
Вдруг поймёт, что умирает
Как же можно - после бала, после бала..."(с)
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
портрет, творчество, форумчане


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.