Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Вишнёвый сад
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Вишнёвый сад Персональный раздел Зимней Вишни

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.05.2011, 11:36   Консультация #31
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В след раз он сделает по своему и лишится прав и потеряет кучу времени на судебные разборки. Или выиграет дело и станет сильнее или проиграет и прибежит к тебе плакаться.
В конце концов он взрослый и самостоятельный человек. пора еу самому шишки набивать.

У нас соседка ехала по своей стороне, но из боковой дорожки (от домов) неожиданно выскочила машина. Чтобы избежать столкновения ей пришлось выехать на встречку (встречка была пустая). ГАИшники все это видели. Но остановили ее за нарушение прав. Сказав, что надо было врезаться и тогда она была бы права.
Соседка юрист по образованию. Но посчитав свои временные затраты на судебные разбирательства, она посчитала, что проще отдать 2 000 (это было 2 года назад)

Ты не считай потери - ты считай прибыль. А деньги дело наживное.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 10.05.2011, 11:51   Консультация #32
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Просто обидно до слез. Может, я была не права, не знаю, но вот так взять и махом запретить мне ездить с ним...

Девушку свою он с собой берет, хотя она согласна со мной и тоже боится с ним ездить и постоянно говорит ему об этом, а меня - в расход из-за каких-то сраных 5000 тысяч...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Старый 10.05.2011, 12:07   Консультация #33
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Любовь. Дай человеку свободу (я сама Мишку со скрипом отпускаю, потому что ВСЕ что он делает без моего согласия, он делает НЕПРАВИЛЬНО), Но мальчики они уже взрослые и им иногда стыдно, что их мама в школу провожает..
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума  
Старый 10.05.2011, 12:09   Консультация #34
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Хорошо. Пусть он живет своим умом. На свободе.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Старый 10.05.2011, 13:50   Консультация #35
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Люба, вопрос не в том, кто из вас двоих более прав. На межчеловеческом любой мужчина будет протестовать, если женщина по своему разумению разруливает ситуацию с гаишником. Тут реакция Митяя более-менее понятна. Просто нужно понимать, что такой бы была реакция подавляющего большинства мужчин.

Касательно суда - я в приниципе не верю, что судебные тяжбы оправдывают силы на них потраченные и если есть возможность уйти от протокола или штрафа, я всегда буду от него уворачиваться. Мне думается, что ты поступила верно - малыми потерями решила серьезную проблему. А Митя со временем это поймет и сам, просто не надо форсировать ситуацию - само устаканится.

В этой ситуации гораздо важнее иное - большинство водителей знают насколько опасен обгон фуры и не зря гаишник крутил у виска. Фура опасна тем, что ей очень сложно (практически невозможно) маневрировать - она громоздкая и даже торможение у нее не эффективное. У водителя, который решается на обгон фуры, вообще места для маневров нет - он автоматически оказывается в ловушке - ускорение приближает аварию, торможение может и не помочь. Потому так водители и не любят и боятся фур - фура действительно очень опасна. Осторожные водители могут часами плестись в хвосте фуры, но не пойдут на ее обгон.

Ну и... если посмотреть статисктику аварий, в которых принимала участие фура... сразу становится понятным - с фурами лучше не играть ни в какие игры.

Из личного - мои родители лет 18 назад в сумерках пошли на обгон фуры. А навстречу шел УАЗ без габаритов, не видно было его. В итоге мои родители оказались в кювете, дважды перевернувшись. И если бы не прицеп, который явно затормозил переворачивающуюся машину и сократил количество вращений, моих родителей не было бы в живых. С тех пор в нашей семье существует правило быть крайне осторожными и выдержанными с фурами.

Я, если нужно будет, буду тащиться за фурой часами. Мне до одного места любая моя правота, если речь идет о здоровье и жизни.
Samirat вне форума  
Старый 10.05.2011, 14:04   Консультация #36
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Самира, я очень боюсь за него. Очень. И мне снятся такие страшные сны.
Дело не в моей правоте или нет, я боюсь и за его жизнь, и за его бизнес, потому что в случае потери прав - это почти конец.

Платить по 2500р. 3 раза в неделю это слишком дорого.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Старый 10.05.2011, 14:10   Консультация #37
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
А жизнь? Его жизнь? Если он разобьется? Когда я с ним - мне не страшно. Потому что погибнем вдвоем, в случае чего.

А как я переживу, если с ним что-то случится? Мне даже мысль об этом невыносима...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Старый 10.05.2011, 14:15   Консультация #38
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
А жизнь? Его жизнь? Если он разобьется? Когда я с ним - мне не страшно. Потому что погибнем вдвоем, в случае чего.
Это - неправильная логика восприятия. Что значит: если вместе, то не страшно?

Цитата:
А как я переживу, если с ним что-то случится? Мне даже мысль об этом невыносима...
ПОнятный пень. Но, если ты озвучиваешь ему мысль про "вместе - не страшно", то добиваешься противоположного эффекта - он все твои терзания списывает на женскую и мамину логику.

Нужно искать способ убедить его в необходимости осторожного вождения. Для этого нужен авторитет, к кому он прислушается. Логично - водитель с опытом.

Не знаю... попробуй говорить с точки зрения раздолбанной машины. Как без нее?
Samirat вне форума  
Старый 10.05.2011, 14:25   Консультация #39
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Это - неправильная логика восприятия. Что значит: если вместе, то не страшно?
У меня нет другой логики.


Цитата:
ПОнятный пень. Но, если ты озвучиваешь ему мысль про "вместе - не страшно", то добиваешься противоположного эффекта - он все твои терзания списывает на женскую и мамину логику.
Я не озвучиваю, я так про себя думаю. Но сейчас озвучила свои страхи тут, потому что уже невыносимо оставаться с ними один на один.
Цитата:
Нужно искать способ убедить его в необходимости осторожного вождения. Для этого нужен авторитет, к кому он прислушается. Логично - водитель с опытом.
Я для него не авторитет. И не знаю, к кому вообще он прислушивается в этом вопросе. При мне его друзья говорили, что так ездить нельзя, он сам мне рассказывал, как один из них ему сказал - это не игра, где можно сохраниться и потом все загрузить по новой. Он считает, что водит машину идеально и очень осторожен.
Цитата:
Не знаю... попробуй говорить с точки зрения раздолбанной машины. Как без нее?
Он говорит, что с его мастерством вождения, такого просто быть не может.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума  
Старый 10.05.2011, 14:31   Консультация #40
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение

Он говорит, что с его мастерством вождения, такого просто быть не может.
Ну... это логика тех, кто и попадает в аварии по своей вине... Не знаю... Мало хорошо водить автомобиль... На дороге важно суметь стать полноценным участником дорожного движения, то есть все время понимать, что может появиться на все 100 уверенный в своем вождении водитель и создать такую ситуацию, в которой выход один - авария.

Кстати, по статистике 70% попавших в аварии те, кто водят автомобиль 2-3 года и приобрели уверенность, что они уже освоили вождение. К 5-му году обычно такая уверенность проходит...
Samirat вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.