Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Эликсир долголетия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.11.2012, 19:29   #331
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
Хе-хе...а нахрена МАСТЕРУ передавать СВОЙ опыт?...кому нужен ЧУЖОЙ опыт?
Лайси...
Опыт...все-таки ...передать можно, как непосредственно умения...
Прикол в том, что истинные вещи никому не принадлежат)))
Они у всех одни и те же)))
А вот фуфло у каждого - свое...
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:38   #332
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
Подлинный смысл Йоги выражен в Сутрах Патанджали и Бхагавад-Гите на языке санскрит. И всё.
Подписываюсь и я под этими словами....
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:40   #333
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Оули Посмотреть сообщение
Лайси...
Опыт...все-таки ...передать можно, как непосредственно умения...
Ненене...Оули......осознанность Мастера...и в тоже время истинность...я полагаю в том, что...МАСТЕР не передаёт...а создаёт ситуацию таким образом, что б УЧЕНИК получил СВОЙ...НЕПОСРЕДСТВЕННО СВОЙ опыт...который в принципе мало чем отличаеца от собственного опыта МАСТЕРА,...но на то он и МАСТЕР...что б...расскрывать, а не клонировать...

Цитата:
Прикол в том, что истинные вещи никому не принадлежат))) Они у всех одни и те же)))
Несамненна...

Цитата:
А вот фуфло у каждого - свое...
Без второго слова...

Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Подлинный смысл Йоги выражен в Сутрах Патанджали и Бхагавад-Гите на языке санскрит. И всё.
Истинна выраженная словами уже не являеца истинной...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 19:45   #334
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
Истинна выраженная словами уже не являеца истинной..
А это чье мнение?

Видел как написано:
Дао, выраженное словами - не является Дао...
Это понятно...
Так как Это уже другое Дао...зеркальное отражение первого, оно не дает первого, но дает о нем не только представление, но и возможность "прикоснуться"...
Вы в этом смысле?

Последний раз редактировалось Оули; 12.11.2012 в 19:50. Причина: на всякий случай...
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:01   #335
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Оули Посмотреть сообщение
А это чье мнение?
Моё....

Цитата:
Видел как написано:
Дао, выраженное словами - не является Дао...
Это понятно...
И что понятно?...чужой опыт...выраженный чужими словами, не являеца ТВОИМ опытом...как не говори......всегда остануца САМНЕНИЯ...

Цитата:
Так как Это уже другое Дао...зеркальное отражение первого, оно не дает первого, но дает о нем не только представление, но и возможность "прикоснуться"...
Вы в этом смысле?
Неа...другое Дао...это уже, другое Дао...каким бы зеркальным оно не было...это пока не моё Дао...угу, оно дает о нем представление, и возможность "прикоснуться"...то есть поверить....то есть дать дополнительную энергию...надежду...силу...ээээ...кратковременную. ..до дополнительных представлений и возможностей...но это тока на первых порах...потом уже....сам сам сам...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 20:41   #336
Крысолов
हावा नागीला
 
Аватар для Крысолов
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 3,315
Крысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаикиКрысолов душа мозаики
Вот если вернуться к стартпосту... Есть предположение: Это у просветленных такая хохма, типа как у российскмх фантастов определенной тусовки в каждом произведении убивать Семецкого.
__________________
Был мастером дзен, но забил...
Всё, мной сказанное, есть исключительно мое личное мнение, если прямо не указано обратного.
Я наверняка чего-то не понимаю. Никогда не встречал понимающих абсолютно все людей, кроме закоренелых дебилов.
Крысолов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 12:57   #337
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
Ненене...Оули......осознанность Мастера...и в тоже время истинность...я полагаю в том, что...МАСТЕР не передаёт...а создаёт ситуацию таким образом, что б УЧЕНИК получил СВОЙ...НЕПОСРЕДСТВЕННО СВОЙ опыт...который в принципе мало чем отличаеца от собственного опыта МАСТЕРА,...но на то он и МАСТЕР...что б...расскрывать, а не клонировать...
И это...


Цитата:
Цитата:
Оули напечатал:: Прикол в том, что истинные вещи никому не принадлежат))) Они у всех одни и те же)))
Цитата:
laysi в ответ : Несамненна...
Противоречий нет...

Мастера разные и методы их разнятся. Это так.
Мастер невольно искажает и сам.
И все же опыт предается и вот каким методом...
Объясняю....
По принципу двух камертонов. Он широко известен.
То есть, если поставить рядом два камертона и по одному из них ударить....Его звук постепенно, через вибрации передастся второму и он зазвучит в унисон первому.
Может сами испытать...
Это будет тот же звук, которым звучит первый, хотя им уже звучит второй камертон.
Когда писал об органах восприятия и воспроизведения, об их индивидуальном строении (недостатках и прочем), то подразумевалось, что только их индивидуальность искажает нечто одно.
Так вот, это Одно в конечном счете, заставляет звучать и первое и второе, Оно как эталон, Оно стремится убрать их различия...стирая их индивидуальные.
И постепенно делает это...ну как Махамантра Харе Кришна кришнаитов...

Однако, если ко второму камертону...прилепить прожеванную жевательную резинку, то он никогда не зазвучит как первый (и естественно... как то, что заставило звучать первый).
Почему?
Потому, что жвачка не даст, ибо ее вязкое строение будет глушить чистый и звонкий звук металла.
Жвачка это образно, и у нас она выступает как образ жизни и мысли человека, его ВД, привычки, традиции, предпочтения и прочее подобное.
Нынче много мастеров по отлеплению жувачек
Свои прилепляют и отлепляют - вот и опыт
Это нужно - никто не спорит.
Но горе неофиту, если такой "мастер" начинает пытаться делать несвойственное ему дело и самому учить истинному звучанию...и тем более самому писать музыку.
Его дело освободить инструмент от мешающего и передать тому, кто умеет его настроить, а тот, тому кто умеет на нем играть.
А...Умеющий играть - это тот...о ком выше писалось - узнай кто и что ты есть на самом деле....

P.S.
И вот... Представьте себе...что к человеку приклеен некий шматок жевательной резинки, а он постоянно пытается зазвучать как "Эталон" (практикует йогу), но жвачка не дает это делать правильно...
В месте прилепления жвачки будет постоянный диссонанс, напряжение и деформация структур физического тела...которое и выливается в различные заболевания.

Последний раз редактировалось Оули; 13.11.2012 в 13:04. Причина: Ради мира на Земле...
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:56   #338
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Оули Посмотреть сообщение
Противоречий нет...
Согласен...я их тоже не вижу...

Цитата:
Мастер невольно искажает и сам.
Не...это заблуждение...или это и не Мастер вовсе, а просто методист...

Цитата:
Мастера разные и методы их разнятся. Это так.
Верно...

Цитата:
И все же опыт предается и вот каким методом...
Объясняю....
По принципу двух камертонов. Он широко известен.
То есть, если поставить рядом два камертона и по одному из них ударить....Его звук постепенно, через вибрации передастся второму и он зазвучит в унисон первому.
Можете сами испытать...
Это будет тот же звук, которым звучит первый, хотя им уже звучит второй камертон.
У меня похожее видение...МАСТЕР не учит и не передаёт опыт (опыт подразумевает знания)...ээээ...МАСТЕР зажигает твой огонь...это к примеру как факел...у меня есть факел с живым огнём, я зажигаю своим факелом твой факел...теперь и ты обладаешь живым-тёплым огнём...от меня ничего не убыло, я тебя ни чему не научил...я даже не поделился с тобой...но теперь ты обладаешь теплом и светом....вот как то аллегорически так...


Цитата:
Когда писал об органах восприятия и воспроизведения, об их индивидуальном строении (недостатках и прочем), то подразумевалось, что только их индивидуальность искажает нечто одно.
Так вот, это Одно в конечном счете, заставляет звучать и первое и второе, Оно как эталон, Оно стремится убрать их различия...стирая их индивидуальные.
И постепенно делает это...ну как Махамантра Харе Кришна кришнаитов...
И всё же...Противоречий нет... но всё же...твой примр напоминает всё таки учителя музыки...всё же такой учитель ПОКАЗЫВАЕТ, как ПРАВИЛЬНО звучать...то есть учит...хотя сам по себе камртон - как САМ МАСТЕР ничего не делает, просто звучит...и если рядом есть ГОТОВЫЙ камертон, без налепленной жвачки...то да...просто созвучие...

Цитата:
Но горе неофиту, если такой "мастер" начинает пытаться делать несвойственное ему дело и самому учить истинному звучанию...и тем более самому писать музыку.
Его дело освободить инструмент от мешающего и передать тому, кто умеет его настроить, а тот, тому кто умеет на нем играть.
Слишком много передач от одного к другому...но можно и так...почему нет...

Цитата:
А...Умеющий играть - это тот...о ком выше писалось - узнай кто и что ты есть на самом деле....
И тогда надобность в Мастере отпадёт...


Мастер не отдатчик знаний...блин...он не против отдать или не отдать...это ваще не его прерогатива...знания - это не цель и вовсе не главное...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 15:39   #339
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Цитата:
Цитата:
Цитата Оули:
А...Умеющий играть - это тот...о ком выше писалось - узнай кто и что ты есть на самом деле....
И тогда надобность в Мастере отпадёт...


Мастер не отдатчик знаний...блин...он не против отдать или не отдать...это ваще не его прерогатива...знания - это не цель и вовсе не главное...
Опять никаких противоречий...
Пришел к осознанию "Я" и до Свидания...

Последний раз редактировалось Оули; 14.11.2012 в 15:42. Причина: в солидарности
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:30   #340
Оули
Путевой обходчик
 
Аватар для Оули
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: р-н Талнах
Сообщений: 107
Оули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цветаОули обретший свою ауру цвета
Когда человеку нечего сказать по существу вопроса темы, он, как правило, переходит на обсуждение личности собеседника...
Почему?....А... он - исчерпан...показалось его дно...а дно, как нагота, и её нужно хоть чем-то прикрыть...
Оули вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
болезнь, просветление, просветленный


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.