Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2006, 07:27   #21
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Alla Knyazko

Однако, мне хочется создать прецедент коллективного практического творчества, на которое способен форум. Просто форум способен на куда большее, чем просто копить флуд и в интернете.

Да....
Иеро, мы можем прямо сейчас посмотреть на факты: форум копил
флуд, и до сих пор копит флуд.....
И, по моим прогнозам, будет продолжать это делать с
увеличивающейся производительностью.
Ну на что ещё способно большинство здешних участников, кроме как
не на флуд?

Цитата:
Раскрывая карты, могу сказать, что я тестировал вас лично, Алла,

Это не новость, Иеро: любой человек автоматически тестирует всех
тех, кого воспринимает.
Если в основе его методов тестирования лежат 100%-но верные
данные, результаты тестирования будут также верными на 100%.
О том, что лежит в основе лично Ваших методов тестирования,
думаю, Вы хорошо знаете сами

Цитата:
......Но если у вас есть желание действительно разобраться что к чему, и встать на позицию, не сколько "знатока последней истины", сколько взять роль координатора естественного процесса развития общего понимания, то я готов оказать самое активное участие в становления нового работоспособного и легко транслируемого курса.
Мне больше нравятся люди, уровень разумности которых гораздо выше
среднего, и уж тем более гораздо выше уровня большинства
участников этого форума.
В отличие от Вас, у меня нет влюблённости в неразумность моих собеседников

Цитата:
Если вам интересно продолжить сотрудничество со мной в этом деле - дайте явно знать. Тогда я выложу все необходимые для этого сотрудничества условия...
Фактически, сотрудничество уже началось не один и не два дня назад.
И могу сказать, что происходящее мне нравится всё меньше и меньше.

В частности, в Вашем сообщении мне так и не удалось увидеть ответ на мой вопрос:
кто ещё, кроме Вас и кроме имеющих пароль, сможет смотреть
запароленные разделы, подразделы, темы и сообщения?
Мне было бы интересно узнать их ники.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 07:42   #22
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Алла, в качестве рекомендаций (если Вы хотите поднять этот проект):

Цитата:
Сообщение от Alla Knyazko
Ну на что ещё способно большинство здешних участников, кроме как
не на флуд?
Попробуйте разобраться так ли это? Может Вы неверно воспринимаете? Может быть пока неадекватно воспринимают Вас? Так это повод работать над возражениями и развивать свою методику.

Цитата:
Мне больше нравятся люди, уровень разумности которых гораздо выше
среднего, и уж тем более гораздо выше уровня большинства частников этого форума.

Если Вы в ученики выбираете по критернию "нравится", а остальных не научились игнорировать, Вы рискуете остаться в одиночестве.


Цитата:
В отличие от Вас, у меня нет влюблённости в неразумность моих собеседников
А вот это грубейжая педагогическая ошибка. На чем же тогда зиждется преподавание, если не на неразумности?

Цитата:
И могу сказать, что происходящее мне нравится всё меньше и меньше

Это нормальная реакция, исходя из вышеобозначенного.

Цитата:
В частности, в Вашем сообщении мне так и не удалось увидеть ответ на мой вопрос:
кто ещё, кроме Вас и кроме имеющих пароль, сможет смотреть
запароленные разделы, подразделы, темы и сообщения?
Мне было бы интересно узнать их ники.
Может, пока еще не время это делать? Может быть, задача не логична? Может быть, мудрый, не отвечая, тем самым подводит к главному вопросу: "А зачем это делать?". Может быть, он видит, что Вы вполне справитесь и без паролей?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 08:26   #23
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Алла, в качестве рекомендаций (если Вы хотите поднять этот проект):
Проект уже давно "поднят", уже существует и вполне успешно функционирует.
И продолжает подтверждать своё полное соответствие всем
заявленным в нём положениям.

Цитата:
Попробуйте разобраться так ли это? Может Вы неверно воспринимаете? Может быть пока неадекватно воспринимают Вас? Так это повод работать над возражениями и развивать свою методику.
Методика тоже вполне отработана и вполне развита.

Цитата:
Если Вы в ученики выбираете по критернию "нравится", а остальных не научились игнорировать, Вы рискуете остаться в одиночестве.

Если "одинночество" понимать как "отсутствие среди собеседников
лиц с невысоким уровнем развития", тогда - да.

Цитата:
А вот это грубейжая педагогическая ошибка. На чем же тогда зиждется преподавание, если не на неразумности?
Мне в людях, в отличие от таких, как Вы, "педагогов" и им подобных,
больше всего в людях нравится их разумность.
У каждого - свои вкусы
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 08:50   #24
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Alla Knyazko Э... по поводу разумности. Но вот читаешь ваши тексты, а у вас грамматических ошибок немеряно. Не опечаток, как у большинства, а именно ошибок. Уже не 100% знание. Это вы можете как-то объяснить? И как человек, не обладающий 100% знанием, может такие знания давать?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 08:53   #25
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Alla Knyazko
Проект уже давно "поднят", уже существует и вполне успешно функционирует.И продолжает подтверждать своё полное соответствие всем заявленным в нём положениям.
Верю. Тогда, может быть, нам надо думать или над тем, как ее адаптировать под этот форум или о том, как снизить количество возражений. Собственно, на самом деле это задачи программы лояльности.

Цитата:
Методика тоже вполне отработана и вполне развита.
У Вас есть уверенность, что она заработает здесь только Вашими усилиями, или, возможно, Вам нужна помощь? поддержка?

Цитата:
Мне в людях, в отличие от таких, как Вы, "педагогов" и им подобных,
больше всего в людях нравится их разумность.
У каждого - свои вкусы
Алла, я не педагог и не "педагог". Я занимаюсь продвижением товаров, услуг и магазинов. И нам все равно, что продавать, предлагать или продвигать. Подходы в продвижении почти всегда одни и те же, но интсрументы всегда разные. И я Вам точно могу сказать, что очень сложно что-либо продвинуть, если собственник реально не хочет этого, а начинает бизнес ради статусности или по каким-либо другми причинам. Мы в своей сфере это очень быстро вычисляем и дальше переводим задачу в ракурс денег: компенсация того стоит или нет? Если нет, мы переходим на другой объект. Все. Ничего личного - только профессиональное.
К педагогике я имела опосредованное отношение, мне пришлось сдать по ней экзамен лет 12 тому назад.

Короче, решайте сами.
В конце концов все в ваших руках.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 09:07   #26
Alla Knyazko
Пользователь
 
Аватар для Alla Knyazko
 
Регистрация: 09.09.2006
Сообщений: 67
Alla Knyazko бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Верю.
Можно даже проверить.

Цитата:
Тогда, может быть, нам надо думать или над тем, как ее адаптировать под этот форум или о том, как снизить количество возражений. Собственно, на самом деле это задачи программы лояльности.
"Возражения" в данном случае могут быть только у лиц, стремящихся
к чему-то иному, кроме увеличения своего текущего уровня
разумности.
Мне такие люди, в отличие от Вас, не интересны.

Цитата:
У Вас есть уверенность, что она заработает здесь только Вашими усилиями, или, возможно, Вам нужна помощь? поддержка?
Она уже сработала - и по максиму, на который была способна.

Цитата:
Алла, я не педагог и не "педагог". ............К педагогике я имела опосредованное отношение, мне пришлось сдать по ней экзамен лет 12 тому назад.
Это заметно.
И Ваша фраза
Цитата:
А вот это грубейжая педагогическая ошибка. На чем же тогда зиждется преподавание, если не на неразумности?
как раз и говорит о Вашем реальном уровне компетентности в области
педагогики.
Рассуждения такого уровня компетентности как раз и являются тем,
что здесь собирает Иеро - для, как он выражается, "развития".
Ну, если кого-то "развивают" высказывания некомпетентных людей,
тогда конечно


Цитата:
Короче, решайте сами.
В конце концов все в ваших руках.
Спасибо, что Вы говорите мне, что мне делать.
__________________
С уважением,
Алла Князько
Alla Knyazko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 20:35   #27
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Объективная логика А.Князько

Предлагаю читателям анализ дисциплины «Объективная логика». Анализ основан главным образом на высказываниях Ороборо. Анализ не ставит целью кого-то унизить или оскорбить. Цель анализа – попытаться понять, что представляет собой «Объективная логика». На истину последней инстанции не претендую.

Анализ состоит из трех частей:
* анализ базовых понятий
* анализ законов (законы в данном случае - это то что позволяет оперировать данными)
* анализ убеждений (взгляды на мир, результат применения законов к миру в целом).

Круглыми скобками обозначены мои интерпретации (выводы). Квадратными – мои комментарии.

↓↓ Понятия

↓↓ Законы

↓↓ Убеждения

Последний раз редактировалось Sergey; 20.12.2006 в 21:56.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 23:17   #28
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Sergey

Если проанализировать "ОЛ" более внимательно, то можно достаточно быстро обнаружить, что мы имеем дело с классической религиозной организацией. Она чётко построена на базе принципов, что были мною изложены в теме "религиозный и сектантский бизнес план". В ней присутствуют все основные элементы, что требуется для создания устойчивого религиозного культа. Этот культ основан на одном из вариантов гностической разновидности "религии конструктивизма", которая провозглашает тотальную власть человека над миром и обстоятельствами. В её рамках окружающая реальность может быть представлена в виде простых и объективных закономерностей, которые вполне реально постигнуть. Эта религия, как и некотрые её другие разновидности, отвергают веру в Бога, или что-либо подобное, в силу его принципиальной непозноваемости, по сути, являсь ещё одним вариантом атеизма. Но эта же религия, как, впрочем, и любая религия, основанная на какой-либо вере, отвергает и естественные научные методы и взгляды, так как наука способна разрушать базовые догматы, внося сомнения. В результате к науке в таком культе образуется достаточно специфическое отношение, которое принимает удобные для веры факты и отвергает или незамечает неудобные.

Общаясь с представителями религии ОЛ, следует изначально расчитывать, что это общение с настоящими верующими людьми. Более того, считающими свою веру однозначно самой истиноной верой, а всех тех, кто к ней пока не приобщился - жалкими и убогими, достойными, разве что снисхождения.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 05:49   #29
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Все таки правильней будут отнести ОЛ не к религиозной организации, а к психокульту Психокультw.

Последний раз редактировалось Виктор; 21.12.2006 в 13:24.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2006, 10:40   #30
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Тома
Психокульт - несколько сомнительное понятие. Психология все таки чаще инструмент расширения мировоззрения, а не сужения. Хотя допускаю, что такое возможно.

Но относительно ОЛ не думаю, что применимо понятие психокульт. Ключевой момент в психокульте - опора учения на какие-то данные из психологии. В ОЛ имеется опора на логику и науку. В ОЛ любимые темы - устройство мира, его законы. Внутреннее устройство человека их особо не интересует. Более того, человеческим эмоциям они не доверяют, т.к. считают ненадежными.
Так что можно сказать, что ОЛ - это логикокульт.

P.S. Для ссылок на глобальную википедию есть отдельный тег:
(ww)тема(/ww)

Иеро
Да, согласен. Многие признаки, описанные в статье, присутсвуют.

Интересно узнать, какие еще бывают типы культов и религий (кроме конструктивизма).
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
анализ, логика, обучение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.