Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2023, 21:56   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,860
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я не уверена, что нужна пионерская организация... Но вто что реально нужно - так это технические кружкИ... Авиамоделирование, радиотехника, конструирование и всё типа того. Нужны спортивные секции - ориентирование, охота на лис...

Печаль в том, что для этого отсутствуют не только педагоги, желающие заниматься с детьми и подростками, отсутствуют компетенции...

А для организации пионеров - да, ВОВА, ты прав, нет идеи. Чтобы кого-то куда-то организовать - нужна мало-мальски внятная и увлекательная идея. А её нет. И не известно, изобретёт ли её хоть кто-нибудь.

ПОэтому всё объявления-заявления пока что находятся в режиме благих намерений.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 23:54   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,312
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
В смысле не надо? Если останутся то надо. А если не останется то и не останется.

Это не единственное, на что не особо хватит.

Но сначала пусть институт философии напишет что пионерам в голову класть - сколько от Гагарина, сколько от попов. От попов которые только православные или от других тоже.

Не так все понятно.
ты бюджет почитай, статьи расхода. их меж собой не особо поменяешь, сколько заложил столько тратить и будешь. и минобр и минздрав - у них свои бюджеты. так на чо ты там распределять неубитого медведя т собрался?
а чо закладывать - дождись пока третье чтение будет.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2023, 23:58   #23
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,312
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я не уверена, что нужна пионерская организация... Но вто что реально нужно - так это технические кружкИ... Авиамоделирование, радиотехника, конструирование и всё типа того. Нужны спортивные секции - ориентирование, охота на лис...

Печаль в том, что для этого отсутствуют не только педагоги, желающие заниматься с детьми и подростками, отсутствуют компетенции...

А для организации пионеров - да, ВОВА, ты прав, нет идеи. Чтобы кого-то куда-то организовать - нужна мало-мальски внятная и увлекательная идея. А её нет. И не известно, изобретёт ли её хоть кто-нибудь.

ПОэтому всё объявления-заявления пока что находятся в режиме благих намерений.
а ты как представляешь технические кружки? они от кого появятся? кто отвечать за выделение помещений будет? от кого зарплату получать педагоги?

блин. чо непонятного в простом - организация нужна как юрлицо к которому можно привязать как бюджет так и людей. и срать как она названа. хоть с фениморкуперовских пионеров слизывают - да срать.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 04:55   #24
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,334
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
По крайней мере, лично меня она от школьного буллинга никак не защитила. Особо сильно коммунистических идеалов тоже не привила.
Так что что это и зачем я без понятия.
Хорошо не добавила буллинг идеологический)))
Тотальное участие в идеологических организациях не направлено на решение конкретных задач индивида а направлено на воспроизведение коллективных эргрегоров ментально организующих поведение отдельных индивидов в русло государственных приоритетов.
Так, скажем, рассказывая анекдоты про Чапаева ты рассказываешь анекдоты не про барона Врангеля или генерала Алексеева. Участвуя в пионерской организации ты посмеиваешься над ее символикой (а индивиды более включённые в социум воспринимаю ее более серьезно) но в любом случае ты не участвуешь в каком нибудь национально-освободительном или религиозном движении.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 05:27   #25
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,334
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я не уверена, что нужна пионерская организация... Но вто что реально нужно - так это технические кружкИ... Авиамоделирование, радиотехника, конструирование и всё типа того. Нужны спортивные секции - ориентирование, охота на лис...

Печаль в том, что для этого отсутствуют не только педагоги, желающие заниматься с детьми и подростками, отсутствуют компетенции...

А для организации пионеров - да, ВОВА, ты прав, нет идеи. Чтобы кого-то куда-то организовать - нужна мало-мальски внятная и увлекательная идея. А её нет. И не известно, изобретёт ли её хоть кто-нибудь.

ПОэтому всё объявления-заявления пока что находятся в режиме благих намерений.
Иногда под благие намерения выделяется пусть и небольшой но достаточно ощутимый бюджет (не всеж статьи прописаны в бюджете в разделе «на разное»)))

Ноесли говорить серьезно, то Идеи конечно нет… И нет Идеи не просто там коммунистической или социал-демократической, а нет Идеи вообще.
Общество диссоциирутся на атомизированные группы к тому же плохо управляемые т е стихийные в которых впринципе невозможныпостроения больших тоталитарных эргрегоров. Да что там эргрегоры, сама Идея государственности подвергается ревизии))
Мы вроде бы видим проявление каких то эргрегоров - ну среди молодежи вдруг возникает все таки мода на розовые волосы или там чёрные широкие брюки, но существование этих эргрегоров выходит из под Общественного влияния и контроля всвязи с быстроменяющимися средствами коммуникации и их влиянием на само построение коммуникаций.
Эта проблемма вобще говоря шире проблемы господствующей идеологии, поскольку затрагивает механизмы и функции передачи знаний и общественных навыков вообще, когда старые средства и методы обучения становятся неприминимы и нефункциональны из за несовпадения их в разных поколенческих стратах общества.
Скажем если обучаемые используют компьютерный визуально-игровой канал общения, а ваши методики обучения лежат в русле традиционных авторитарно-риторических систем то такие методики впринципе невоспринимаемы основной частью обучаемых и для передачи им культурно-исторических стереотипов учителям необходимо освоить преимущественный канал общения и разработать методологии работающие в этой системе общения.
А сама системная невозможность быстрого изменения консервативных обучающих систем приводит к хаотической атомизация всего общественно процесса передачи знаний, по крайней мере для большей части социума)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 08:15   #26
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,860
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
а ты как представляешь технические кружки? они от кого появятся? кто отвечать за выделение помещений будет? от кого зарплату получать педагоги?

блин. чо непонятного в простом - организация нужна как юрлицо к которому можно привязать как бюджет так и людей. и срать как она названа. хоть с фениморкуперовских пионеров слизывают - да срать.
Ты вообще о чём??

Блин, Афа. Никакое перераспределение бюджета не добавит "малолетним дебилам" мозгов и компетенций. Деньги разворуют, а работа с детьми останется в той же заднице.

Цитата:
а ты как представляешь технические кружки? они от кого появятся? кто отвечать за выделение помещений будет? от кого зарплату получать педагоги?
Ну а как сейчас функционируют курсы НВП?? За чей счет? Кто им предоставляет помещения?? Откуда берутся педагоги? Кто им платит?? И как всё организовано...

Ты знаешь, что в школах существуют статьи на внеклассное образование? Только эти средства тратят на доплату учителям для натаскивания детей на ЕГЭ.

Цитата:
блин. чо непонятного в простом - организация нужна как юрлицо к которому можно привязать как бюджет так и людей.
А ты знаешь, что ДОСААФ до сих пор существует. Именно как юрлицо. Они имеют собственные счета, недвижимость, транспорт и штаты.

Только занимаются они всякой либеральной хернёй... типа сдачи своих помещений в аренду торговым конторам, и сами приторговывая разным мусором... Лучшее, что они могут - обучают вождению автомобилей...

Почему бы не вернуть организации нормальный статус??

Ан, нет. Работать то некому. По сути.

Потому что статус учреждений, работающих с детьми, подростками и прочими образовательными программами никак не может выйти из сферы услуг.

Вот когда появится нормальная стратегия и компетентные люди, эту стратегию двигающие, тогда можно будет говорить о детской организации.

Бессмысленно ставить телегу, когда лошади нет даже в мыслях. Она сама не поедет.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 09:49   #27
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,334
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вот когда появится нормальная стратегия и компетентные люди, эту стратегию двигающие, тогда можно будет говорить о детской организации.

Бессмысленно ставить телегу, когда лошади нет даже в мыслях. Она сама не поедет.
Я извиняюсь спросить: а при каких условиях появятся эти самые нормальная стратегия и компетентные люди?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 10:46   #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,604
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
С кружками, а что кружки. Я полагаю что в городах милионниках какие то кружки есть. Менее понятно какой от этого должен быть выхлоп. Потом если есть например теннисная секция это не значит что туда не нужна форма, ракетки. В младших классах туда ребенка кто то водит. Во время, которое на производстве рабочее. Или вместо своих выходных.

Я изрядно лет водил по субботам в кружок в полутора часах от дома. Я в курсе. Был знаком с другими тоже кружководами.

С доставкой на дом и бесплатно от и до этого не будет, а дальше ну сколько сил семья готова на это вбухать.

Дома пионеров тоже не у всех в шаговой доступности были. Как то так.

Работать в сфере внешкольного образования не просто, я хорошо знаком с инсайдеров этого вот и в курсе.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 11:38   #29
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,334
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Лёхâ Посмотреть сообщение
Я же тебе говорю. У меня уже целый списак речевых команд
По поводу речевых команд)) Мне понравилась книга др Франкла. он пишет, что когда он попал в концлагерь то обнаружил там только одну речевую команду: так на длинную тираду какого то чудака о том что листы бумаги в его руках - это неоконченная диссертация крайне важная для человечества он услышал только один речевую команду : Дерьмо!
И это было самое распространенное слово (речевая команда) в концлагере - пишет Виктор Франкл.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2023, 14:46   #30
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,312
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ты вообще о чём??

Блин, Афа. Никакое перераспределение бюджета не добавит "малолетним дебилам" мозгов и компетенций. Деньги разворуют, а работа с детьми останется в той же заднице.
а минобр добавит. заебись прям ща добавляет и нихуя не разворовывает. егэ примерно так жеж критикуют те у кого отняли денежный поток с абитуры, ага
Цитата:
Ну а как сейчас функционируют курсы НВП?? За чей счет? Кто им предоставляет помещения?? Откуда берутся педагоги? Кто им платит?? И как всё организовано...
нвп - школьный курс. так куда относится школьный курс?
Цитата:
Ты знаешь, что в школах существуют статьи на внеклассное образование? Только эти средства тратят на доплату учителям для натаскивания детей на ЕГЭ.
кружок авиамоделизма. к какой статье образования он относится? покажи программу обучения. покажи ставку преподавателя.

Цитата:
А ты знаешь, что ДОСААФ до сих пор существует. Именно как юрлицо. Они имеют собственные счета, недвижимость, транспорт и штаты.
и? я в досааф раз в пять лет "обучение" и экзамен на владение оружием прохожу. и чо? сотрудники не имеют прав на вскрытие оружейки без сотрудника росгвардии. что я совсем недавно наблюдал. чо как обучение?
Цитата:
Только занимаются они всякой либеральной хернёй... типа сдачи своих помещений в аренду торговым конторам, и сами приторговывая разным мусором... Лучшее, что они могут - обучают вождению автомобилей...

Почему бы не вернуть организации нормальный статус??

Ан, нет. Работать то некому. По сути.
какой статус? статус организация может получить занимаясь деятельностью. какую деятельность ты видишь? я тебе даже больше скажу. досааф сыпался уже под конец ссср. и жил на старых заслугах - как то ускоренные курсы вертолетчиков по афгану.
Цитата:
Потому что статус учреждений, работающих с детьми, подростками и прочими образовательными программами никак не может выйти из сферы услуг.

Вот когда появится нормальная стратегия и компетентные люди, эту стратегию двигающие, тогда можно будет говорить о детской организации.

Бессмысленно ставить телегу, когда лошади нет даже в мыслях. Она сама не поедет.
мля
а если телегу не трогать она в принципе не поедет. а для езды телегу надо двигать. первый закон диалектики. переход количества в качество. без блядь количества нихуя качественных изменений не будет. так чо не по нраву т? шо государство таки занялось движухой для детей и присобачивает к херне из говна и палок хоть какие оглобли ака орган управления?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
педагогика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.