Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2022, 19:22   #21
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,617
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
прости, не понял... поясни.
У большинства людей круг ограничен. Это нормально.
Мысль до конца не оформила, если честно. Просто обратила внимание по нескольким форумам и сообществам что человек вначале теряет "социализацию" ,перестаёт писать внятно и вести себя логично, а потом начинает орать что его никто не любит и форум говно. НО! не уходит. Парадокс? Я связала с тем что замкнут на сообщество и привычную среду.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 20:10   #22
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,448
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
обратила внимание по нескольким форумам и сообществам что человек вначале теряет "социализацию", перестаёт писать внятно и вести себя логично,
Почему?
С годами человек устаёт от сетевых тусовок.
.. Надоело. Обрыдло всё... Вот и раздражение : "А ну вас всех на фиг... Мудаки".

Или в более интеллигентном варианте:
"А, - всё равно до вас не достучаться !.. Буду флудить... Эффект тот же".



Цитата:
НО! не уходит. Парадокс?
Нет, это как раз понятно.
Инертность; привычка держит. Лень срываться с насиженного места.
... Да и куда идти ?. На другой площадке то же самое (в смысле, то же самое повторится).
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 25.02.2022 в 20:16.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 20:32   #23
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,691
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Да потому что мыслей нету !
Одни только "прикольно... приколись... лайкос... шикардос... мона... у мну... бомбически... нуна."

Великовозрастные балбесы.
Вряд ли прям балбесы. Думаю, это мессенджеры вынуждают к краткости, особо там не пословоблудишь. По своему опыту, краткость в интеренете, не всегда отсутствие интеллекта, вот совсем.
К слову, у меня нет ниодного знакомого в реале, кто бы пописывал чего-то как я на каком-либо форуме.
Поэтому думаю в основном в реальности общение. Пусть Алер не переживает за отсутствие его типо подлинного.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 22:45   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,708
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Попалось "кружок по вязанию альтернативных вселенных". По-моему качественно отражает современную ситуацию
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2022, 23:07   #25
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Вряд ли прям балбесы. Думаю, это мессенджеры вынуждают к краткости, особо там не пословоблудишь. По своему опыту, краткость в интеренете, не всегда отсутствие интеллекта, вот совсем.
К слову, у меня нет ниодного знакомого в реале, кто бы пописывал чего-то как я на каком-либо форуме.
Поэтому думаю в основном в реальности общение. Пусть Алер не переживает за отсутствие его типо подлинного.
есть товарищ, пишет многобукв в телеге. длиннопост с нескольких сообщений потом собирает в телеграфе
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 12:09   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,708
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне давеча в стиме чувак-француз пишет:

"прости бро, но я удаляю всех русских из френд-листа"

Пишу в ответ:
"бро, если ты про 1812, то я зла не держу, и вопщемто Наполеон напал первым"

https://kukmor.livejournal.com/4167578.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2022, 12:40   #27
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,916
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Мне или везёт, или у меня яндекс фильтрует информацию, но принципиальных гнойных опоссумов я ещё не видела. Хотя вчера довольно много серфила.


И да, если кто-то и пытается писать гадости, то складывается ощущение, что он делает это по привычке, потому что по-другому не умеет. НО... эти гадости уже не несут провокативного потенциала и воспринимаются скорее с сожалением об умственных способностях ТС, нежели с обидой.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 20:52   #28
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,708
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Как не заработать невроз или еще чего похуже от всего происходящего сейчас:

1. Старайтесь не сбивать режим, сон как известно - лучшее лекарство, не можете уснуть от тревожных новостей, не бойтесь и снотворное несильное принять, типа мелатонина.

2. Слушайте любимую музыку! Правда, очень расслабляет и помогает ослабить нервное напряжение, проверено лично в эти дни.

3. Постарайтесь не обсуждать текущую ситуацию с родней, если есть ощутимые разногласия в оценке происходящего. С кем угодно, но не с родственниками. Вот уж повод словить неслабый стресс, так это разругаться с ними на почве острых политических вопросов. Тем более это еще и чревато долговременными последствиями...

4. Можно почаще баловать себя вкусным. Сейчас, право слово, не время для озабоченности диетическими ограничениями. Главное не впадать в фанатизм, и не есть судорожно с утра до вечера.

Может быть, кто-то добавит, чем помогает себе в эти волнующие дни?

https://opit-zhizni.livejournal.com/205736.html
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2022, 20:57   #29
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,746
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да, да инфоциги накидывают. Много выложено, медитации то да се. Не все плохое, но сортировать некогда.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2022, 19:40   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,916
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Читать вдумчиво

marina.slovo Сегодня на заседании Совета по правам человека я отказалась подписывать заявление некоторых наших членов о «миру мир». Хочу поделиться словами главы СПЧ Валерия Фадеева:

«Есть очень серьезная недооценка частью российской интеллигенции военной угрозы со стороны НАТО. Когда Президент говорит о подлетном времени, некоторые хихикают. Я вам напомню, что Карибский кризис был связан с подлетным временем.

Тогда ядерная война чуть не началась. Американцы установили ракеты в Турции, а это существенно дальше, чем Украина - на тысячу километров. Когда советские ракеты стали устанавливать на Кубе, американцы испугались.

А тут хихикают: ну подумаешь, что 10-15 минут для американских ракет, что 4-5... Как сказал Путин, у нашей шеи нож. Во-первых, не 15 минут, а 30 минут - подлетное время с американской территории до России. И все боевые системы России и США заточены под эти 30 минут. За 30 минут можно принять решение, мы в состоянии совершить ответный удар, и на этом держится мировая система военной стабильности.

А если 4 минуты, то мы не нанесем ответного удара. Придут американские генералы к своему президенту и скажут, что раньше у нас в случае ядерной войны погибло бы 100 или 200 миллионов американцев, и это недопустимо. Это неприемлемые потери. А теперь если мы ударим по русским первыми, то, скажем, 10 миллионов. И это уже не так страшно.

Такая ситуация нарушит мировой баланс сил. Продвижение же военной инфраструктуры НАТО на Восток - это подготовка к войне. Путин об этом говорит много лет.

Ответ Путина - уничтожение инфраструктуры НАТО на территории Украины. Это война не с украинским народом, это война за наше будущее, за нашу свободу. Если бы с нами не собирались воевать, то не передвигали бы инфраструктуру НАТО к нашим границам. 600 километров от Харькова до Москвы. И до моей родной Татищевской дивизии, я в ней служил, где 120 ракет в шахтах, - 600 километров. Ни одна ракета не успеет взлететь из Саратовской области, если будут их ракеты на расстоянии 600 километров. Они будут уничтожены.

Конечно, война - это ужасно. Не дай Бог будут большие жертвы. Но сказать сегодня «Мы за мир» значит сказать «Мы за капитуляцию».

https://el-tolstyh.livejournal.com/11102902.html
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 02.03.2022 в 10:13.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.