Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2023, 12:32   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,678
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
нахрена? отвлекать от реальной охраны толпу специалистов присматривать за тем кто не хотел переезжать? историю 20-х поучи шоль. книжку "деревня глазами нквд" например почитай.
и - нахрен не сдалась средняя квалификация. совсем. как ларсиане. пусть к массажистам ходят.
Олег, а ты уверен в тех, кто живет и работает в России? Я даже не говорю про новые регионы и Крым, я про вполне себе глубинку Урала и Сибири.

Думаешь тот же условный Леха не пойдет на подлость ради 40 рублей за акцию или просто со скуки, в знак протеста "а почему вы меня не любите?"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 13:17   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,358
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Олег, а ты уверен в тех, кто живет и работает в России? Я даже не говорю про новые регионы и Крым, я про вполне себе глубинку Урала и Сибири.

Думаешь тот же условный Леха не пойдет на подлость ради 40 рублей за акцию или просто со скуки, в знак протеста "а почему вы меня не любите?"
не уверен.т особенно в мутнорусских. потому считаю что тащить тех кто не хочет вдобавок - не надо. как минимум сейчас, пока не переварен наплыв со свежих областей.
и в уже живущих не менее не уверен. но - с ними пока справляются. и пусть справляются, не надо давать кучу лишней работы и упрощать пропуск снаружи. если помнишь я нервничал на тему упрощения получения гражданства, как раз в тему - и сейчас безопасности слегка добавлено.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 13:30   #23
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,888
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
потому считаю что тащить тех кто не хочет вдобавок - не надо.
Тех, кто не хочет - их никто и не приглашает.

Есть те, кому уже ТАМ не вмоготу, но они не могут получить ВНЖ в РФ.
Цитата:
не надо давать кучу лишней работы и упрощать пропуск снаружи
И да. Поток таджиков не уменьшается.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 13:39   #24
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Сейчас идет возврат тех, кого детьми вывезли из России в 90е. Все вдруг резко захотели обратно. Именно сейчас. В последние лет 10, может чуть больше.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 13:43   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Тех, кто не хочет - их никто и не приглашает.

Есть те, кому уже ТАМ не вмоготу, но они не могут получить ВНЖ в РФ.
Вообще с этим ВНЖ какая-то запутанная история. Я знаю людей которые относительно несложно получили, и читаю про людей которые никак не могут. Есть ощущение что эту проблему во-первых передали регионам самостоятельно решать, во-вторых есть какие-то нюансы о которых мы не знаем.

Точно было две волны эмиграции когда было легко получить, во вторую вообще ухитрились этнические молдаване переехать (мои знакомые).

А из тех кому сейчас стало невмоготу, многие сидели и смотрели где в конечном итоге будет сытнее. Ну и не угадали. В основном это конечно шпротных стран касается и украины.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 13:56   #26
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,683
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
по линии отдаленнейших родственников моего семейства - уезжаннты - высококвалифицированный рабочий класс, - не собираются возвращаться из Польши и Нидерландов в Луганск. Из Мозайцев - Че назад вряд ли, Алина тоже. СТ - в основном тут, хотя иногда наездами - там. Сосед Грома от самураев тоже, не факт что спешит.

а забыл , одноклассник, стал немцем. И тоже по рабочей линии и тоже назад - нет. Из институтских, не понятен статус. Из Синтновцев - осел в Ангглии один, назад? ноу. Из Грузмм? тоже не думаю.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 06.10.2023 в 13:59.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 14:00   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,888
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А из тех кому сейчас стало невмоготу, многие сидели и смотрели где в конечном итоге будет сытнее. Ну и не угадали. В основном это конечно шпротных стран касается и украины.
Ну, да... Шпроты досиделись. Думали пронесёт и про них забудут.

А хохлы уже придумали свой способ миграции без прохождения таможни. Позывной "Волга" называется.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 14:00   #28
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Кто уезжал сам, тот сейчас уже в пенсионном возрасте. Поздно дергаться. А вот дети, которых они с собой увезли, вдруг осознали полную бесперспективность для себя там.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 14:04   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,683
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
то ли дело здесь - можно пойти служить туда куда.... не ну конечно не всех возьмут.... но кто -то может и захочет попробовать! (дети Алины и Че? не думаю, моих однокашников тоже)
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2023, 14:06   #30
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
по линии отдаленнейших родственников моего семейства - уезжаннты - высококвалифицированный рабочий класс, - не собираются возвращаться из Польши и Нидерландов в Луганск.
Да я б тоже не собралась. Это всё равно как сейчас предложить нам с тобой вернуться в 90е.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.