Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2009, 13:00   #31
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
А как определить свою личную силу?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:16   #32
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Ателле, чемодан с мильеном в твоем примере символизирует чувство жалости к себе? Типа - расстаться с ним ужасно жаль, да и пользы никакой оставаться без возможностей, которые могут дать эти денежки? Так?
нет, это образный ответ на вопросы типа "Что же тогда получается, что лучше жалеть себя, чем не жалеть?"
Дело не в самих деньгах, а в твоём взгляде на них...так же и с жалостью, дело не в ней, а в отношении к ней. Ей можно потокать, с ней можно боротся, с ней можно выгодно ужится - только 3 пути. От того что ты от неё избавишься каким то образом - тебе будет только хуже, так как вместе с ней развиваешь себя.
Это как я сказал с деньгами, от того что ты их найдешь - тебе будет только хуже. Потому что развития твоего взгляда на деньги не будет. Жалость для тебя может быть или сладкой(горькой)рыбкой или полезной удочкой...все зависит от тебя.
Цитата:
НЕТ НИКАКОГО СПОСОБА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЕ, ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ НЕЕ С ПОЛЬЗОЙ
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:20   #33
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
От того что ты от неё избавишься каким то образом - тебе будет только хуже, так как вместе с ней развиваешь себя.
Цитата:
с ней можно выгодно ужится
И как же это? В каком направлении надо развивать свое отношение к ней?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:30   #34
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
А как определить свою личную силу?
В смысле измерить в см и кг?
"..маги знают, что только путем усиления тоналя может появиться нагваль. Понятно, что я имею в в виду? Это усиление{тоналя}называется личной силой" ("Сказки..")
Условно, можно измерить твою личную силу в тех проявлениях твоего нагваля, которые сможет ВЫНЕСТИ твой тональ. Так сказать, насколько далеко, гармонично и т.п. может сместиться твоя "точка сборки" и т.д.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:32   #35
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Смех

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
И как же это? В каком направлении надо развивать свое отношение к ней?
ну просто...возьмем в пример меня психа. Я думаю 90% психологов пришли бы к выводу, что я не нормален, и кормили бы меня сладкими(горькими) рыбками, загоняя под шаблон. Как бы я мог бы ходить и думать, ой я псих, что со мной происходит, что за странные вещи...мне нужен врачь бла бла бла...

А я смотрю по другому - я уникален, и офигенен и каждый раз когда приходит печаль, я не начинаю жаловатсо знакомым(купатся в поглаживаниях) или же там розгами лупить себя мол уйди! уйди! как некоторые архирелигиозники.

Если она муха – то я просто принимаю её как муху и говорю, что побудь мол, но только не долго. Если она раздутый из мухи слон – то я просто смеюсь с этого, или же уменьшаю до мухи, и опять же, совсем не надолго позволяю ей соприсутствовать. Конечно, я не безупречен, но как могу – уживаюсь, и извлекаю выгоду.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:33   #36
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
В смысле измерить в см и кг?
"..маги знают, что только путем усиления тоналя может появиться нагваль. Понятно, что я имею в в виду? Это усиление{тоналя}называется личной силой" ("Сказки..")
Условно, можно измерить твою личную силу в тех проявлениях твоего нагваля, которые сможет ВЫНЕСТИ твой тональ. Так сказать, насколько далеко, гармонично и т.п. может сместиться твоя "точка сборки" и т.д.
ого, действительно точно подметил...я кое что для себя открыл только что, супер
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:37   #37
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Условно, можно измерить твою личную силу в тех проявлениях твоего нагваля, которые сможет ВЫНЕСТИ твой тональ. Так сказать, насколько далеко, гармонично и т.п. может сместиться твоя "точка сборки" и т.д.
Если честно, понимаю с большим трудом. В магическую реальность возможностей мне ни разу не удавалось переместиться.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:43   #38
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Если честно, понимаю с большим трудом. В магическую реальность возможностей мне ни разу не удавалось переместиться.
Да дело не в "магической реальности".
Та реальность, в которой ты сейчас -ничем не менее "магическая" , чем любая другая.

Дело в том, что, чтобы накопить личную силу, надо знать что это такое, а знать это может только тот, у кого она уже есть.

Но, раз ты спрашиваешь, значит у тебя достаточно личной силы, чтобы получить ответ, или , хотя бы, НАЧАТЬ его получать.

зы.
Попасть в "магическую реальность" НЕВОЗМОЖНО, поэтому не советую ждать возможностей.
А советую копить личную силу.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:53   #39
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А НИК-то тут при чем? Почему я должен согласовывать с ним публикацию ЧЬЕГО-ТО ЧАСТНОГО МНЕНИЯ О НЕМ?

ЭГО есть у всех, и что?

Да я не спорю, что хороший тренер, и автор цитаты не спорит!
Я вот хороший психолог-целитель, - и что? Это не означает, что данное занятие делает меня счастливым, и т.п.

Да уж, - я сейчас випассаной занимаюсь в тхеравадской школе.
Техника хорошая, но философия их - не для меня. Я, по сути, интегрирую технику В СВОЮ философию.
Должен не должен, а плюсов тебе за это нет.

Некоторые освобождаются от эго.

Делать может только кто-то а не что-то. Если счастливым - то становиться сам.

Да, кста: Тхеравада идет и дальше Хинаяны ...
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:45   #40
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Да простит меня Великий Иеро за оверквотинг, - я давно не смотрел тему, и потому включаю цитаты, на которые отвечаю.

Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
А как определить истинность?
Но все равно не понятно, как определить что именно ты хочешь, и что это нифига не компенсация и не обманка? Ты сейчас можешь это определить?
Определяется постепенно.

Цитата:
И я плохо понимаю, что тебя огорчает?
Текущее отсутствие вовлечённости?
Возможность компенсаторности всего, что тебе доставляет удовольствие?
Возможность разочарования в текущем, кажущимся истинным? Возможность того, что и это в конечном итоге окажется компенсаторным?
Все это вместе .

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Знаешь, я уже второй год нахожусь в этом состоянии - но у меня, наконец-то, появился свет в конце тоннеля.... До меня сейчас дошла простая мысль, что движение существует не только вверх...

Когда отработаны задачи, двигавшие вперед и вверх - остаются дела ещё и вокруг. Задачи расширения горизонта, зоны влияния - экспансия по горизонтали... Мне трудно объяснять - я еще только вначале этого пути. И у меня еще нет достижений в этом плане, чтобы привести пример. Всё только на наитии...

Раздвинуть границы - вот основной постулат.
Панымаыш, - я слишком умный. То есть, моя картина мира куда шире моих возможностей. У большинства людей наоборот, - включая тебя (скорее всего). Потому у тебя и идет расширение мира, которое приведет в какой-то момент к формированию мира, в котором ты вновь начнешь расти и вверх.

У меня же картина мира и так широка.

Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Души отсеивают в наш мир, и в наш мир они попадают с параметром восприятие разницы. ЧСВ - это восприятие разницы через сравнение, приводящее к тому, что человек воспринимает не бесконечную гармонию, а множество различных элементов, субъективно маркируя разницу.
Я понимаю, что в эзотерическом мировоззрении значимость всех событий "режется".

Цитата:
увеличишь или уменьшишь? не совсем понял.
Разукрупню - разломаю.

Цитата:
да, но не совсем так. В этом мире тоже много радости, этому тоже стоит уделить внимание, вместо концентрации на всякой суете и т.д.
А что считать суетой?

Цитата:
очь крутая книга. Даёт ответы на многие вопросы, и тем более это классика, он описал вечное там, и это будет актуально всегда. Хороший вариант попустить ЧСВ, и пересмотреть цели.
Ладно, включу в список. Надо будет всего Кастанеду заново прочитать также .

Еще - у меня личная просьба. Если ты не пользуешься форматированием, - мог бы переключить "Интерфейс редактора сообщений" на базовый? А то стандартный кучу мусорных тэгов где попало вставляет .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
истинность, тигр3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.