Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Синема
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Синема ...и нам, конечно, врут, что это тяжкий труд - фильм, фильм,фильм...

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2011, 09:10   #361
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Кстати, по поводу 12 - не такой простой фильм, как кажется.
Суть оригинальной пьесы искажена полностью.

В оригинале присяжные по капле выдавливают из себя расизм и прочие предрасудки, что бы непредвзято оценить доказательства.

У Михалкова на подсудимого присяжные проецируют свои комплексы, чувство вины перед близкими .
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 12:44   #362
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
Ну ладна...ни Ветер ни Томара, ни Тутгромовна не любят Михалкова...ну блин...каво то из режисёров то российских вы любите...ну каво?...скажите интереса ради...
Я не режиссеров люблю, а фильмы.
У которых, иногда, знаю и режиссеров.
(вроде, чтой то уже называл).
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 15:55   #363
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Суть оригинальной пьесы искажена полностью.
http://ru.wikipedia.org/wiki/12_(фильм)
Цитата:
«12» (рабочее название «12 разгневанных мужчин») — фильм 2007 года режиссёра Никиты Михалкова, ремейк знаменитого фильма американского режиссёра Сидни Люмета «Двенадцать разгневанных мужчин» (англ. Twelve Angry Men), который, в свою очередь, был поставлен по одноимённой пьесе американского драматурга Реджинальда Роуза. Именно с этой пьесы Роуза началась режиссёрская карьера Никиты Михалкова: сорок лет назад он поставил по ней дипломный спектакль в Щукинском училище[1].

В центре сюжета — обсуждение двенадцатью присяжными дела об убийстве чеченским юношей своего приёмного отца.

«Фильм — размышление о том, что такое свобода, сострадание, способность помочь совершенно постороннему человеку, оказавшемуся в беде, серьёзный разговор о том, что волнует сегодня каждого»[2].
нууу.... я не стал бы говорить о искажении. Переработка содержания при заимствовании формы.... так наверное? Надо посмотреть оригинал...

Цитата:
В оригинале присяжные по капле выдавливают из себя расизм и прочие предрасудки, что бы непредвзято оценить доказательства.
на типа у нас то же самое... по капле - равнодушиие, неприязнь на национальной почве, и т.д.
Тока не чтобы "беспристрастно рассмотреть..." а чтобы "правильно решить"
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:12   #364
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
кстати Севад, по поводу Кустурици

Цитата:
Текст Кустурицы курсивом, если что:

Привет, jingler.

1. Знаете ли Вы Йована Савовича, создателя блога dirty.ru? Это Ваш соотечественник, который вот уже довольно долгое время живет в Москве. Если Вы его знаете, то не могли сказать, как его фамилия? А то ребята на dirty.ru уже долгие годы мучаются в поисках ответа.

Я не знаю этого чувака, но рад, что мой соотечественник добился успеха.

2. Как Вы относитесь к российскому режиссеру Никите Михалкову? На блоге dirty.ru его часто критикуют, пишут, что он редкая сволочь, потому что снимает всякую чепуху за народные деньги, ввел налог на болванки и ездит по Москве на машине с мигалкой.

Мы с Михалковым не раз квасили, он отличный мужик, веселый. И режиссер, по–моему, он хороший, талантливый. А кризисы ведь у всех случаются.

3. Ездите ли вы по Белграду с мигалкой?

Да у меня и машины–то нет.

4. Как Вы считаете, снимать кино нужно для зрителей, для жюри или для себя?

Думаю, нужно снимать от сердца.

5. Какой фильм из следующих двух Вы бы предпочли посмотреть: Immortals (2011), dir. Tarsem Singh или True Grit (2010), dir. Joel David Coen, Ethan Jesse Coen? Как Вам вообще творчество братьев Коэнов?

Что это за Тарсем Синг такой? Коэнов, конечно.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:24   #365
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Специально для господина Ателле:

Прочих это тоже касаеццо.

http://www.trite.ru/news_in.mhtml?PubID=242

"«Несколько дней назад мой друг Никита Михалков устроил закрытый показ картины «Утомленные солнцем-3. Цитадель». Кстати, монтировал ее, так же как и «Утомленные солнцем-2. Предстояние», Мича Зайц, человек, который «собирал» все мои фильмы, а Никита познакомился с ним в Мокра-Горе. Я смотрел на экран и сопереживал героям — думал, у меня инфаркт случится! Кровь била в сердце, стучала в висках, а в финале слезы потекли потоком — я никак не мог остановиться. Потом мы пошли с Никитой ужинать в ресторан «Барашек» и много часов говорили о его фильме. «Цитадель» — мое самое сильное впечатление за последнее время!»
Спустя время Эмира Кустурицу спросили о впечатлении от «Утомленных солнцем-2» журналисты «Комсомольской правды» и вот, что они услышали в ответ:
«Это замечательная картина! Но в наше время стоит снять антифашистский фильм, как его объявляют пропутинским. Поймите, что это антинацистский фильм! Сильное орудие в борьбе! — кричит Кустурица, не уточняя, с чем именно он собрался бороться. Вероятно, ему пришлась по душе эксцентрика, бьющая через край в военной эпопее Михалкова. Как, например, в той сцене, где немецкий летчик собирается нагадить на голову Валерия Золотухина.
— Вам, вероятно, известно, что в России фильм вызвал шквальную критику?
— А кто эти критики? Что они хотели увидеть? «Пять легких пьес»? Это фильм о народной трагедии. Фильм, который напоминает о трудной године, когда каждый должен был задать себе вопрос: «А что ты сделал для своей Родины?»"
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 17:47   #366
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Какая разница, твой аргумент не идёт в счет, так как он не однозначен. А вот мои аргументы - однозначны. Или у тебя есть противоположные мнения Меньшова, Кончаловского? Нету? Как же так? ЫЫЫ
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 18:30   #367
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
С Кустурицей разобрались, или как?

И кто лучше разбирается в кино: Вы или он?

И почему он не углядел в фильме Михалкова ни ненависти к России, ни измены Родине?

А углядел именно то, что в ней и было?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 18:39   #368
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
на типа у нас то же самое... по капле - равнодушиие, неприязнь на национальной почве, и т.д.
Тока не чтобы "беспристрастно рассмотреть..." а чтобы "правильно решить"
Нет. совсем не то же самое.
Посмотри оригинал.
У них -беспристрастно рассмотреть
у нас -по "совести" решить.

катарсис у главного ИХ упрямца наступает когда говорят-это НЕ ВАШ сын.( не надо мстит не ВАШЕМУ сыну)
У нашего упрямца перелом наступает когда он вспоминает своего несправедливо обиженного сына.(надо и чужого пожалеть)
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 18:44   #369
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
С Кустурицей разобрались, или как?

И кто лучше разбирается в кино: Вы или он?
А что. у нас кустурица нынче бог и главный судия?

я вот вообще не запоминаю режисеров.
Хороший фильм-значит хороший.
Что такое хороший режисер -не знаю...
Тот у которого ВСЕ фильмы хорошие?
значит Михалков-плохой ну или как минимум нестабильный режисер.
А гавно , оно всегда гавно, ишак ли его наложил или МЕТР.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 18:51   #370
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
А что. у нас кустурица нынче бог и главный судия?
Вообще - то Томмазо в Сербии отмечалась, с чего бы ей игнорировать Кустурицу?

И почему он, в отличие от Томмазо - не углядел ненависти к России?

А наоборот - был в восторге.

В чём тут дело?
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бесогон, война, кино, михалков, обсуждение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.