Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2006, 00:33   #21
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote]
Цитата:
Агата! Так это уже прогресс что ты поняла откуда ветер дует!!!
До этого ты Агата вооще ничего не понимала...о-хо-хо, проходят годы, и ты тётушка начинаешь до чего нить доходить...эээ ну хоть "до ручки"...

Цитата:
Это не недовольство собой - это просто у тебя нервное истощение.
Несамненно...это точно вампиры по твою душу...истощили понимаешь ли твои силы, попили кровушки, испортили нервы...

Цитата:
Эти "Товарищи", которые нам не товарищи, достанут даже совсем мертвого!!!!
Ментальные вампиры одним словом...

Цитата:
Мой папа один раз так хорошо их нагнал. Они ему там чего-то пытались втирать - типа как нужно верить. Он им так рассказал - библию изложил со всх сторон, во всех воззрениях!
Ну Агата, тебе это не грозит, ты в Библии "не ухом, не рылом" ...втереть не сможешь...

Цитата:
Они бедные не знали куда деваться1 И вот однажды со мною тоже приключилось. Так что ты думашь - я попробывала папин способ! Я их так загрузила!!!!!!! Они пытались мне сказать типа досвидания - но не тут-то было!!!! В общем.... эти тетки меня теперь стороной обходят
И что ты думаешь, теперь другие приближаюца к ней...она теперь для них лакомый кусочек...одно теперь спасение...таблетки, уколы...а чё делать?

Цитата:
Не люблю когда меня грузят!
Да...это свойственно людям...им кажеца, что их ВСЕ грузят...эээ напрягают...у Буйнова даже песенка такая есть...НАПРЯГАЮТ.

Цитата:
Как можно научить верить?! Это как научить любить или дышать....
Это точно...с молоком матери все верования автоматически входят в ребёнка...ничего не поделаешь...

Цитата:
Удачи тебе. Съездийте с мужем отдохнуть - смена обстановки жэто то что лечит всякие нервные расстройства.
И желательно на Канары или Сейшелы, а лучше на Гаити...иначе не та обстановка, может не помочь...в гости к шаманам вуду...они точно всякие Российские сглазы и порчи снимут...проверенно ...



Цитата:
Удачи!!!
Все будет хорошо!
Будет, будет...и ш...к из тебя тоже будет...(шутка)
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 12:06   #22
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
laysi - держи свой словестный понос при себе. Я не пью, а забавы с травкой - уже в прошлом. Что означает, в твоём понимании, слово "тётка". Ответно могу обьяснить, что в моём понимании слово "мудак".
ntrocenko -Большое спасибо за поддержку.
Сэнкс и Иеро - я думаю над вами написанным, поэтому пока молчу.( если быть точной, то я уже обращалась к 4 психиатрам и 2 психологам - деньги улетают, вопросы остаются)
MegaVolt- подскажите пожалуйста, а как относиться к тому факту, что обманули меня, воспользовавшись моей доверчивостью.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 20.09.2006 в 12:29.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 12:26   #23
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Агата
Цитата:
- подскажите пожалуйста, а как относиться к тому факту, что обманули меня, воспользовавшись моей доверчивостью.
Я обычно смеюсь сама над собой, говорю себе "Глупенькая, повелась " И забываю. Но не все. Тот факт, что не надо быть столь доверчивой запоминаю на будущее, т.е. извлекаю урок.
Ну а что толку переживать долго, если не можешь ничего изменить?

Хотя, если есть возможность наказать обманщика и вернуть то, что он у тебя забрал, то почему бы и нет. Но делать это лучше на трезвую голову, остыв от обиды и переживаний
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 12:39   #24
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Аусма
Агата

Хотя, если есть возможность наказать обманщика и вернуть то, что он у тебя забрал, то почему бы и нет. Но делать это лучше на трезвую голову, остыв от обиды и переживаний
Обманщик умер - разбился на машине.
Мстить то я умею. Было в моей жизни два свина, с моей помощью обоих уволили с работы. Один свин пробовал открыть свой бизнес на основа знаний и умений полученных на прежней работе. Мой шеф начал сбивать цены на аналогичный сервис (городок у нас маленький - возможности позволяют). Свин "умылся".
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 12:43   #25
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Агата
Цитата:
Обманщик умер - разбился на машине.
Ну и забудь. Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 13:00   #26
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Аусма
Агата

Ну и забудь. Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
Так я же и спрашиваю, как воспринимать обман со стороны другого человека. Как воспринимать свой обман мне уже подсказали. Забыть не могу - обманул моё доверие по крупному и помер (сволочь) теперь даже не обьясниться, не отомстить.
Уточнение: я не жалуюсь, а стараюсь трезво оценить ситуацию и расставляю все точки над "і".
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 18:18   #27
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Агата
Цитата:
Так я же и спрашиваю, как воспринимать обман со стороны другого человека.
Намотать на ус, сложить в копилку житейского опыта, чтобы в будущем не быть обманутой. Это всего лишь жесткий урок. Что поделаешь, порой самые жесткие уроки усваиваются лучше всего.

Цитата:
Забыть не могу - обманул моё доверие по крупному и помер (сволочь) теперь даже не обьясниться, не отомстить.
А оно тебе нужно - объясняться и мстить? Умер и умер, царствие ему небесное. Это ЕГО грех и его проблема, а не твоя. Это он с грехом умер, ему и страдать. Почему должна страдать ты? Забудь и все.

По вине моего первого мужа погибли мои трехлетние сыновья-двойняшки
Причем, там явно было "неосторожное убийство" или "непредумышленное? Объясниться и отомстить я не успела. Вернее, объясниться он хотел, да мне не до этого было. И через три месяцо после гибели детей он удавился. Отомстить я ему не успела. И что? Я местью детей из могилы подниму? Сейчас, вспоминая его думаю "Прости его Господи, не ведал, что творил!"
Буквально недавно, как раз перед моим появлением на этом форуме, через 20 с лишним лет после его смерти, обо мне вдруг вспомнили его родители, вернее мама. Она написала мне письмо с обвинениями, что я виновата в его смерти, потому что не простила его тогда. Письмо, полное проклятий, упреков, что это мой грех и т.п. Честно, была в шоке и ступоре... Потом (спасибо этому форуму и некоторым форумчанам персонально) пошла в церковь и помолилась за них от души "Прости их Господи! От горя разум помутился! Не ведали, что творили!"
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 11:15   #28
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Аусма Я не стерва. Мстюльки проделать заставили меня свины. Я квалифицированный специалист, в отличии от свинов и делала свою работу хорошо. Свины почувствовали конкуренцию и начали меня выперать с работы - искажать и принижать мои достижения. Т к. я новый работник шеф оценивал мою работу с их слов . Однажды вызвал меня и поговорил "по душам" предложилуволиться хотя его давно интересовало " почему люди с его фирмы уходят". Ну я и пожаловалась. Шеф ещё месяца три присматривался к ситуации, а потом свинов уволил. Мне сказал, что я спортсменка: честно выиграла соревнование.
А в церковь я ходить не могу. Библия учит молится в своей комнате, закрыв двери, только молитвой"Отче наш" и ничего у Бога не просить: лилии как красивы,а не ткут , так неужели Господь не знает ваших потребностей - не дословно ( если тебе интерестно дословно, напиши и я поищу). Да и в саму правдивость Библии я слабо верю.

Извиняюсь за сумбурность, я в сети чуть больше года и только учусь писать конкретно и с подтверждением.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 21.09.2006 в 11:35.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 12:05   #29
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Агата А разве я где-то утверждала, что ты стерва? Уметь прощать... наверно это трудно. Я сама очень долго к этому шла, да и сейчас порой в сомнениях. Пришла сюда, металась, спрашивала. Тут даже ветка моя есть о прощении. И это внутренний выбор каждого. Дело тут не в стервозности, а в том, что просто САМОЙ легче становится, когда отпустишь. А если у кого-то не получается отпускать, стоит ли его винить в этом? Я знаю, как это трудно.
В твоей ситуации - действительно, это и не мстюльки были. Я сама "ушла" немало людей. Но то именно справедливость, а не месть
Цитата:
Библия учит молится в своей комнате, закрыв двери, только молитвой"Отче наш"
А какая Библия? Чья Библия? От Свидетелей Иеговых? Ту Библию я не читаю и не верю ей, не верю в ее правдивость.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 13:55   #30
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Цитата:
Сообщение от Аусма
А какая Библия? Чья Библия? От Свидетелей Иеговых? Ту Библию я не читаю и не верю ей, не верю в ее правдивость.
Аусма О молитве. Тут всё, о чём я говорила своими словами: Канонический Синодальный перевод Матфея 6: 21-33. Матфея 6:5-13
У Свидетелей Иеговы только недавно появился новый, свой перевод Библии. Ранее они пользовались каноническим Синодальным. Да и новый перевод существенно не отличается от канонического: вместо слов Саваоф, Господь и Бог они всавили Иегова - всё дело в трактовке. Ужасно то, как они заманивают в секту: подкидывают вопросики:" для чего ты живёшь?" " в чём смысл жизни?" и.т.д. Ответы учат искать в Библии. Я начала читать Библию и разуверилась в Христианстве.
Православная и католическая церкви - те же фарисеи: многобразие обрядов и запретов. Протестанты - дети малые. В их среде по рукам ходит киношка о том, что планете Земля 6 тыс лет( 2 тыс. до потопа ещё 2 до Христа и 2 Новой Эры) и что динозавры до сих пор живы - я на полном серьёзе, сама видела.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 21.09.2006 в 14:16.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мотивация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:18.