Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Отцовские чувства...
...явление естественное и само собою разумеющееся 7 41.18%
...возникают по причине генетической близости 2 11.76%
...сходны с родственными чувствами 5 29.41%
...возникают у отца ещё в период беременности его женщины 5 29.41%
...возникают после первого знакомства отца с ребёнком 5 29.41%
...возникают спустя долгое время в результате совместной жизни с ребёнком 9 52.94%
...возникают только к уже сильно подросшему ребёнку 3 17.65%
...когда у отца с ребёнком складывается что-то вроде приятельских отношений, общность интересов 8 47.06%
...отцы испытывают только к дочкам 1 5.88%
...отцы испытывают только к сыновьям 2 11.76%
...результат желания продолжения себя в этом мире 3 17.65%
...отцы имитируют, чтобы женщине было приятно, так же, как женщины для мужчин имитирую оргазм 3 17.65%
...результат давления социума и окружения, надо показать, что ты любящий отец, чтобы тебя уважали 3 17.65%
...их нет ни у кого, всё это мифы и сказки 1 5.88%
...в них есть оттенок сексуального влечения - перенос с их матери 4 23.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2012, 21:54   #21
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
понятно, что матери никаких доказательств принадлежности ей ребёнка не требуется - по факту рождения (за исключением патологий типа "подменили в роддоме"), а у отца надёжных гарантий его отцовства, как правило, нет
Есть версия - если папашку оставить тет-а-тет с ребёнком на неопределённо длительное время, без вмешательства в их отношения каких-либо особ женского рода, то по через некоторое время отцовские чувства таки возникнут - не зависимо от степени родства мужчины и ребёнка...

Настоящие чувства возникают только когда происходит некая душевная работа - когда вкладываешься и получаешь отклик. И никак иначе.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:33   #22
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Zmij_Gorynytch Посмотреть сообщение
всем понятно, что материнские чувства - это естественно и нормально (рождается что-то родное, бывшее частью её самой долгие месяцы, ну и всё такое, материнский инстинкт опять же), а вот что такое отцовские чувства, откуда и почему они берутся - большой вопрос. подробнее в опросе, выбор нескольких вариантов разрешён, свои дополнения, соображения и всякое другое приветствуется

зы. добавляйте свои собственные суждения об отцовских чувствах.
количество опций в опросе, к сожалению, ограничено только 15 пунктами. не забывайте, можно выбирать сразу несколько подходящих суждений в опросе.
У меня был пример зарождения отцрвских чувств прямо у меня на глазах. Второй ребёнок попал в руки своего отца "парным", это надо было видеть, что происходило с мужчиной ))) И до сих пор, и видимо это "не лечится"; отец к этому ребёнку относится с большей инстинктивной любовью.
Так я сделала вывод, что для возникновения отцовских чувств необходимо тактильно-аудиально-визуальное знаомство с новорожденнм, и чем раньше это знакомство произойдёт, тем прочнее будет эмоциональная связь, глубже чувства.

Но я хотела бы добавить. Мне кажется, для мужчины всё-таки важна эстетическая форма и поэтому голый, непонятно в чём измазанный, только что родившийся орущий младенец может напугать и оттолкнуть новоиспечённого отца; моему мужу поднесли ребёнка обработанного, запелёнутого, сразу после ванны и через какое-то время после рождения. Муж потом говорил, что ребёнок пах чем-то таким... "...тобой, мной и марганцовкой, чем-то внутренним что ли... а ещё эти глазки, носик, ротик..." - муж был потрясён до самых своих глубин.
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:28   #23
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Отцовский инстинкт

Исходник:
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Мне понятно, что "ребенок - счастье" для женщины, поскольку он появился, как реальная часть женщины, однако для мужчины это не так.
Цитата:
У мужчин, как правило, нет отцовского инстинкта, подобного материнскому - у женщин. В общем случае мужчина любит детей до тех пор, пока он любит их мать. В полной мере роль отца проявляется в мужчине тогда, когда он ощущает еще и любовь женщины к себе, как к мужчине. Поэтому отказывая мужчине в любви - по любой причине, женщина закладывает бомбу замедленного действия, которая может, рано или поздно, отношения взорвать.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:33   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,626
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну может Странник такой и есть. А обобщение - стандартный прием.

По крайней мере я знаю случаи, когда сменив женщину, мужчина менял и ребенка. Т.е. к ребенку новой любовницы относился лучше, чем к своему от предыдущей.

Я не буду настаивать и никого не обвиняю, но почему-то мне кажется, что такая любовь говорит о латентной педофилии. Когда отношение к ребенку завязано на сексуальные отношения с его матерью.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:36   #25
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Мне кажется, что этот пост - лишь генерализация личных проблем. Я люблю детей (и своих, и чужих ), но мужа я (если честно оценивать) люблю не меньше (возможно и больше). Муж любит сыновей ОЧЕНЬ сильно (полагаю, что сильнее, чем меня).

Я допускаю, что такой расклад - более редкий, чем противоположный и хочу посмотреть статистику
Голосуем!?
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:39   #26
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Другой ответ, раскрою в теме

Да это просто был тест на "вшивость", "испорченность".
Странник просто флиртует, поэтому для облегчения писанины обобщает.
И вообще у него в аватарке стоит . gif, он что, блатной?

Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
Мне кажется, что этот пост - лишь генерализация личных проблем.
Проявление твоих.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 02.02.2019 в 21:18.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:43   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,565
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
мы обсуждаем "отцовский инстинкт" М по отношению только к своим детям? А то я знаю пару тренеров по спорту, у которых по отношению к воспитанникам явственно отцовский инстинкт проявляется.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:45   #28
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Х.З, вот:
Цитата:
инстинкта, подобного материнскому - у женщин.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:46   #29
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
мы обсуждаем "отцовский инстинкт" М по отношению только к своим детям? А то я знаю пару тренеров по спорту, у которых по отношению к воспитанникам явственно отцовский инстинкт проявляется.
Рассматриваем в любом смысле
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:52   #30
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,626
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Есть мужчины - эгоисты. Которые всё любят через себя

А есть те, для кого дети - это будущее рода. Иногда вне зависимости от родственных связей.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, отец, отцовство, ребенок, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.