Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2007, 02:23   #31
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,448
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
...
- Союз глупого мужчины и глупой женщины рождает мать героиню,
...
Это так, народная мудрость что ли...
... .
Присутствовал на докладе о факторах рождаемости в семье в демсекции Дома Учёных (ДЕМсекции = демоГРАФИЧЕСКОЙ секции, то есть дело было ещё при социализме). Учёная дама вычислила, что рождаемость, тем ВЫШЕ, чем ВЫШЕ образование у мужа и чем НИЖЕ образование у жены. Индеск детерминации обалденно высокий, типа 35%.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 14:13   #32
laceola
Снайпер
 
Аватар для laceola
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 115
laceola обретает свой цвет
Иеро,

Здесь ты пишешь, что секс для женщины имеет целью получить стабильность. В другой теме - что стабильность есть рабство.

Т.е. занимаясь сексом женщина становится в некотором роде рабом?

Последний раз редактировалось laceola; 09.05.2007 в 16:21.
laceola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 00:33   #33
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Che
Цитата:
В то же время, я склонна рассматривать описанную тобой схему взаимодействия как игру в берновском понимании, поскольку важен не секс, как ты писал, а игра.
Тут не всё так просто. Бёрновские игры - это более общий маскарад, а то что я описал здесь - базовый механизм, которыё лежит в образовании социальных взаимоотношений и отношений полов.
Цитата:
Как уже писали выше, бывает еще просто секс, бывает секс ради заведения потомства, ради чувственного удовольствия и так далее.
Да, бывает, кто спорит. Однако, как часто всё это бывает по отношению к сексу в рамках описываемой мною сделки?


laceola
Цитата:
Т.е. занимаясь сексом женщина становится в некотором роде рабом?
Нет, вывод в виде "вообще" не верен. Но женщина в рамках описываемой сексуальной сделки, действительно стремится стать рабыней. Это естественный механизм, чего тут говорить.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 04:20   #34
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Возможно, это базовый механизм, я не знаю, исследований не проводила.

Я могу рассказать, как мне видится описанная тобой схема на данный момент.

В теории информации говорится, что живой организм стремится таким образом интерпретировать информацию окружающей среды, чтобы создать наиболее благоприятные условия для себя.

Можно назвать описанную тобой схему одним из возможных вариантов взаимодействия, а можно базовым механизмом, поскольку критерии выяснения базовости не определены.

Если заинтересован в том, чтобы такая схема встречалась часто - выгодней назвать ее базовым механизмом и законом природы, а против естества не попрешь.

Либо у тебя подход исследовательский, ты заинтересован проверить свою гипотезу.

Либо тебе не важно, верна ли гипотеза, потому что ты уже сейчас можешь применить ее на практике.

Тогда для чего может понадобиться такая теория?

Тут переходим в твою тему о рабах.

Цитата:
Раб не мечтает быть свободным, он мечтает стать рабовладельцем.
и сравниваем с
Цитата:
Мужчины преимущественно занимаются сексом для того что бы изменять (повышать) свою самооценку, а так же подчёркивать свой статус.

Если женщина стремиться стать рабыней, кем стремиться стать мужчина?

Ты писал
Цитата:
Именно внутренние принципы определяют жизнь как раба, так и рабовладельца. И даже избавившись от внешних цепей, такие люди не способны понять что такое свобода, ибо настоящие цепи рабства находятся у них внутри.
Так что, боюсь, психология тут бессильна.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 09:47   #35
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Касательно статуса. Как то Тренер Паша Колесов на Мастерском семинаре по НЛП обмолвился про основу долговременных отношениям. В итоге раскрутили (или же он нас раскрутил на раскрутку его, я ХЗ)

Вообщем наковыряли они 6 параметров счастливых долговременных отношений:
Быть крутым/Быть рядом с крутым;
Чувственный секс/Красивый секс;
Схожее отношение к порядку;
Разделение ответственности/обязанностей;
Отсутствие претензий (Тимур Гагин в ЖЖ уж в который раз зажигает про "Человек по природе своей Туп, Жаден, Хвастлив, Похотлив и Ленив");
и что-то ещё, Паша тогда не вспомнил.

Я специально выделил курсивом 2 параметра, я бы сказал, что вашей системе, Дим, эти 2 параметра объединены. Думаю это частный случай, пусть и довольно распространённый в сегодняшней культуре.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 12:16   #36
Крайт
Пользователь
 
Аватар для Крайт
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Московская область
Сообщений: 44
Крайт обретает свой цвет
Иеро
Всё равно не понима.
Во-первых не получается почувствовать такую уж разницу между "подтвердить" или "приобщиться" к статусу. Пытаюсь смоделировать:
"Приобщиться" - это наверное должно быть что-то вроде "я трахаю Ксению Собчак и поэтому я крут".
А "Подтвердить" - "я настолько крут, что саму Собчак трахаю".
Ну не вижу принципиальной разницы, хоть стреляйте! И в том и в другом случае обычный пальцевеер, просто не про деньги.
... И самое-то интересное, - а каков диагноз, если я вообще не хочу эту самую Собчак?...
__________________
Змей-искусатель
Крайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 16:19   #37
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
... И самое-то интересное, - а каков диагноз, если я вообще не хочу эту самую Собчак?...
Хе хе....
Ты не крут.
По Иеровски не крут. И вообще не мужик.

По Иеро можно хотеть только гламурную тетеньку.
Все прочее-извращение......
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 04:19   #38
asodax
Формоза
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,746
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Сперва:
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
  • Мужчины преимущественно занимаются сексом для того что бы изменять (повышать) свою самооценку, а так же подчёркивать свой статус.
  • Женщины преимущественно занимаются сексом для того что бы получить ощущение стабильности обеспеченности (материальной и эмоциональной), а так же приобщиться к статусу партнёра.
А потом на основе выделенного делается вывод, в котором слово "преимущественно" куда-то пропало

Цитата:
Из всего этого расклада я сделал вывод, что стабильные отношения между мужчиной и женщиной начинаются и развиваются как сексуальная сделка, в которой и мужчина и женщина достигают своих желаний, описанных выше, а "разменной монетой" в этой сделке - является сам сексуальный контакт.
Далее.
Цитата:
Все остальные разговоры про "любовь-морковь" обычно являются лишь прикрытием желания оправдать необходимую потребность совершать эту нетривиальную сексуальную сделку.
Дима, в свое статье "Формула любви", то, что ты концептуально "называешь" близостью - и есть любовь по Платону, Та самая любовь-морковь.
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 18:03   #39
Viktor
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 2
Viktor разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Viktor Увы и ах, самостоятельная важность секса обычно куда как меньше, нежели то, что определяет его в рамках сексуальной сделки. Продолжительные отношения очень редко основываются только на хорошем сексе. Это скорее исключение из общего правила, нежели само правило. Люди обычно живут в размышлениях о сексе, нежели самим сексом. Для них иметь возможность секса в будущем, порой значит куда больше чем секс в настоящем.
Для заключивших сделку значение секса может быть и не столь важным. Или даже для одной из сторон. Что наверно более вероятно. Однако важность секса сама по себе от этого никуда не девается. Если не этим сейчас то другим в другой момент секс все равно важен.
А для продолжительных отношений секс возможно и не должен всегда иметь большое значение. Ведь жизнь состоит из нескольких периодов. И для каждого периода есть свои приоритеты. И наверно для 40 50 ти лет секс не будет иметь того значения, которое имеет для 18 летних. Другое дело что неудачный опыт может невольно переносится на более поздний срок. Когда человек пытается наверстать в более зрелом возрасте, чего не достиг в молодости.

А желательность секса в будущем, упуская настоящие это по моему напоминает стремление к горизонту.
Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 12:02   #40
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Мужчины преимущественно занимаются сексом для того что бы изменять (повышать) свою самооценку, а так же подчёркивать свой статус.
Есть у меня две знакомых женщины, которые именно для этого занимаются сексом .
Только одна из них по сути внутри мужчина, а другая -она спит со всеми подряд, поскольку у нее ороидный тип по Лоуэну (травма покинутого - маска зависимости), и ей постоянно нужны подтверждения ее ценности - причем от максимально возможногоколичества людей. А помимо секса - у нее еще и мобильник с чуть ли не неограниченным планом. Просто не может одна находиться ...

Цитата:
Женщины преимущественно занимаются сексом для того что бы получить ощущение стабильности обеспеченности (материальной и эмоциональной), а так же приобщиться к статусу партнёра.
Интересно, а низкоранговый мужик, буквально "прилипающий" к высокоранговой женщине - это просто поднятие саамооценки/подчеркивание статуса, или еще и получение ощущения стабильности?


А, вообще, ты ИМХО назвал основные составляющие, связанные со схемой полового отбора в стадном обществе. То есть, основы стратегии выбора, описанной в том числе и у осуждаемого всеми Протопопова.

Цитата:
Сообщение от Тома Посмотреть сообщение
Размножение и все что с ним связано-базовое животное начало.
Вот сейчас мою кошку колбасит, вряд ли это от нехватки стабильности и желания приобщиться к статусу партнера, который после совокупления будет жестко изгнан.
А ты не с кошками сравнивай, а со львами .

Ведь кошки - жЫвотные одиночные, а львы - стадные. Как и мы.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иеро, отношения, секс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:59.