Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума > Мозаичная палитра
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2008, 15:55   #31
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Цитата:
Надо отдать должное Иеро, он редко опускается до резких, не совсем адекватных выпадов к своим оппонентам. Но делает это резко и изощренно. При этом из-за его спины выглядывает маленький задетый мальчишка, который вследствие своей ранней зауми, не успел наиграться в детстве в разбойничные игры.
Милана,про адекватные и не совсем выпады... Смотреть разумнее в контексте,безоценочно. Выпадов "не в тему" ,эмоциональных,я не наблюдала.
Самый сильный "выпад" Иеро - уйти из темы, обойти вниманием. Там можно поискать "разбойника"... С натяжкой.
По большей части все аргументировано. У Иеро. ИМХА.
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 21:40   #32
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Настасья
Смотреть разумнее в контексте,безоценочно.
Спасибо, учту на будущее.
Цитата:
По большей части все аргументировано.
По большей части - да, не спорю. Но
Цитата:
Надо отдать должное Иеро, он редко опускается до резких, не совсем адекватных выпадов к своим оппонентам.
Редко не означает всегда, но и не означает никогда
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 21:58   #33
ALLINA
критик
 
Аватар для ALLINA
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: дома
Сообщений: 2,519
ALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душойALLINA мастер, работающий с душой
Цитата:
1. Не могла бы сказать Аллина, почему почти все её сообщения адресованы Логонетику?
Я исправляюсь, пока Логонетик в реальных делах и пока умные книжки в голову не лезут после латыни.
ALLINA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 01:29   #34
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Тема про шизоидов и посты Сани выяили ряд новых загадок мозаики.
Имеет ли мозаика свое лицо, свое самосознание, свои болевые точки, свой диагноз? Признать, как СибТигр, что самосознаие мозаики - это ипостаси Иеро, или это сумма самосознаний пользователей мозаики? или нечто инегрированное, непостоянное, динамичное? Зависит ли характер, направленность, интонация, идеология мозаики только от Иеро, или от всех кусков мозаики? Как может Иеро держаться выбранной метаидеи, направления, идеологии, если каждому здесь позволяется придерживаться собственных воззрений, и не колебаться вместе с генеральной линией?

Мозаика - это полнокровная река, имеющая направление или все же потоп сознаний, постоянно грозящий выйти из берегов, обрушиться на все заложенные в ней изначальные идеи и затопить всех параноидально-шизоидными волнами? Выбранная изначально стратегия утилизации постороннего явно не оправдалась. Логонетики не поддаются утилизации. А иные, несогласные, сами уходят. Антиутопии не обрели стойких последователей.

Какой-то резонанс и общность мыслей вызывают разве что околошовинистические, околофашисткие темы о заговорах, евреях, жидомасонах, врагах России, кознях Запада, предательстве Украины, скорой кончине Америки, ядовитой дианетике и сексуальных предпочтениях мозайчан и мозайчанок. Попытки создать на основе мозаики некое сообщество в чем-то одинаково мыслящих людей провалилась. Однако, этот провал на мой взгляд и есть основное достижение мозаики - она осталась неразгаданной и неуправляемой. Потому что в ней есть не только то, о чем я написал тут, и не только то, о чем писал Саня.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 01:46   #35
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
А мне жалко обнулить пожелания и оценки форумчан..И что Виктор ушел,-тоже жалко..
А чтодостаточно много негатива идет от отдельных товариСЧей-факт..,и это очень обидно бывает.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 02:48   #36
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Тигрунь, вот честно-пречестно, не хочу и не буду читать тему про мистику. Я ее 100 раз читала.
Если читала, - значит, должна понимать, что я живу в другом мире. Ты пытаешься все воспринимать академически - через призму своей правоты во всем, и проверяя каждое утверждение на истинность/неистинность, - а я не для того так пишу!

Я манифестацию твоих и не только твоих заморочек провожу!

Цитата:
Если тебе нравится считать себя ипостасью "божественного" Иеро, то, пожалуйста, считай, но зачем ты это предлагаешь другим?
Я не "считаю", я просто вижу то, что скрыто от других, - и подаю им это в той форме, которая у желающих обучаться стимулирует мышление .

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Как же и нам умудриться такую позицию выбрать?
Чтобы мочь ее выбрать, нужно сперва поиметь выбор!
(ловко уклоняется от брошенного в тигра тапочка )
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 09:30   #37
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Чавось тапки переводите,кидаясь,ась?
Ну так народ такой, - хочеццо им!
а так - и тигры целы, и общественная работа проведена! (почти Ц)
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 10:23   #38
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Ходят ли все еще Ласкер и Синьора в баню? И что они там делают?
Не знаю как Ласкер, а я не хожу))) обхожусь ванной))) хотя совсем недавно приглашение и поступало попариться, правда не от него, но я вынуждена была отказаться, по одной веской причине)))))

Цитата:
И почему влюблются в тебя всегда не те? Ты позволяешь им любить тебя или запрещаешь?
Сейчас все ок, в меня влюбился именно тот, кого я сама люблю)))) Другим тоже позволяю себя любить, но на расстоянии и платонической любовью
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2008, 21:06   #39
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Я не понимаю некоторых вещей, хотя меня это и не напрягает. Просто поболтать.

.....
3. Не могла бы сказать Самира, почему она считает Логонетика по-блатному "реальным пацаном"?
Могла бы, но с опозданием (только сегодня увидела тему).

Он (логонетик) всегда лаконичен, конкретен и отвечает за свои слова. Умеет признать свою ошибку.

Кроме того - мое общение с Денисом за пределами форума говорит о том, что он реально готов прийти на помощь в трудную минуту.

Я далеко не со всем в его теории согласна, но на меня Денис производит впечатление порядочного человека, правда с некоторыми искажениями в системе ценностей.

Вот поэтому я считаю его реальным пацаном.


Цитата:
4. И не мог бы сказать сам Логонетик, каково ощущать себя тем, кем он сам себя ощущает, то есть непризнанным гением?
Насколько мне известно из нашего с ним общения он совершенно не считает себя ни гением, ни непризнанным.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 17:50   #40
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
логонетик, - это аспект гениальности Иеро.
Нестандартное мышление, неспособность мира понять его целиком и полностью.

Старик, - это, помимо поиска врагов, еще и "родительский аспект", обращение к миру из позиции "пастыря", а иногда и обличителя. Впрочем, последнее - это еще и Губернатор .

макинсон, - не только астисемитские бредни (ипостась), но его незабанивание, - еще и демонстрация аспекта утилизации всего, что Он находит в себе, - равно как и всего, что Он находит в мире .

Сергей - аспект обучения. Не просто умница, - он самый настоящий студент, - студент жизни, отражающий также позитивность и оптимизм Иеро.

Тутгром - социальный/компанейский аспект Иеро.

ALLINA - аспект верности идее.

Самира - практический аспект, стремление найти выгоду.

Странница - мистический аспект, аспект непредсказуемости.

Синьора - тут сразу вспоминается "сексуальный аспект секса" . Что интересно, мне он вспомнился еще до того, как она высказалась в теме про сексуальную жизнь мозайцев, - по ней это просто чувствуется .

Андрей ОК - рациональный аспект Иеро . Не берущий ничего на веру, ищущий всему рациональное объяснение, не желающий тратить время на пустяки ... Хотя это и не аспект ученого-исследователя, - тот представлен скоре Константином Шереметьевым .

Сероглазая, - аспект правоты Великого Иеро. Ведь она, как и он, всегда во всем права!

И, наконец, Экзисто, - это повстанческий аспект Иеро, его бунт против существующей реальности, стремление сделать ее лучше .


Особняком стоит Сэнкс, поскольку его позиции "святого" у Иеро я не наблюдаю.

А здесь описан один из МОИХ основных аспектов, тоже отсутствующий у Иеро, - аспект шута. И наиболее похожий на меня в этом персонаж, - это Странницествующая Волчица .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стили, форумчане


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.