Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Общий раздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общий раздел Для всего, чему не нашлось отдельного тематического раздела.
 Потрепательный раздел  САД для споров  РИНГ для спорщиков

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2009, 15:43   #21
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Чё-то мне кажется, что то, что ты имеешь ввиду нифига не является сценарием. А просто жизнью.
(хотя в отдельных случаях у кого-то может быть и реально "сценарием").
Почему ты решила, что это - просто жизнь?
Может быть она, просто жизнь, на самом деле другая и нас обманывают?

Цитата:
Почему "всё" (видимо хорошее в итоге?) через усилия?
Потому что для преодоления дискомфорта усилия - требуются. А как без них? Хочешь, чтобы всё изменилось? - Давай усилия.
А дискомфорт - это индикатор. Индикатор, что не всё ОК, что нужно что-то менять.
То есть самым первым был дискомфорт? "И был дискомфорт... и для преодоления дискомфорта..." и так и живём?

Цитата:
Если я правильно поняла вопрос, то лично я - сценарий не поддерживаю. Я просто стараюсь решать дискомфорты. Тем самым, мой вектор направлен на улучшение качества жизни.
Ты в правильной степени поняла вопрос. И ответ твой ясен. )
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:45   #22
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
А чой то "белое"- счастье преодоления?
Результатники! :-)
А пока преодолевать будем усилием воли чувства в игнор?
А у тебя чувства при преодолении усилием воли одинаковые не зависимо от того, что преодолеваешь?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:04   #23
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Имхо мы часто путаем усилие при приминении которого надобен ум/понимание и силу при которой ума не надо
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:11   #24
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Какие либо усилия, которые делаются без концентрации мыслей можно назвать бесконтрольным включением в сценарий?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:18   #25
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
А че у меня?
Наёжилась :$:-)
Усилием воли могу но я текучая/процессница поэтому для мну экологичнее понимание себя такой степени что оно преобразуется в радость действия
Как то так
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:32   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,631
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну вот Аспирин уже и навязал свой сценарий легковнушаемым мозаинчанам

Все в мире клубок страстей - попробуйте опровергнуть - и вы в центре этого клубка хотите вы этого или нет. И пусть вы делаете вид, что сами только "за позитив" и за "победию", но ваш позитив нужно с чем-то сравнивать - а значит негатив необходим.

А далтше, как в арифметике, выбрал точку отсчета и направление движения и спокойно считаешь плюсы и минусы.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:34   #27
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Почему ты решила, что это - просто жизнь?
Может быть она, просто жизнь, на самом деле другая и нас обманывают?
Как она может быть другая, если она УЖЕ такая?
Я (именно Я) здесь и сейчас воспринимаю что-либо именно ТАК. Значит именно ДЛЯ МЕНЯ так оно и есть. Если я воспринимаю что-то как дискомфортное, неприятное, пусть даже самую малюсенькую малость как неприятное - значит именно так оно для меня и есть.
Причины этому дискомфорту могут быть самые разные. От намеренного причинения другими вреда по отношению ко мне, либо от просто объективных фактов дискомфорта (например на ногу наступили - больно), до моих личных заморочек (когда никто не нападает, а ты почему-то напрягаешься, либо когда всем весело (и вроде никто не хотел задевать), а тебе почему-то грустно). Но различность, непонятность, "неправильность"-с-точки-зрения-разума возможных причин дискомфорта не отменяет факт самого дискомфорта. (а когда начинаешь рефлексировать по поводу причин дискомфорта, в конце концов выясняется, что причины - для меня лично вовсе не пустяк, а реально что-то серёзное, пусть и связанное с например далёким прошлым.)
Сам этот факт дискомфорта важно просто чувствовать и верить своим ощущениям. Серьёзно к нему относиться. И делать шаги (усилия) для изменений.

Цитата:
То есть самым первым был дискомфорт? "И был дискомфорт... и для преодоления дискомфорта..." и так и живём?
А я фиг знает.
Я не думаю об этом. Вернее, мне предполагается, что "И было счастье..."
А потом стало скучно и никак. И решила я (в смысле та/тот от которого типа мы/я пришла) погеймиться, чтобы развлечься. И создала миры. И зафигачила свой разум в своё тело. И временно (а может и не временно) стёрла свою память и понимание реального мироустройства. Или сделала невозможным это понимание. (например невозможным именно в этом теле именно человеческим мозгом).
Вот такой тебе философский вариант.
Но вполне может быть, что всё ваще было не так. И что я/мы никогда этого не узнаем.
В любом случае, какой смысл размышлять об этом, если имеются факты: дискомфорт был, бывает, и будет. Здесь и сейчас например мой желудок говорит, что пора обедать. Даже если я пообедаю и возникнет гармоничное состояние - всё равно через несколько часов кушать захочется снова И организм снова даст знать об этом - дискомфортом. И каким бы благостным на тот момент ни было моё состояние - некоторый дискомфорт от голода (возрастающий с каждым часом без пищи) - возникнет...
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:37   #28
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ну вот Аспирин уже и навязал свой сценарий легковнушаемым мозаинчанам
Злодей какой.
Твою любимую 33 я ни разу не встретил, старался - не старался, нииииразочка.

Цитата:
Все в мире клубок страстей - попробуйте опровергнуть - и вы в центре этого клубка хотите вы этого или нет. И пусть вы делаете вид, что сами только "за позитив" и за "победию", но ваш позитив нужно с чем-то сравнивать - а значит негатив необходим.
Я нарекаю тебя на сегодня своей любимой... сообщницей, ты хорошо справилась с ролью, хвалю.

Цитата:
А далтше, как в арифметике, выбрал точку отсчета и направление движения и спокойно считаешь плюсы и минусы.
Ты назвала волшебное слово!
Спокойствие, только спокойствие.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 16:43   #29
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Сансара, железно!

Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Как она может быть другая, если она УЖЕ такая?
А завтра?

Цитата:
Я (именно Я) здесь и сейчас воспринимаю что-либо именно ТАК. Значит именно ДЛЯ МЕНЯ так оно и есть.
От тебя зависит твоё восприятие?

Цитата:
Сам этот факт дискомфорта важно просто чувствовать и верить своим ощущениям. Серьёзно к нему относиться. И делать шаги (усилия) для изменений.
Это сложно?

Цитата:
А я фиг знает.
Я не думаю об этом. Вернее, мне предполагается, что "И было счастье..."
А потом стало скучно и никак.
Хорошо сказала "А потом стало скучно..." Всем что ли сразу?

Цитата:
В любом случае, какой смысл размышлять об этом, если имеются факты: дискомфорт был, бывает, и будет. Здесь и сейчас например мой желудок говорит, что пора обедать. Даже если я пообедаю и возникнет гармоничное состояние - всё равно через несколько часов кушать захочется снова И организм снова даст знать об этом - дискомфортом. И каким бы благостным на тот момент ни было моё состояние - некоторый дискомфорт от голода (возрастающий с каждым часом без пищи) - возникнет...
Всё же дискомфорт рулит!
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 18:08   #30
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
А завтра?
А завтра жизнь будет такой, какой она будет Завтра

Цитата:
От тебя зависит твоё восприятие?
Э... Саш, не "мы для восприятия", а "восприятие для нас"

Можно конечно попытаться настроить восприятие так, чтобы когда нас бьют нам думалось, что нам приятно. Но это неадекват получится в итоге, путать будешь всё, причём автоматически. Оно тебе надо?

Цитата:
Это сложно?
Сложно чувствовать?
Сложно серьёзно относиться к дискомфорту?
Или сложно делать шаги?

Я тебе отвечу на все три вопроса про себя лично.
Лично мне было сложно чувствовать (отличать приятное от неприятного) на протяжении примерно 25 лет. Причём я не особо понимала, что я это не умею. Год назад я чётко научилась отличать дискомфорт от комфорта. А до этого было спутано.

По поводу отношения к дискомфорту. Лично мне бывает сложно относиться серьёзно к нему. Бывает, что не до него. Например, не до обеда, когда много дел. А когда на дискомфорт забиваешь, он уходит из зоны сознания и становится фоном, что не есть гуд (становится фоновое фиговое состояние, но забываешь отчего тебе так - вот тебе и депресняк).

По поводу шагов. Когда чётко понимаешь дискомфорт - лично мне шаги делать легко. (было бы время). Хотя... Когда нужно делать всякую лажу, то хочется уйти от шагов. Бывает и так.

Цитата:
Хорошо сказала "А потом стало скучно..." Всем что ли сразу?
Хмм, а где там фсе? Может там я одна (или ты один) была?

Цитата:
Всё же дискомфорт рулит!
Попахивает мазохизмом...

Сансара против дискомфорта!
Она за Свободу Комфорта
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.