Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2008, 20:46   #31
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Влажный Шелк

Угу, ужас. Имиджмейкеры ни в Красную армию, ни в другие органы. Просто жесть какая-то. Ты посмотри, какие понятия и образы использует Иеро: Русская Нация, хищники-жертвы...

Вишь, дело в чем. Любой текст пишется не вообще, а для какой-то конкретной целевой группы. Этот текст рассчитан на одну, весьма узкую целевую группу (не буду уточнять какую). Еще я считаю, что этот текст нужно написать еще как минимум в двух формах.


Если совсем коротко, то смысл текста (как я понял) следующий.
1. Мир - множество потоков, у каждого из которых есть цель - более или менее далекоидущая.
2. Мне (тебе, любому субъекту) надо организовать эти потоки так, чтобы было как можно лучше
- мне,
- моей семье,
- моему роду,
- моему народу
- моему человечеству, и т.д.
3. Существует один ментальный поток, который достаточно вреден. Его сущность заключается в том, что образует в психике людей моего народа/рода/семьи определенную картину мира, которая способствует снижению выживаемости моего народа/рода/семьи.
4. Следовательно, надо как-то обустроить этот поток, чтобы он приносил пользу (как минимум, не приносли вреда).
5. Выбираем средства, влияем на этот поток.

Да, средства не всегда выбираются самие лучшие. Да, всегда можно сделать лучше. В итоге выигрывает самый могущественный маг, и это хорошо.

*****
Ну что, Ларис, с моим изложением согласна?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 16:27   #32
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Андрей ОК, а что, идея вполне интересная. Не то что бы мне хотелось бросать народ на информационные барикады, но повысить общую одекватность активной части населения - это выполнимая цель для первого этапа.

По сути есть идея скрестить ингформационную войну и игромагию. Это будет интересным, увлекательным, завлекательныи и... против этого никто из врагов просто ничего не сможет противопоставить.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 17:19   #33
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Иеро, это что такое - игромагия?

Ссылочку на тему нашел, но все равно ничего не понял. Кто бы тезисно объяснил?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков

Последний раз редактировалось Андрей ОК; 08.07.2008 в 17:30. Причина: ссылочку вот...
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 19:17   #34
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Белорусско-российский интеллектуальный клуб

При наличии огромного числа средств массовой информации, формально независимых и свободных информационных ресурсов, существует реальный недостаток объективной информации о самых актуальных мировых событиях. Информационное поле поделено между различными политическими силами, пытающихся использовать своё влияние на СМИ для искажения информации и манипуляций над сознанием людей в своих целях...

Мы, создатели и руководители ниже перечисленных интернет-проектов, приняли решение объединить свои усилия по обмену объективной информацией, её анализу и публикации. Результат этого объединения - Белорусско-российский интеллектуальный клуб (БРИК)...

Основными целями создания БРИК являются:
  • последовательное создание и технологическая поддержка ряда экспертных дискурсов, от институционально-глобальных до белорусско-российского;
  • разработка методов управления экспертными дискурсами, проведение совместного анализа важнейших политических событий и тенденций в мировой экономике;
  • создание спектра интеллектуальных и информационных продуктов, конкурентоспособных в формате глобального экспертного сообщества;
  • противодействие любой гуманитарной и культурной информационной интервенции и защита собственного информационного пространства;
  • регулярная работа по ознакомлению наших читателей с сутью происходящих в современном мире событий, процессов, тенденций в экономике, геополитике, общественно-политической жизни...

Мы приглашаем все заинтересованные интернет-проекты, а также независимых экспертов, присоединиться к нашей инициативе и принять активное участие в работе Белорусско-российского интеллектуального клуба.

Руководители интернет-проектов:
“Война и мир",
“Империя.by",
“Интернет-журнал RPMonitor",
“Независимое аналитическое обозрение",
“Процветающая Беларусь",
“Сайт Мальчиша-Кибальчиша".


http://malchish.org/index.php?p=305

Ширится и растет.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 15:31   #35
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
Иеро
Цитата:
Эта статья - не просто манифест русского национализма, как считает Экзисто, а описание реально происходящих общественных процессов.
Как-то ты быстро согласился с Экзисто на счет национализма.
Национализм, любящий и ценящий свою землю, родные берёзки Подмосковья, здесь не причем. Национализм, он и у всяких там бандеровцев, и западенцев, насаживающих москалей (шутка) на своего "трызуба". Но ведь бандеровцы не собирались и не собираются "защищать" свою землю от оккупантов к примеру в под Санкт-Петербургом или Вашингтоном аж до полного "перемирия". Россия - родина многих народов, но возвеличивание одного из них, это обыкновенный нацизм.
Тема подъёма русского нацизма, и связанного с ним шовинизма, в мягкой форме выражающегося в поиске врагов(виноватых в неумении танцора танцевать), не нова. Но давайте попробуем мыслить положительно, дадим так сказать шанс повернуть дело в другое русло. И к тому есть предпосылки. Русский информационный воин, он оказывается "созидатель" (стройбатовец?), надеюсь в прямом смысле, созидатель информации, а не созидатель разрушения. Вообще с прямым смыслом у хомо-советикус туго. Если на пресловутом западе, даже у тамошних негодяев, смертоносное оружие так и называется: Тигр, Пантера, Ягуар… то у советских, залповая ракетная установка бьющая по площадям, и не разбирающая своих и чужих, правых и виноватых, ласково и нежно – Катюша… Или другая установка, Тополь, а нет что бы назвать соответственно применению, нечто вроде - Сатана.
Итак предположим слово "информация", как это приято в цивилизованных обществах, информацию и обозначает, а не ложь и провокацию. Закроем глаза на намёки на некую идеологию, тем более реально не существующую. Тогда информационные войны очень важная, нужная и полезная штука. Известно, в последние десятилетия общее количество информации производимое в мире удваивается каждые несколько лет, и темпы нарастают, и этот срок всё сокращается. По сильно устаревшим сведениям 80х годов прошлого века, в Европе производилось в год примерно 5 тыс. часов такого вида информации как оригинальная телевизионная продукция. А в США за то же время то ли 70, то ли 140 тыс. часов, причем с более высоким качеством. Соотношение понятно. Вроде с тех пор Европа подтянулась, "созидательно повоевала", так скажем. С научной и технической информацией ситуация получше, но тоже далека от паритета. Вот тут бы да появиться новому центру созидания всех видов информации, несущему миру не примеры как не надо делать революции (впрочем мир и так это знал, информация'с), а примеры как делать надо. Наподобие того, как безропотно приняла Япония от США в виде написанной чуждой ей, глубоко азиатской цивилизации, демократической конституции, политического и экономического устройства. Безропотно приняла, побуквенно выполнила, и уже на собственном примере доказала миру что не только законы сопромата, но экономические и общественные, имеют универсальное значение.
И пусть русские информационные воины – очкарики-доценты с кандидатами, профессорами, писателями и поэтами, инженерами и учеными, заваливают мир своим качественным творчеством. Пусть мир пользуется созданными ими благами и нахваливает, вот молодцы эти русские, как же без них мы до сих пор обходились… Найдётся работа и для синтоновцев. В чем их сильная сторона, в лицедействе, в непробиваемой вере, что мы в жизни играем роли, а не живём по настоящему. Вот и хорошо, артистический персонал на бесконечные мыльные оперы практически готов, завалите запад и этой информационной продукцией. Слабо

P/S
Хотя скажу я вам, "русский профессор", "русский ученый", не хорошо звучит, напоминает "немецкий ученый, немецкий профессор", советский ученый, советский профессор". Как известно обе вышеозначенные системы плохо кончили, в том числе в информационном плане, а именно – заврались. Информация видимо не должна и не может быть национальной, а только общечеловеческой. Я так думаю, я так вижу… а вы?
__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 18:04   #36
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Фила
"информация", как это приято в цивилизованных обществах, информацию и обозначает, а не ложь и провокацию.
А что такое информация?
Цитата:
Хотя скажу я вам, "русский профессор", "русский ученый", не хорошо звучит, напоминает "немецкий ученый, немецкий профессор", советский ученый, советский профессор"
Я в последнее время в СМИ чаще вижу тексты типа "британские учены открыли", "американские ученые доказали"... так что мимо кассы
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 12:50   #37
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
Андрей ОК
Цитата:
А что такое информация?
Я в последнее время в СМИ чаще вижу тексты типа "британские учены открыли", "американские ученые доказали"... так что мимо кассы


Святая простота… Андрей ОК, бумеранг к тебе вернулся.
Лови пример информации, - нет в природе таких национальностей как британцы и американцы.

Моё щедрое предположение пока остаётся в силе.
Иеро, правильно ли понимать твою тему, что ты всё чаще в иностранных СМИ хочешь видеть тексты: российские русские ученые открыли… ??? Пусть нацизм, но свою агрессию направляющий в созидательное русло, на производство новой, полезной всему миру информации.
А твои "партизаны", вроде левшей-недосамоучек, завалят нас открытиями, пока разорившиеся буржуины из Нобелевского комитета не запричитают: Хватит, Хватит!!! ???
__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 13:24   #38
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Фил, ты не ответил на вопрос, что такое информация.

Разберись с этим вопросом.
Об этом хорошо писали (в скобках ключевые слова): немецкий философ, русский подданный И.Кант (вещь в себе); К.Шеннон (информационная энтропия); Р.Фуко (шизоанализ).

Разберись с вопросом, что есть информация. И ты поймешь, что значит ""информация", как это приято в цивилизованных обществах, информацию и обозначает".
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:19   #39
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Ладно, что-то мне подсказывает, что Фил не будет разбираться с понятие информации.

Приведу здесь еще раз ссылки, где описыватся природа информации:

Любой факт теоретически нагружен

В любом слове содержится идеология
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 23:41   #40
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Идея интернационализма - это априори тупиковая идея, как и любые другие идеи, в рамках которых присутствует понятие национальность. Национальности должны уступить место культурам, в рамках которых этнические корни уже не являются средством разограничения людей друг с другом.
Я тебя не совсем понимаю. Как возможно отделить культуру от нации её породившей?
Когда я училась в школе и нам рассказывали про загнивающий запад, я понимала, что есть МЫ и есть они. Мы - это некая общность, моя стая, и не было ни одной поганой мыслишки про то кто какой национальности. Не было никакого разграничения нигде внутри НАС. Отношение было ко всем одинаковое. Понимаешь о чем я?
Татары, русские, евреи, узбеки, грузины - все они были людьми. Разными но равными. И общались друг с другом как люди. А сейчас, некоторые - люди, а некоторые... не совсем. Ты можешь этого не говорить, говорить это совсем не обязательно...
Цитата:
Ты просто не понимаешь того, что с нами пытаются делать.
Я многого не понимаю, Иеро, но я понимаю, что русской я никогда не стану. Это не я. У меня к этому понятию никак не культурное содержание привязывается. Что это такое вообще - культура? Как ты это понимаешь? И чем, на твой взгляд, отличается русская культура от любой другой. Я пытаюсь понять...
Цитата:
Подумай над тем, что я тут только что написал, внимательно подумай. Возможно ты найдёшь себя где-то далеко или близко и может быть встанешь на путь к сбе самой. Ты русская, поэтому ты сможешь.
У меня есть национальность по рождению, но это вообще не имеет никакого значения. Я не чувствую себя ни тем, ни этим, ни другим.
Татары ближе, потому что более понятны. Это ощущение дома, семьи, родни, уровень выживания. Но вообще я причисляю себя к разумным людям. Их сравнительно немного и живут они в разных странах, в России они тоже есть.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, иеро, информационная война, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.