Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лисья нора
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лисья нора JIuca Калейдоскоп отражений или мои лабиринты

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2013, 22:39   #21
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не. Если он конкурент на должность, я по отношению к нему ничего делать не буду. Сама перейду в режим "военное положение", что подразумевает полную мобилизацию и самоконтроль. Постараюсь вести себя так, что бы нельзя было подложить свинюку.
Разумно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 22:54   #22
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
В любви все средства хороши,
Любовь всегда, во всём поможет
И нет приятней для души,
Того, кто без тебя не может.


И есть еще выражение "На войне и в любви все средства хороши".

Так ли это?
А если за пределами войны и любви - все ли средства достижения цели хороши ТАМ?

А в политике?
Мне думается, что все средства хороши тогда, когда речь идет о краткосрочных целях. Когда речь идет о долгосрочных целях более уместно выражение "Цель определяет средства"...

Дело в том, что все, т.е. любые средства сильно затратны и мало предсказуемы по последствиям... Именно на этом часто прогорают.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 23:19   #23
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
никак не придумаю вариант, когда все средства хороши..

Хочется однако заметить, что во-первых, нужно хорошо просчитывать возможные последствия от "средств"...вплоть до самых негативных. Самое негативное из возможных последствий- это есть ПЛАТА за достижение цели.

И последний пункт- желательно сравнить, оправдывает ли цель данную плату (средства).

как то так...
Если вы считаете, что оправдывает, то- флаг в руки...

Загвоздка заключается в том, что человек зачастую использует все средства, не просчитав плату.
...либо считает,что вот именно ему - платить не придётся. кому угодно- да, а вот ему- нет
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 23:43   #24
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
А если движение куда-то - и есть сама цель? Цель не в том чтобы прийти, а в том чтобы двигаться. В такой ситуации тезис становится бессмысленным.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 23:56   #25
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
А если движение куда-то - и есть сама цель? Цель не в том чтобы прийти, а в том чтобы двигаться. В такой ситуации тезис становится бессмысленным.
какой конкретно тезис?

упрощающий пример:

ты хочешь идти. не для того чтоб куда то попасть, а просто идти.
но за каждый шаг ты должен заплатить 10 долларов.

Согласен платить? если согласен,то цель оправдывает средства, если не согласен- не оправдывает.

и в чем отличие?
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 00:04   #26
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
- Куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть?
- А мне все равно, только бы попасть куда-нибудь.
- Тогда все равно куда идти...


Странно платить за право сделать шаг, в таком случае...
"Процесс это жизнь, результат это смерть". Нет смысла жертвовать качеством процесса ради какого-то результата, который никому не нужен...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 07:57   #27
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
никак не придумаю вариант, когда все средства хороши..

.. желательно сравнить, оправдывает ли цель данную плату (средства).

Загвоздка заключается в том, что человек зачастую использует все средства, не просчитав плату.
Да-да. По всем трем пунктам.
Плата бывает отсроченной, но бывает всегда.
Если бросить мостик еще в одну тему, то плата за превосходное настроение, полученное от принятия конопли, на мой взгляд, чрезмерно высока по сравнению с ценностью этого самого настроения.

Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
А если движение куда-то - и есть сама цель? Цель не в том чтобы прийти, а в том чтобы двигаться. В такой ситуации тезис становится бессмысленным.
Вовсе нет. Двигаться любой ценой, использовать все средства, чтобы движение продолжалось - то же самое. И что интересно, так бывает.
Например, в экспедиции)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 09:19   #28
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,583
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Если бросить мостик еще в одну тему, то плата за превосходное настроение, полученное от принятия конопли, на мой взгляд, чрезмерно высока по сравнению с ценностью этого самого настроения.
Конопель не вызывает химической зависимости, только психологическую
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 10:22   #29
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Конопель не вызывает химической зависимости, только психологическую
что тоже немало... у меня вот сигареты не вызывают химической зависимости...

но стОит мне выкурить одну после например года не-курения- и я начинаю смолить по пачке в день втечение месяца-двух... пока не сменю среду обитания, образ жизни или интересы.

вот и думай- что есть цена одной выкуренной сигареты...
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 12:06   #30
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,349
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
до самоустранения постучу в бубен.
неправильно говоришь.
правильно - "настучу в бубен"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.