Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Соционика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2012, 02:28   Консультация #21
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
Вы действительно чувствуете, что Ваше предназначение - познавать закономерности и исследовать их, и используете для этого просмотр разных вариантов развития событий и множество возможностей?
Я не понимаю, о чём речь. Исследовательская работа - это один из худших вариантов того, чем мне заниматься. Я бы сказал, моё предназначение - интеллектуальное творчество. Именно творчество, а не исследования. Что касается обобщений, то меня несколько беспокоит такая вещь: если я пишу философский трактат, то литература, из которой я беру обобщаемые факты, скорее всего гораздо интереснее, чем выдаваемые мной на выходе абстрактные схемы.
Цитата:
Вы действительно при первом знакомстве надеваете маску человека, который хорошо разбирается в межличностных отношениях и умеет их налаживать, но если Вам поверят и предложат этим заниматься долго и серьезно - Вы очень устанете?
Нет, я обычно стараюсь заинтересовать своей, условно говоря, компетентностью.
Цитата:
Вы действительно относитесь резко и непримиримо к волевому давлению, а когда сами давите - делаете это либо в виде подросткового бунта-протеста, либо с позиции властного тяжелого родителя - и чувствуете себя после этого истощенным?
Я считаю подростковый бунт-протест правильной с точки зрения морали реакцией, но редко к этому прибегаю, т.к. опасаюсь за последствия. Иногда потом жалею, что не устроил скандал тем, кто этого заслуживал. Что такое волевое давление, мне не совсем понятно. На попытки вогнать меня в рамки я реагирую троллингом.
Цитата:
Вы действительно "питаетесь" чужими эмоциями, не очень ощущая свои, и тянетесь к тем, кто умеет ярко выражать эмоции и особенно дарить их Вам?
Я очень люблю, когда становлюсь объектом желания. Используя это, мной легко манипулировать, и всякие стервы этим пользуются. Но могу довольствоваться тем, что сам что-нибудь душевное спою. Или послушаю.
Цитата:
Вы действительно учитесь у авторитетных для Вас людей, как добиться комфортных ощущений (например, как создавать уютное рабочее место или делать массаж или выбирать удобную одежду) и цените эти знания, но сами особо нового здесь придумать не можете? Скажем, сможете приготовить коктейль по чужому рецепту, но своего не придумаете?
И не могу, и не учусь.
Цитата:
Если Вас достанут до предела - Вы действительно поставите жесткую границу, заявив человеку, что его требования для Вас невыгодны, нерациональны и поэтому Вы не видите смысла продолжать с ним разговор?
Скорее всего, так. И параллельно буду пилить себя за то, что не устроил скандал. Если в скандал этого человека втянет кто-нибудь другой - с удовольствием приму участие вплоть до рукоприкладства.
Цитата:
Вы действительно чувствуете, что если от Вас требуют чего-то вроде четкого бизнес плана или Вам нужно прописать последовательно все процедуры - Вы чувствуете себя зажатым в тиски?
Нет. Я скорее буду считать это пустой формальностью. "да любую операцию, как ни планируй, всё равно наперекосяк выйдет".
Цитата:
От Вас действительно исходит атмосфера человека, который умеет предвидеть будущее и ощущать прошлое, который интуитивно ощущает, что нужно сделать именно в этот миг (хотя сознательно Вы этого не понимаете - но как-то оно само происходит)?
Это скорее один из вариантов того, чего бы я хотел добиться.

Может создаться впечатление, что я люблю решать вопросы кулаками. Это как раз я бы отнёс к супер-эго. Драться я никогда не мог, но всегда уважал силу. Хороший - значит сильный.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 03:09   Консультация #22
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Я в соционике разбираюсь мало.
Про тебя могу сказать своё впечатление по шкале интроверт/экстраверт.
Моё впечатление, что ты экстраверт.
С моего угла видится, что ты легко выражаешь себя во вне.

З.Ы. И ещё моё мнение-на-сегодня о соционике: у меня есть предположение, что соционические типы могут меняться с течением жизни. Например мне представляется, что мой собственный соционический тип сейчас иной, чем был скажем лет 5 назад.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 03:19   Консультация #23
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
С моего угла видится, что ты легко выражаешь себя во вне.
Это да. Но это точно признак экстраверности?
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 03:27   Консультация #24
Zmij_Gorynytch
конеееечно...
 
Аватар для Zmij_Gorynytch
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Удомля - Харьков
Сообщений: 5,897
Zmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мираZmij_Gorynytch мозаика мира
если это с детства, то точно
__________________
ТЕ, КТО НАДЕЛ НА ГЛАЗА ШОРЫ, ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ, ЧТО В КОМПЛЕКТ ВХОДЯТ ЕЩЕ УЗДА И КНУТ © Станислав Ежи Лец
Примечание: на мою личность переходить строго разрешается!
Zmij_Gorynytch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 03:28   Консультация #25
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Modus, навскидку (очень навскидку) Вы больше похожи на Дона, чем на Роба. Мне кажется, что Вы скорее иррационал.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 03:33   Консультация #26
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Aliskana, спасибо.
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 06:26   Консультация #27
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Imho, беда что смешиваются в одну кучу три психотипа, которые накладываются на одного человека.
1. Предрасположенности.
2. Роль, которую человек принял и в ней живет, она часто не соответствует наиболее комфортной для него.
3. То, к чему человек стремится. Идеал, которому желает соответствовать. Он может быть не похож на две предудыщие роли.

Когда психотип меряют, получают дикую смесь из этих трех вариантов, вообще ничему не соответствующую.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 10:30   Консультация #28
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Модус, просьба... ты выложи адрес этого негодного психолога, что б мы к нему не ходили... А в чем кстати твой вопрос?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 10:36   Консультация #29
Jur
Старожил
 
Аватар для Jur
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: 727 kz
Сообщений: 4,257
Jur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастерJur мастер
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Я в соционике разбираюсь мало.
Про тебя могу сказать своё впечатление по шкале интроверт/экстраверт.
Моё впечатление, что ты экстраверт.
Соционик много.
В соционике своё (свои) представления о верности

PS По данному поводу, вообще, переживать не стоит.
__________________
Любая армия – это террористическая группа. В этом ее главный смысл!
Jur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 12:20   Консультация #30
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Цитата:
ты выложи адрес этого негодного психолога, что б мы к нему не ходили...
http://www.psykhologya.ru/
__________________
Инструменты сердятся, когда на них не играют
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.