Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > А-реал Марички
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

А-реал Марички Персональный раздел Марички.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2008, 20:21   #21
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Из-за чего собственно перестала посещать церкви и храмы...
Мы можем быть храмом...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 20:44   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Noel Посмотреть сообщение
Мы можем быть храмом...
К чему, собственно, я и пришла в итоге...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:14   #23
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Знать -значит уметь. Уметь -значит знать. Ну, для меня так. ДЛЯ жидов - иначе.
Видишь ли, человек,умеющий войти в безмолвие имеет ряд особых признаков. Так что, тут хрен за буханку не выдашь.
Кто не знает что такое внутр. диалог, тот и не умеет его останавливать, тот и не молился ни разу. ТЧК.
Да, пожалста.
Мы люди не гордые. Как можем - так и работаем (с).

Умеешь входить в безмолвие - флаг тебе в руки и барабан на шею (и паровоз навстречу), но зачем этим ЧВАНИТЬСЯ? Твори свои молитвы. А я уж с собой как-нибудь разберусь.

ТОлько вот гордыню прикрути - мне с тобой меряться нечем, да и не зачем.

Одно не поняла
Цитата:
ДЛЯ жидов - иначе.
Это ты к чему? Или к кому?

Будь во мне задукоментирована хоть капля ТОЙ крови - я бы ГОРДИЛАСЬ.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:37   #24
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Умеешь входить в безмолвие - флаг тебе в руки и барабан на шею (и паровоз навстречу), но зачем этим ЧВАНИТЬСЯ? Твори свои молитвы. А я уж с собой как-нибудь разберусь.

ТОлько вот гордыню прикрути - мне с тобой меряться нечем, да и не зачем.
Ну и нафиг ты свои проекции здесь капаешь? Где ты увидела гордыню? Чванство?
Че ты так боишься , что кто-то над тобой почванится? погордится? Это так значимо для тебя?
Речь шла не обо мне. О себе я как раз НИЧЕГО не сказал.
Кроме
Цитата:
Знать -значит уметь. Уметь -значит знать. Ну, для меня так.
Твой глупый наезд смешон, Ирис.
Ты гордилась бы жидовской кровью? А свиной?
Впрочем - это твое дело. Мне это не интересно.
Прикрути лучше свои разборки с собой в эфире.
Я высказал свою точку зрения на суть молитвы. Выскажи свою по теме и тчк.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 02:20   #25
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
К чему, собственно, я и пришла в итоге...
Но у Христа всегда была и есть Своя Церковь на земле... Зачем это?
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 01:10   #26
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Маша,ты где?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:20   #27
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Михаль
:-) понимала через свой жизненный опыт как молиться Ездила по известным амурским церквям лечила свою душеньку, ведь все телесные болезни имеют духовную природу
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 15:57   #28
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
К чему, собственно, я и пришла в итоге...
В данном случае я имел и несколько другое в понимании "храма"..
Наше тело есть Храм Духа Святого...

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] --вы. "
это и к суициду относится...
"Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом."
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 16:11   #29
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Молитва мытаря
Боже, буди милостлив мне грешному
Это текст, теперь - возможные контексты:
Боже :$, буди милостлив :$ мне грешному:-( (контекст -уныние)
Боже:-), буди милостлив (смайл сердца) мне грешному ) (контекст- надежда)
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:12   #30
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Нашла опору внутри себя - сердце.
Что бы я ни думала о себе или о своих близких, моё сердце стучит и стучит...

Мне казалось, а точнее, я думала: "мне незачем жить"
Мысля "мне незачем жить" так себе... простая и незатейливая, но сколько у неё оказалось вариаций! И на порядок больше оказалось "аргументов" в пользу мысли "мне незачем жить", но пришлось признать факт ритмичного постукивания сердца.

Молитва, насколько я понимаю, мысленное обращение к Богу. Церковью приветствуется обращение к Богу через её ритуалы и, желательно, с заглавной буквы. Вот я и обращалась, метаясь от одной церкви к другой.

Я видела в церквях искренних людей, священнослужителей и прихожан, которые искали в церквях ответы на важные для них вопросы, и этим я была похожа на них.

Но, моя боль, к сожалению, оказалась сильнее чем у них, и мне пришлось пойти дальше них в поисках ответа на вопрос: "кто такой бог?" Слово бог я написала с прописной буквы потому, что к близкому человеку или существу принято обращаться на "ты" на любом языке.

Почему я искала бога? Мне хотелось что бы он простил меня и подарил мне хотя бы надежду на то, что дальше моя жизнь будет течь иначе.

Священники цитировали мне замудренные слова из их книг, когда я им пыталась рассказать моём жизненном опыте, о душевной боли и опасениях. Я жаждала опереться на их уверенность в том, что некий Господь,которому они моляться спасёт меня здесь на грешной земле от моих душевных мук, но они в ужасе убегали от меня.

Я поняла что своей душевной болью мне незачем смущать священнослужителей, потому что она им не по силам.

И я не знала что мне делать, как мне дальше жить. Я малодушно решила что таким как я нет места среди людей и начала обдумывать как мне убить себя.

...а время шло, а сердце стучало...

И тогда я поняла что мой бог - моё сердце, потому что пока оно стучит я живу.
Если сердце стучит, значит душа моя простила меня.

От неразумения своего я делала злые дела, но сердце моё стучит, и незачем мне обвинять себя или кого то другого, но и незачем верить в другого кроме себя.

Постороннему человеку, и священнослужителю в том числе солгать легче чем себе, а лживости во мне оказалось столько, что сама ужаснулась когда заглянула внутрь себя.

Страшным Судом пугает прихожан церковь и предлагает посреднические услуги для прихожан и незадорого: всего лишь за послушание им, и за отказ от себя.А это самое что ни на есть подлое подстрекательство: "Творите всё что вам вздумается, и верьте что господь в нашем лице простил вас только за то, что вы приходите в храм наш"

Пойдёт ли добрая хозяйка наводить порядок в чужом доме, не прибравшись в своём? Пойдет, если тот к кому она пришла прибираться болен.


Зачем мне читать Иисусову молитву, если сердце моё стучит без неё?
Зачем мне посредники между моим сердцем и разумом?
Зачем мне ходить в церковь, когда там такие же как я люди, но слабее меня?
Закчем мне тратить время и деньги на недобросовестных и лживых посредников, вместо того что бы решить свои проблемы самостоятельно?
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.