Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Если Тутгром любит Аспирина, то она должна:
1. Сказать об этом Лешке? 0 0%
2. Сказать об этом Аспирину? 3 100.00%
3. Перестать встречаться с Аспирином? 0 0%
4. Перестать общаться с Аспирином? 0 0%
5. Активнее встречаться с Аспирином? 1 33.33%
6. Сказать об этом Мишке? 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2009, 00:37   #21
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
Обычно я считаю, что мы многое друг другу должны. Быть честными, заботиться друг о друге и т. д.
Ты должен быть честным? Или ты хочешь быть честным?
Ты считаешь, что с тобой должны быть честными или желательно, чтобы с тобой хотели быть честными?

Цитата:
Я не могу всё время исходить из того, что никто никому ничего не должен.
Почему?

Цитата:
Включается он автоматически, но иногда его стоит выключать.
Как ты определяешь выключать или нет?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:38   #22
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
sav, ты сам-то понял, что написал?
Да. А что тут не понятного?
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:41   #23
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
@spirin
Цитата:
Ты готова остаться навсегда одна?
Не имею ответа.
Но не думаю , что стоит идти на компромисс с собой , пожертвовав свободой ради обоюдного, возможно, одиночества.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Чем что попало есть, уж лучше голодать;
Быть лучше одному, чем с кем попало.(с)
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:41   #24
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Просто помнить о том, что при долгом взаимодействии с кем-то возникают ментальные связи. И эти связи, какими бы эластичными они не были, имеют таки свой предел растяжения.
Не понял , вот я помню, например, и что в итоге...? (порвется всё равно? не растягивать? ...?)

Цитата:
И еще - о существовании личного пространства.
Разве это совсем избавляет от мыслях о долге?

Цитата:
И еще - о том, что делать что-то НА двоих так же просто, как и для одного себя.
В одно лицо?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:48   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,646
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну давай разбираться, хотя аспирин уже многие непонятные моменты выделил.

Обычно я считаю, что мы многое друг другу должны. Быть честными - заботиться друг о друге и т. д. Я не могу всё время исходить из того, что никто никому ничего не должен.
Ты не можешь исходить из этого почему? Потому что ты считаешь, что тебе должны или потому что тебя отношения напрягают настолько, что только чуство долга удерживает от опредделенных действий

А теперь все с точностью до наоборот:

Но когда возникают трудности в отношениях, бывает очень полезно вспомнить, что долженствование существует только в наших головах. Это всего лишь психологический механизм (не считая юридической стороны). И этот механизм иногда бывает полезен, а иногда вреден. Включается он автоматически, но иногда его стоит выключать. Т.е включить ты его не можешь, а можешь только выключить? Ну и т.д. Непоняток больше, чем слов
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:50   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,875
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Не понял , вот я помню, например, и что в итоге...? (порвется всё равно? не растягивать? ...?)
При том, что никто никому ничего не должен, если натянуть очень сильно - будет больно, и тебе в том числе. //не тяни одеяло на себя//

Цитата:
Разве это совсем избавляет от мыслях о долге?
Господи, ну зачем для простых вещей юзать такое высокопарное слово ДОЛГ???

Есть слова полегче: Общежитие, сосусществование, самообслуживание, взаимовыручка, уважение - это не долги, это - навыки!!!!

Заведи НАВЫК платить по счетам - и у тебя не будет ДОЛГОВ.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:51   #27
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
@spirin
Цитата:
Ты должен быть честным? Или ты хочешь быть честным?
Ты считаешь, что с тобой должны быть честными или желательно, чтобы с тобой хотели быть честными?
Я не объективно должен. Я чувствую, что должен. Но иногда сознательно отключаю чувство долженствования.
Цитата:
Почему?
Потому, что я не просветлённый и не могу постоянно контролировать свой образ мыслей. Мне кажется, что у каждого человека чувство долженствования включается автоматически. Даже Скво — когда спорит с Сенксом — чувствует, что он ей должен.
Цитата:
Как ты определяешь выключать или нет?
Когда люди не соответствуют моим ожиданиям — это повод выключить чувство, что они мне должны. Хотя можно и не выключать. Тут надо смотреть по ситуации.
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:51   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,646
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А теперь по теме. Если мысль о долге возникла, значит появились проблемы в отношениях и что-то надо делать.
Вот сейчас я чуствую, что ДОЛЖНА готовить, убирать и т.д. Потому что я сижу дома, а остальные учатся или работают. Но как только встал вопрос "должна" - это перестало доставлять мне удовольствие и чя перестала что-то делать - сижу в инете или играю на компе. Потихоньку прихожу в себя. и никто не умер с голода
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:52   #29
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Пример можешь привести?
Лучше бы на твоём каком-нибудь.
Вот у тебя, какие мысли по поводу "должен", "должны" возникают?
И какую потребность предполагают восполнять?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2009, 00:55   #30
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Есть слова полегче: Общежитие, сосусществование, самообслуживание, взаимовыручка, уважение - это не долги, это - навыки!!!!
Действительно, чего париться, просто существуй и всё. Всё равно не долго же.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Заведи НАВЫК платить по счетам - и у тебя не будет ДОЛГОВ.
Но мне приходят счета только за те услуги, которые я сам выбираю.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.