Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2018, 14:34   #351
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Подростки тоже вовсю трындят в соцсетях - только о другом. А также массово становятся Влогерами - рассказывают о прохождении новых игр, новых сезонах мультов и музыке, которая им нравится.

Форумы - да, больше для "старичков" остались - ИМХО.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 14:51   #352
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,629
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Овощ захотел вечной овощной жизни - уже прогресс, раньше он не думал даже об этом, он вообще не думал.
(удивлённо) Это когда ?
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 14:56   #353
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,826
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
(удивлённо) Это когда ?
Совсем недавно, пока его от зомбоящика не отогнали недальновидные рекламщики.
В оглоушеом виде всю жизнь и пребывали. А если вдруг у кого случайно мысль просыпаться начинала, вызывая страдания с непривычки, так ее можно и водкой.

Скорее всего причина в том, что медиаконтент стали плодить такие же овощи. Объемы то увеличились в сотни, если в тысячи раз, а людей способных что-либо создавать как было мало, так мало и осталось. Ну и как тут не запороть успешное дело? Пусть даже это дело по оболваниванию.

Последний раз редактировалось Zab; 15.02.2018 в 17:02.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 16:30   #354
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Умеренно одноэтажный особнячок в стиле хай-тек в умеренном климате, плошадью умеренно зеленая лужайка с зелеными насаждениями, бассейн для плавания с подогревом (зима-лето), умеренно-достаточные счета в двух-трех надежных банках. В принципе ... И смотреть, как другие летают на Марс.
Бассейн можно убрать. Заменить на сауну. Водоема поблизости вполне б.достаточно. Кст и стиль хайтек не обязатлен - кто сохранит знания и опыт техвремен, когда все было #внашевремя ?

Иипусть детивнуки визитами через наблюдение не разрывают связи с не-цифровым миром.

Сейчас в пригороде Киева на подъем пошли продажи участков по 5-6 соток с ветхими домиками. Класс. Созрели - нация идет на выздоровление. Ранее скупались 1-2 в пригороде под будущую сдачу в аренду. Будет ли в Украине достаточное количество арендаторов к тому моменту - подвопросно сильно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 16:33   #355
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Раньше люди все больше жили или стремились жить на диване с пивом перед телевизором. А теперь телевизор у большинства отобрали, качество стало настолько отвратным, что смотреть перестают даже самые упорные. Куда податься овощу?
Ему бесплатно поставят транслятор в дом и вручат дэушку отрабатывать скорость переключения каналов. Лишь бы смотрел и не снижал потребление пива, мыла, газет, сигарет.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 16:36   #356
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,629
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Ему бесплатно поставят транслятор в дом.
даже целую стену виртуальной реальности.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 16:42   #357
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
И трехлитровый аквариум. Чтобы о мечтах не щабывал.
Злобно шучу.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 17:02   #358
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,629
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
и даже вот такую мгновенно материализующуюся виртуальную влюблённую подругу, с изменяющейся внешностью:
17:35----19:00
http://kino-hd1080.ru/5169-beguschiy...et-onlayn.html
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 15:02   #359
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,629
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
.
.
.
.
.
Из свежих блогов.
---------------------------------

Листая интернеты, я чувствую близость "современности" - и, как по мне, крайне неприятной, - но в чем она состоит, я сформулировать не могу.
Я только понимаю, что она есть, и что она мне не нравится, но - в чем она выражается? как её описать?
Как поймать "современность" за хвост?
Молодая? Допустим, но молодость сама по себе не раздражает.
Либеральная? Несомненно. Но "современность" - не про политику, она довольно аполитична.
Техноцентричная, лишенная моего страха и злости по отношению к "обновлениям" и "устройствам"? Безусловно.
... Лишенная границ между Россией и Западом, абсолютно космополитическая - сегодня в Москве, завтра в Берлине? Да, это бесит. Но ведь открытие заграницы, каким оно было в девяностые и нулевые, меня радовало, а не бесило, - что же поменялось?
Богатая? Да не особо. Она все больше по хостелам шляется, "современность".
Визуальная, а не текстовая? Конечно. Но этому культу картинки уже минимум лет двадцать.
Склонная к тошнотворному конструкторскому самоописанию человека, бесконечные тренинги-терапии?. Ещё бы, со страшной силой. Но это свойство не только "современности". Дикий человек вообще так устроен, что он хочет найти схему, шпаргалку с пунктами - и шарашить свою жизнь по ней. И он всегда это делал, с тех пор, как читать научился.
Лёгкая, лишенная надрыва и драмы? А если легким, лишенным надрыва кажется монах в монастыре или старуха в автобусе - это тоже плохо? Напротив, это всегда так чудесно.
Хитрая, вредная современность.
Ты мне не нравишься, но я не могу поймать тебя за хвост.
Должно быть, все дело в том, что дух времени - каким бы он ни был, мирным или агрессивным, богатым или бедным, надрывным или танцующим, - всегда отвратителен, пока он обступает тебя со всех сторон.
Настоящее противно, будущее ужасно, и только прошлое прекрасно.
Вот когда ты помрешь, современность, когда исчезнет твой хвост и осядет могила, - тогда я пойму, чем ты была хороша.

— Мне тоже современность не нравится. Когда мы жили в СССР, мы были уверены, что где-то за железным занавесом существует прекрасная справедливая жизнь и это наполняет нас мечтой. Сейчас, когда я уже 18 лет живу в Германии и вижу, что глупостей, лжи, цинизма здесь не меньше чем в России, разве что воруют меньше...
Это наполняет разочарованием.

— Современность раздражает тем, что она в нас больше не нуждается

— Помимо всего вами перечисленного современность характеризуется почти полным исчезновением самодостаточной "культуры два", существующей параллельно мейнстриму и до определенной меры от него независящей. Весь уютный ламповый мир 20 века, вся "диссидентщина", "система", "субкультурщина" всех мастей, все эти "взломы канонов" и "изменения контекстов" - всё это сломалось под давлением интернетов и в каком-то смысле конкурентно им проиграло. Нет больше ни канонов, ни контекстов. В современности раздражает горизонтализация, чрезмерная открытость, ведущая к отчуждению, и формальная унификация всего под давлением рынка. Словами одного интернет-диссидента, "total commodisation and digitalisation of each aspect of life". Этого раньше не было никогда.

https://www.facebook.com/spandaryan?fref=nf

Последний раз редактировалось Алер; 20.02.2018 в 15:21.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 22:57   #360
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Меня отчасти пугают темпы трансформации риаллайф в виртуаллайф, инфолайф и технолайф.

Порой, хочется сбежать от всех этих траффиков, фактчекингов, лендингов, оптимизации, хайпов и пр. в библиотеку. И заныкаться куда-нибудь поглубже в хранение. И реставрировать старенькие книги. Может, и сбегу, когда тоже стану почти старенькой...
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.