Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Вишнёвый сад
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Вишнёвый сад Персональный раздел Зимней Вишни

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2011, 13:51   #21
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Любовь
Девочка, ищущая свой дом...

Необычный рисунок. Не сказал бы, что изображённый на нём дом очень похож на тот, в котором приятно было бы жить ребёнку. Скорее напоминает одинокий постоялый двор, стоящий у не слишком хоженой дороги. Если упомянутую вами девочку в наибольшей мере символизирует именно эта картина, то это может означать подсознательное желание провести определённую границу между собой и внешним миром - жить не в отрыве от него, но и не контактировать с ним слишком часто.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:02   #22
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Необычный рисунок. Не сказал бы, что изображённый на нём дом очень похож на тот, в котором приятно было бы жить ребёнку. Скорее напоминает одинокий постоялый двор, стоящий у не слишком хоженой дороги.
Я поясню.

Девочка осталась одна. То ли она сама нечаянно заблудилась, то ли ее потеряли. И она ищет свой дом. Она идет туда, потому что там светятся окна, а, может быть, там ее ждут те любимые и любящие, которых она потеряла по какой-то страшной случайности? Она не понимает, ее ли этот дом или нет, но ей так хочется, чтобы дом наконец-то нашелся. Потому что так страшно одной. Вокруг темно...И вдруг свет!

Цитата:
Если упомянутую вами девочку в наибольшей мере символизирует именно эта картина, то это может означать подсознательное желание провести определённую границу между собой и внешним миром - жить не в отрыве от него, но и не контактировать с ним слишком часто
Очень похоже на меня.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:11   #23
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Любите литературу?
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:13   #24
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Уже и не знаю...

Раньше очень любила читать...
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:20   #25
Persona
все огни - огонь
 
Аватар для Persona
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщений: 4,530
Persona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мираPersona мозаика мира
Цитата:
Я бы хотела определиться с целью - а потом действовать. Сначала хотелось бы найти самый оптимальный для себя вариант.
Понимаю
Цитата:
Я остаюсь без средств к существованию - год стояния на бирже подходит к концу.
Понимаю Значит, это поиски работы А что если какой-то детский сад или студия дошкольной подготовки? Делать руками что-нибудь с детьми? Не знаю правда, как ты относишься детям...
__________________
От поражения к поражению, не теряя энтузиазма. Идите с миром, но в жопу. (с)
Persona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:22   #26
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от iPerson Посмотреть сообщение
Понимаю Значит, это поиски работы
С одной стороны - да.
Цитата:
А что если какой-то детский сад или студия дошкольной подготовки? Делать руками что-нибудь с детьми? Не знаю правда, как ты относишься детям...
Нет, это не мое.

Я люблю быть одна.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:23   #27
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Любовь
Уже и не знаю...

Раньше очень любила читать...
Просто, учитывая всё вышесказанное плюс тот момент, что через цветы подсознание может намекать на недостаток ярких красок в жизни, вам могла бы понравиться работа художественного переводчика. Работа, при которой вы могли бы путешествовать вместе с автором, одновременно творя сама, потому что любой перевод - это, в какой-то степени, новый роман, поскольку каждый язык и стиль автора придаёт книге новое звучание. При этом, учитывая то, что такой переводчик работает у себя дома, вы могли бы оставаться на нужном отдалении от окружающего мира, о чем мы говорили ранее.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:23   #28
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Иногда встречаются объявления вида "флорист-дизайнер работает на дому".

Т.е. в принципе можно работать и на дому.

Есть некоторые нюансы в такой работе по сравнению с магазином.
Дома больший упор на дизайн. Т.е., к примеру, ты дома делаешь уникальные букеты - в небольшом количестве и по индивидуальному заказу.

Скажем, не десять букетов в день, а один-два с предзаказом минимум за день. И упор будет не на том, что у тебя дешевле - нет, у тебя будет дороже, но зато такого, как у тебя, у других нет.

* * *

Это то же самое, как с разработкой сайтов.
Можно найти студента, который сделает сайт буквально "за еду". Качество, конечно, оставит желать лучшего.

Можно более или менее дешево приобрести какой-нибудь типовой движок с типовым дизайном - его лишь немного адаптировать к своим задачам.

А можно заказать у профи - дорого, зато грамотный подход - все расскажут, покажут,объяснят, дизайн под ключ, движок заточен именно под твои задачи.

Вариантов много, и у каждого из них найдутся потенциальные заказчики.

* * *

При работе на дому, главное средство поиска и привлечения клиентов - сайт (хотя если дело пойдет, то даже большее количество клиентов будут находить тебя будут через знакомых).

Разработка сайта - задача решаемая.

Важнее другое - хватит ли тебе здоровья на эту работу?
Если работать с цветами, то за ними нужно будет ездить на оптовые базы, закупать - пусть и в небольших количествах. И рассчитывать на Митяя в этом деле нельзя.

Если здоровье не позволяет, то ничего не поделать - цветы можно оставить как хобби, но не как средство заработка.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:29   #29
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Просто, учитывая всё вышесказанное плюс тот момент, что через цветы подсознание может намекать на недостаток ярких красок в жизни, вам могла бы понравиться работа художественного переводчика.
Заманчиво...Но я не знаю языков, кроме русского, да и то, писала контрольную племяннику в техникуме, получила 4. Забываю уже правила...

А сама иногда пишу. Но все реже. Вот моя страничка на Прозе http://www.proza.ru/avtor/texxiexo
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 14:36   #30
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Если работать с цветами, то за ними нужно будет ездить на оптовые базы, закупать - пусть и в небольших количествах. И рассчитывать на Митяя в этом деле нельзя.
Нет, Сережа, без машины, холодильника для цветов и конкретных заказов, под которые берешь цветы, это слишком трудно.

Чтобы сделать букет, допустим из 7 роз и лилии, потребуется купить пачку роз из 20 штук и лилий из 10 + зелень, которую тоже оплачивать нужно оптом. Плюс упаковка.

Я могу использовать в букете из этого только малую часть, а куда остальное?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.