Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии > Прикладная экономика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2013, 22:01   #31
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Как осуществляется автоматизация банковской деятельности в курсе? В отделах автоматизации банков за двойную зарплату сидит куча блатных людишек, которые ничего делать не умеют и не пытаются научиться.
ээээ.... мммм.... нууууу.... я как бэ унутря обители зла сего.....
ээээ.... эти затраханные по самое небалуй получают двойную ЗП? еще травы....
Цитата:
Какой порядок ни устанавливай, его просто реализовывать некому.
запрос в нбки, эквифакс. - ну к тем провайдерам с которыми договор.
унутря бки-шников не работал.
................
таки да. некому. несчастные, задерганные люди - на поддержке абс сидят.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 01:49   #32
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаил Иванов Посмотреть сообщение
Можно зайти в офис банка и отключить услугу?
Услуга на данный момент отключена по телефону. Вопрос не в отключении услуги, а в том, чтобы банк перестал считать, что я ему что-то за неё должна.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 01:24   #33
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Сообщаю чем всё закончилось.
Не зря я надиктовывала банку свою вторую претензию. (первую они сами составили по своему шаблону, ответ был отрицательный. вторую я заставила их (без преувеличения, просто напором взяла не смотря на три "нет" с их стороны) писать с моих слов, хотя они угрожали, что шансов нет)
Пришел ответ, что принято положительное решение.
Я победила.

(на всякий случай, если кто-то попадет на эту тему, у кого тоже будут проблемы с Альфа-банком. Там действительно сложно попасть на живого оператора. Но есть кодовые цифры как это сделать: набрать их обычный номер (8 800 2000-000) и нажать волшебные добавочные цифры 50)
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"

Последний раз редактировалось Сансара; 15.07.2013 в 01:39.
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 04:15   #34
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Сообщаю чем всё закончилось.
(8 800 2000-000) и нажать волшебные добавочные цифры 50)
Спасибо за информацию, обратную связь и итоговое сообщение! (на мозаике это редкость.)

Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Если у кого-то в будущем будет выбор услугами какого банка пользоваться - исключайте Альфа-банк.
Согласен. Лучше вообще не контактировать с этим банком.
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 00:07   #35
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Странные ребята этот Альфа-банк.
Ко мне сейчас пришло по обычной почте письмо. Отправлено 05.07.2013. (на всякий случай, положительное решение по повторной претензии было принято 12.07.2013)
В письме мне предлагают кредит, говорят что он уже одобрен "как надёжному клиенту". Прикольно, да?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"

Последний раз редактировалось Сансара; 18.07.2013 в 00:13.
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 00:17   #36
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Нет. это практика всех банков, во всяком случае тех, с которыми я имела дело.
хоум-кредит, Русский стандарт, сбербанк.
при этом не обязательно даже было брать кредит, достаточно иметь хоть какое-то отношение к банку: карта (зарплатная или пенсионная), кредит (даже не погашенный или погашенный не вовремя), разовое обращение для перечисления денег хоть куда, разовое обращение за справкой о возможности заведения счёта и его условиях, разовое обращение для справки о кредитах. стоит оставить свои данные ФИО, номер мобика, или мыло, или паспортные данные (чего делать не стоит, хотя они и требуют) - всё. спам обеспечен. пару раз звонила с мобика узнавать о возможностях кредитов - мне тогда отказали по телефону, а теперь уже пару лет шлют смс-ки. при чём условия самые фантастические: недавно предложили пол-миллиона всего за 1тыс. руб. в год, зная, что я пенсионерка и не работаю. смешно? удаляю, не читая. видимо, капканы для лохов.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 18.07.2013 в 00:20.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 09:09   #37
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Странные ребята этот Альфа-банк.
Ко мне сейчас пришло по обычной почте письмо. Отправлено 05.07.2013. (на всякий случай, положительное решение по повторной претензии было принято 12.07.2013)
В письме мне предлагают кредит, говорят что он уже одобрен "как надёжному клиенту". Прикольно, да?

Ну они раньше думали, что ты мошенник, который отжимает у них 300 р. А теперь убедились, что ты - добропорядочный гражданин.
Ты не волнуйся - банк как банк. Кто получает деньги за навешивание услуг и взимание коммиссии, кто - за выдачу кредитов.... Там же тыщщи человечков, в человейничке то....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 09:24   #38
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Учтите, что при навязывании кредитов банк ничего не теряет, даже если ты кредит не вернешь. Все кредиты у них застрахованы. Все невозвраты равномерно размазываются, превращаются в статистику и влияют лишь на процент. Причем, на процент для всех, а не для того, кто кредит не вернул.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 10:04   #39
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Банк теряет. А вот некоторые подразделения, и возглавляющие их манегеры - выигрывают. Со страхованием все немного не так, кредиты страховать дорого, их резервируют, АСВ страхует депозиты до кажись 800 тыр. Те у кого многаденех - лучше разложить кучками по полляма рубля, если держать под юрисдикцией РФ.
Если банк раздаст многофуфловых кредитов - просядут показатели, которые сдаются в ЦБ, и ничего хорошего банкирофф не ждет.

Хвала углеводородице - пока люди платят.... пока.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 13:04   #40
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Странные ребята этот Альфа-банк.
Ко мне сейчас пришло по обычной почте письмо. Отправлено 05.07.2013. (на всякий случай, положительное решение по повторной претензии было принято 12.07.2013)
В письме мне предлагают кредит, говорят что он уже одобрен "как надёжному клиенту". Прикольно, да?
плюрализм в одной банке!
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.