Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2007, 01:24   #31
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
Иеро
Цитата:
Не сможешь ибо ты забыл ещё и о третьем, которым являешься ты сам.
Третьим будешь?
Не буду я третьим, иначе ввязался бы в драку. Я принципиально иной!
__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 01:28   #32
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Fil
Цитата:
Я принципиально иной!
Ночной дозор!
Всем выйти из сумрака!!!
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 01:56   #33
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Смысл смерти в жизни-в завершении жизненного цикла.Есть тут некий философский аспект.Как и в явлениях природы,смене времен года-
Человек рождается,накапливает знания,опыт-весна
Человек становится самостоятельным и полон сил,он создает себе подобных-своих детей,.обеспечивает себе карьерный рост,благоустраивает жизнь.-.."сажает дерево",строит дом,рожает сына"-лето
Человек опытен и много знает,но физических сил уже не хватает,человек-пишет свои заметки,иногда -мемуары,делится опытом с молодыми-осень
Смысл жизни-прожить жизнь так,чтобы остался добрый след.,память.


Конец жизни-зима...Смерть.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 11:28   #34
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Думаю, что смысл смерти в нашей жизни заключен в разгадке каждым из нас ребуса - о конечности и бесконечности нашего существования ...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 13:11   #35
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
У смерти человека смысла нету(для человека)... Разве только что бы ограничить его от греховного безделья и уменьшить разрушительные последствия его длительного существования(первые поколения, после грехопадения и до потопа жили 800-970 лет).3. §И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
Если учесть, что Бог создал человека безгрешным и бессмертным, то с грехом автоматически появилась смерть. За грех - смерть
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 13:23   #36
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
Мишель
Цитата:
Конец жизни-зима...Смерть.
Хороший довод за глобальное потепление!
В том числе, и в отношении к жизни, если я правильно понял Noelа.
__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 17:10   #37
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
SiberianTiger

Ну да, в чем смысл смерти , не в сохранении жизни ли...
Я как то приводил сходный пример: Это как два бандита бьются между собой за право меня защищать друг от друга. Типа я не смогу прожить без одного из них... если глубоко подумать...
А если глубоко подумать, каждый из них - в тебе/часть тебя .

И они борются, да - но это еще и ты борешься сам с собой ...


По теме:

Ой, народ, - почитал я последние несколько сообщений, и ажно заколдобился от этакого фатализма ...

Мишель о жизненных циклах говорит: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=220

Бонни ребусы о смысле жизни разгадывает.

Ноэль ограничивает смертью возможность грешить (как будто не обсуждаем мы в соседней теме то, как обучаться на ошибках-грехах ) ...

А если посмотреть не только со стороны, с макроуровня ("пожил - уступи место", "пожил - получи, фашист, гранату от высших сил", "конечно или бесконечно наше существование"), но и со стороны микроуровня?

Микроуровень - это ЧЕЛОВЕК. Посмотрите на СЕБЯ, и спросите: "Что мне дает смерть помимо прекращения земного существования? ЗАЧЕМ она мне? ЗАЧЕМ я ее притягиваю? Можно ли то же самое получить другими способами?".

Выйдите из состояния "торжественного восприятия неизбежности"!

Вець и от человека тоже зависит, когда к нему придет смерть - через 5 минут или через 80 лет!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 17:37   #38
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
SiberianTiger

Цитата:
Ноэль ограничивает смертью возможность грешить
Не-а, это не я ограничиваю. Человек, своим небезупречным поведением, вынуждает Бога вносить коррективы, для его же пользы. Ну что поменялось бы, в лучшую сторону, оставь Бог возможность жить человеку в десять раз дольше?, поразмысли на досуге
__________________
храни здравомыслие и рассудительность

Последний раз редактировалось Noel; 07.01.2007 в 23:53.
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 19:00   #39
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Не-а, это не я ограничиваю. Человек, своим небезупречным поведением, вынуждает Бога вносить коррективы, для его же пользы.
Мне особо нравится это "для его же пользы" ...
И я бы не говорил о "небезупречном поведении" - мы не в детском саду ...

Скорее, можно говорить о том, что человек умирает раньше возможного срока, поскольку заблудился в иллюзиях, неправильно выделяя важное ...

Но что ты ответишь на мои вопросы по поводу взгляда с микроуровня?

Цитата:
Ну что поменялось бы, в лучшую сторону, оставь Бог возможность жить человеку в десять раз дольше?, поразмысли на досуге
Если ты спросишь, скажем, у Иеро, то он ответит, что возможность эта оставлена, но ее нужно заслужить, выработав в себе эликсир .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 22:50   #40
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Если ты спросишь, скажем, у Иеро, то он ответит, что возможность эта оставлена, но ее нужно заслужить, выработав в себе эликсир .
Оставлена Иеро?
Праведный Ной как раз прожил 900 лет, а остальные меньше, не заслужили...
__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, смерть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:14.