Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2014, 12:56   #21
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,627
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну не знаю. В заглавном посте как мне думается - не столько лидерская программа - сколько развивающая автономную, уверенную в себе личность.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:02   #22
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,627
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
1. Обсудите вопросы, которые, как вы считаете, ребенку уже пора знать о взрослой жизни
ммм... вроде уже все что пора знать (по моему) - моя знает.
Цитата:
2. Позвольте детям попробовать то, что притягивает их, в том числе позвольте им ошибиться
а это как - на практике? притягивают мультики. Уроки - надо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:09   #23
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
ИМХО это ни разу не лидерская программа. И даже не развивающихся.
Это некоторые признаки которые есть у некоторых лидеров и развивунов. При этом забывается, что большая часть людей, в воспитании которых эти "ошибки" совершены не были(если такие вообще есть) ну или были совершены по возможному минимуму лидерами отнюдь не стали и особым развитием не грешат, потому что не это основополагающее.

Это как посчитать: большинство лидеров брюнеты => надо быть брюнетом для лидерства, а не учитывается, что вообще-то большинство брюнетов не лидеры. Не за тот признак ухватился автор. Не видим статистического кладбища(те кто условия выполнил, а лидерами не стал - мы о них потому и не знаем, что ну не стали они лидерами). Статья достойная женского журнала. Надо было написать статью на тему - написал.

Поверхностно, примитвно, глупо.
Цитата:
а это как - на практике?
А это с практикой не пересекается. Даёшь свободу - чел деградирует, если не успел сформировать доминанту на не-мультики.
Потому дальше только компромисы в зависимости от того насколько сильно зависимость на телевизионный транс сформировалась.
Или "позволь ей ошибиться", просрать учёбу, зрение, здоровье, лучшее для развития время...
- Папа, почему я такая дура и работаю посудомойщицей?
- Я позволил тебе ошибиться.
- ...

Последний раз редактировалось Алек; 25.03.2014 в 13:17.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:19   #24
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Нет, вопрос тебе не интересен. Это просто переход на личности, с попыткой найти предлог для обесценивания мной сказанного. Это даже не вопрос. И вы это прекрасно понимаете Ответ на него не имеет никакого значения(но априори тобой или вовой будет считаться что люди с детями более вправе говорить о воспитании лидеров). Но тут даже не столько за воспитание, сколько за лидерство.
А от чего сразу гипотеза об обесценивании...?...
... По своему опыту длительного интереса к этой сфере уловила, что объеменое представление о том, как надо и как правильно, сильно диссонирует с непосредственной практикой в случае конкретного ребенка (даже если дети живут в одной семье и от одних родителей)...
Почему и спросила.

Цитата:
P.P.S.
Мои мысли из наблюдений за разными детьми (и племянником в частности) и из бесед и узнаваний о детстве людей, которые на мой взгляд лидеры. Ну и типа интересуюсь педагогикой и вероятно буду фанатом раннего воспитания.
Ну... и я из наблюдений и посильного участия в воспитании не одного ребенка. И в немалой степени - по глубокому проницательному общению с их родителями, где больше спрашивала и слушала.
Воспитательный процесс - как ни крути - не односторонний.

Ну и..., слово [лидер] вопринимаю чуть иначе и шире, чем общепринято.
К тому же приучила себя не включаться в оценочный режим сравнения соответствия заголовка и содержимого материала.
давно понятно - как, для чего и почему они так пишутся.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:21   #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
ну не знаю. В заглавном посте как мне думается - не столько лидерская программа - сколько развивающая автономную, уверенную в себе личность.
Аналогичное впечатление...
Причем, с заделом на будущее с учетом тенденций ожидаемых социальных изменений.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:24   #26
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Вова
Цитата:
ммм... вроде уже все что пора знать (по моему) - моя знает.
а как это вообще возможно? и каковы критерии "пора"?
и что именно?
Цитата:
Обсудите вопросы, которые, как вы считаете, ребенку уже пора знать о взрослой жизни
Это же шаблон неопределенности: обсудите вопросы которые считаете надо обсудить, не обсуждайте вопросы которые считаете не надо обсудить.

Это вообще о чём? Это же просто строчка из пробелов.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:37   #27
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Вова
Это же шаблон неопределенности: обсудите вопросы которые считаете надо обсудить, не обсуждайте вопросы которые считаете не надо обсудить.

Это вообще о чём? Это же просто строчка из пробелов.
Если исходить из положения [родителю должно быть известно и понятно], то - похоже на пробелы.

Если исходить из положения [каждый родитель имеет право на собственную точку зрения в воспитании детей] - то совсем не пробелы..., а конкретная вложенная формула и суть.

Фиг его знает - если материалы подобного толка воспринимать как руководство к действию, то 95% из них будут казаться неправильными. Что в таком подходе - более, чем нормально.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 13:48   #28
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алек Посмотреть сообщение
Это они все нудят, что чего-то там по поводу собственных отличий изживали. Кокетки. Однако сколько ж головастых среди них.
Алек, если это мне - нет, ни разу не так. Это моя ЦА - образованные люди старше 35. И я с ними очень много тренингов и коучингов провела. И мои коллеги, с которыми я интервью проводила, - тоже. Тема "Почему я такая умная, развитая, образованная, талантливая - и при этом бедная, закомплексованная и несамореализованная" - это самый больной вопрос у данной ЦА. Так что я не понаслышке знаю и не теоретизирую, а говорю о том, что хорошо знаю на практике.

Меня тоже развивали - еще как. Музыка, иностранные языки, театры-концерты, студии. В школе от золотой медали меня единственная четверка отделила - дату по истории перепутала.

А уж сколько у меня интересов было и есть - пальцев на руках и ногах перечислить не хватит.

И вот почему-то оказалось, что я не одна такая, а почти вся моя ЦА. И намного умнее, разностороннее и образованнее есть.

Но вот не помогает почему-то. Другие качества и навыки нужны.

Но я не собираюсь тебя ни в чем убеждать. Просто делюсь опытом в области, в которой компетентна.

Цитата:
При этом детишки предпринимателей даже не сознают, что им родители обеспечили как правило весьма дельное развитие
Те, с кем я говорила, прекрасно осознают.

Цитата:
(хотя нудить будут - это 100% это их черта, если б они мол сами себя воспитывали, то воспитывали бы себя по-другому и т.п.) - а осталось "ну мама-папа предприниматели вот и я тоже".
Не-а, не нудили и ни слова о воспитании себя по-другому не говорили.

Либо твоя воображаемая картина слабо соотносится с реальностью, либо мы общались с разными людьми. Я, повторяю, говорю о тех, КОГО ЗНАЮ.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 14:35   #29
Алек
____________
 
Аватар для Алек
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 2,412
Алек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душуАлек мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
И я с ними очень много тренингов и коучингов провела.
При всём моём уважении(в которое вряд ли кто поверит), но...

Лидеры, успешные и развитые личности не посещают тренинги, коучеров и т.п.
И как правило никогда и не посещали.
Давайте честно посмотрим на реальность и это признаем.
Ничтожный процент бывает заносит поразвлечься - хотя и это уже звоночек(в Синтоне их когда-то называли солнышки или звезды - их меньшинство(1-2 на группу в 30 человек), они случайно залетели на тренинг, который по сути им и не был нужен). ЦА всевозможных тренингов личностного роста и кучеров - невротики и\или бездельники - и в это вам (ведущим и разработчикам черти каких авторских программ и тренингов, по скайпу ли, переписке или живьём) так не хочется верить.

Бизнесмены не ходят на тренинги по бизнесу, они занимаются бизнесом.
Лидеры не ходят на тренинги по лидерству. И тренинги по лидерству не делают лидеров.

P.S.
Какую-то пользу тренинги, возможно, могут нести подросткам, для преодоления текущей проблематики, чтобы те не кинулись в девиантное разрушение или не повелись на дешёвые манипуляшки и немножко вошли в тему рефлексии, чтобы совладать собой на фазе мощной перестройки физиологии.

Последний раз редактировалось Алек; 25.03.2014 в 14:48.
Алек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 14:39   #30
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Наташа:
1) для чего становится лидерами?
2) что понимается под словом успешность?
3) почему самостоятельность крепко-накрепко связывается с успешностью, а успешность крепко-накрепко связывается с лидерством?
4) Анатолий Вассерман лидер?
Нет?
Вовсе не лидер?
Но при этом полагаю, что ты не станешь спорить с тем, что он таки самостоятельный и успешный человек?
Не так-ли?
5) Григорий Перельман лидер?
Нет?
Вовсе не лидер?
Но при этом полагаю, что ты не станешь спорить с тем, что он таки самостоятельный и успешный человек?
Не так-ли?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.