Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2006, 12:27   #21
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Лета

Цитата:
Скажи, ты ощущаешь разницу между своими детьми?
Конечно, они ведь очень разные: Саша - флегматик, интроверт, послушная, не по годам взрослая; Алиса - холерик, экстраверт, непоседа, слегка инфантильная, зато очень смышленая.

Цитата:
Ну, к примеру, со своей родной дочерью тебе легче найти общий язык или наоборот.
Да мне с обеими легко найти общий язык.

Цитата:
Что было в начале, были какие-то проблемы в отношениях с женой или твои личные заморочки из-за её ребенка? Если да, то как вы справлялись с этим?
Были, конечно. Куда ж без них. Но любовь побеждает любые заморочки.

Передаю слово моей жене:

Цитата:
Плюсы женщины с ребенком: весьма вероятно, она будет меньше требовать от мужа-отчима, чем требовала бы то мужа-отца: забота мужчины о родном ребенке воспринимается как нечто само собой разумеющееся, о не родном - как благородство и высшая степень порядочности.
Скорее всего, это не грудничок, так как мужчины редко разводятся так быстро после того, как станут отцами, а если это и произошло, у матери грудничка мало возможностей бегать на свидания. Т. е., если ребенок уже чуть подрос, какие-то тяжелые этапы уже позади (поддержка жены во время беременности и после родов, когда она часто выглядит хуже, бессонные ночи, пеленки и т. д.), мужчина в какой-то степени приходит "на готовенькое".
И потом, женщина, которая несколько лет была одна с ребенком, скорее всего, самостоятельная и практичная, привыкшая решать свои проблемы сама.

Это - плюсы, минусы вам и так известны.
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 15:27   #22
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Afa
Откуда впечатление появилось - понял. Привычно путаю следы. Лишнего не говорю.
Так мне и нужно, чтобы ты наговорил "лишнего", а иначе какой смысл было начинать эту тему.
У меня, к примеру, уже второй день с настроением полный раздрызг - то смеюсь, то плачу, и надо же было такое долгое время делать вид, что у меня все хорошо, никого мне не надо, и я с любой проблемой сама справлюсь. И что? - довела себя совсем. И главное, не обманывала, а в упор не видела проблемы. Началось все с детей, а вон куда вывернулось.
Так что буду благодарна, если поможешь разобраться! В первом сообщении этой темы все инструкции.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 16:53   #23
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Лета, естественно дети не думают о том, что надо от отца что-то поиметь. Естественно, они просто его хотят. Он им нужен, необходим.

Представь себе теперь: В тебя влюбился кто-то. Ты ему нужна, необходима, он без тебя жить не может. Ты сразу и без раздумий решишь принять от него эту любовь?
В жизни мне встретилось несколько человек, любовь которых приняла бы сразу и почти без раздумий, но я не уловила связи между твоим вопросом и детьми.

Цитата:
А вот это уже конкретный вопрос и хорошо сформулированная задача! Решаемая, естественно.

Что она(ты) должна(можешь, хочешь) делать?
Дети по привычке будут смотреть на мать, на её отношение к мужчине и уже исходя из этого строить свое собственное. Поэтому, считаю, нужно с самого начала показать авторитет мужчины, его значимость для неё и для семьи. Я думаю, это не сложно будет сделать, потому, что я, к примеру, своего мужчину собираюсь любить и уважать. И будет за что, следовательно "придумывать" отношения не придется.

Наверное, не стоит, по поводу и без, вмешиваться в общение между детьми и мужем. Т.е. по возможности нужно отделять от себя роль "отца", и больше принимать роль "матери", т.е. любовь, ласка, принятие. Сейчас мне очень трудно совмещать эти роли, я часто останавливаюсь на половине фразы, не зная как лучше реагировать.

Сейчас всех нюансов не увидишь, поэтому думаю, что любое действие, на первых порах, должно быть внутренне оценено, а это, как мне сейчас кажется, может быть трудным, в первую очередь для мужчины.

Цитата:
Меня бы напрягала мысль, что я НУЖЕН как отец для детей. А не как ЛЮБИМЫЙ для своей любимой. (Меня не устраивает вариант - "я буду все все для тебя делать, холить и лелеять и кофе в постель не говоря уж об яичнице - лишь бы только ты заботился о моих детях"). Естественно, это мой таракан - возможно кто-то с радостью согласится на холить и лелеять.
Ага, меня бы тоже напрягла такая мысль. Если бы мне был нужен отец для детей, то проще было не разводиться с мужем, он меня любил и не хотел этого, но я вполне понимала, что иначе я испорчу жизнь всем.

Цитата:
Если ты будешь видеть в своем мужчине в ПРЕВУЮ осередь любимого мужчину и ВО ВТОРУЮ отца - то ему будет (мне было бы на его месте) легче и спокойнее.
Поэтому, имхо, все что ты модешь делать - это проявлять свою любовь к нему. Если она взаимна и искренна - все остальное - в том числе и любовь к детям придет со временем.
Согласна.

Цитата:
Очевидно, мужчина не может сразу полюбить не родных детей и наивно рассчитывать на это.
А я и не рассчитываю. Строго говоря это довольно сложно - "полюбить" по приказу. Раньше мне казалось, что это вообще невозможно.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 17:44   #24
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Лета
В жизни мне встретилось несколько человек, любовь которых приняла бы сразу и почти без раздумий, но я не уловила связи между твоим вопросом и детьми.
Я имел в виду, что факт безоговорочной любви кого бы то ни было к человеку не является решающим аргументом в установлении отношений между ними. Или: "Мне, конечно, приятно, что меня любят - но вдруг это означает, что с меня потребуют взаимности, да еще и в виде претензии - мы для тебя ах ах ах, а ты для нас фигу???"

Цитата:
Я думаю, это не сложно будет сделать, потому, что я, к примеру, своего мужчину собираюсь любить и уважать.
Это связано с твоим последним высказыванием про то, что теперь ты считаешь возможным "полюбить по приказу"? Что значит "собираюсь"?
Цитата:
Т.е. по возможности нужно отделять от себя роль "отца", и больше принимать роль "матери", т.е. любовь, ласка, принятие. Сейчас мне очень трудно совмещать эти роли, я часто останавливаюсь на половине фразы, не зная как лучше реагировать.
Это да. Совмещать трудно и, наверное даже, невозможно...
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 18:20   #25
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,345
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Попробую.
"отношение мужчин к детям любимой женщины от другого человека" и тараканы того отношения
Практически - применимо к любому возрасту и таракану.

Цитата:
- возможностей справится с ними самого мужчины;
Кардинальное решение - научиться любить детей. Не себя в детях. Детей. Тогда и вопроса о своих/чужих детях не появится.
Ну и - научиться видеть в детях личность. Разговаривать на равных.

Цитата:
- возможностей помощи в этом нелегком деле от любимой женщины;
Не мешать. Не отменять слова мужчины. Ограничительные/тренировательные функции воспитания отдать мужчине. Экспансивное, завоевательное развитие - отдать.

Цитата:
- или вообще не парится и лучше разойтись.
При размере тараканов больше веса мозга - пожалуй да.

Вот где-то так. Несколько универсальный ответ. Уточняй.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 21:40   #26
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Сэнкс
Я имел в виду, что факт безоговорочной любви кого бы то ни было к человеку не является решающим аргументом в установлении отношений между ними.
Я этого не утверждала. Решающим аргументом будет скорее обоюдное стремление к установлению отношений. Есть у меня подруга, четыре года замужем, у неё сын от первого брака - одногодка моего. Отношения с отчимом не сложились, на мой взгляд, по вине отчима. Сначала было равнодушие при том, что я видела, как хорошо ребенок к нему относится. А сейчас они ненавидят друг друга, не могут даже в одной комнате вместе находится. Семья на грани развода, вернее, давно бы уже развелись, но за это время появился ещё один ребенок.
Все это к тому рассказано, что любовь детей тоже кончается, если никак отношения не развивать. Возможно, иногда для этого придется наступить на горло собственному самолюбию или что там у мужчин мешается в таких случаях.
Сможешь? Или будешь ждать "вдохновения"?

Цитата:
Это связано с твоим последним высказыванием про то, что теперь ты считаешь возможным "полюбить по приказу"? Что значит "собираюсь"?
"Собираюсь", значит, что сейчас любимого мужчины нет.
Полюбить по приказу - может я немного неправильно сформулировала. Исходила из того, что пишет Иеро, о том, что чувствами можно управлять. На себе не проверяла, так что просто отложила как "возможно истинное".
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 22:14   #27
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Губернатор
Были, конечно. Куда ж без них. Но любовь побеждает любые заморочки.
А развернуто можно?

Цитата:
Передаю слово моей жене:
Знакомые интонации! И воспринимаются её слова, кстати, совсем иначе, т.е. понятно, что человек исходит из своего опыта. Чтож её в эту тему не пригласишь, было бы интересно услышать её мнение. Она что-то о минусах там упомянула, может все таки о них поговорим?

Последний раз редактировалось Лета; 15.02.2006 в 22:25.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2006, 22:17   #28
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Afa
Кардинальное решение - научиться любить детей. Не себя в детях. Детей. Тогда и вопроса о своих/чужих детях не появится.
Ну и - научиться видеть в детях личность. Разговаривать на равных.
Уточняю: сам пробовал? Результаты?

Цитата:
Не мешать. Не отменять слова мужчины. Ограничительные/тренировательные функции воспитания отдать мужчине. Экспансивное, завоевательное развитие - отдать.
Согласна.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 00:32   #29
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Лета
Тараканы бегают, и их надо травить. Как?
Хотя сейчас подумала, что вряд ли есть такие универсальные рецепты...
Приходит соседка к соседке в гости, сидят, чай пьют...
- Подруга, на одном этаже живем, стены картонные, у меня тараканы табунами, а у тебя нет?
- А я мелок китайский купила.
- И что, сдохли?
- Нет! Сидят, рисуют!
Вывод: тараканов стоит использовать в мирных целях. Ну и больше света, конечно, (что бы не сказать «света разума» ) они при нем тихо сидят.
Цитата:
а я... теряюсь, когда спрашивают о детях.
Гордиться надо!!!
Цитата:
Ну и что дети, при чем тут дети, черт побери, если ты меня любишь! Или нет этого? Есть расчет, мол сколько ответственности я могу на себя взять, а сколько будет многовато? Так?
Наверно все же стоит определиться с собственной позицией по этому вопросу. Сложно воспринимать как подарок то, что близкий человек воспринимает как обузу.
Бабушки, соседки есть? Если нет, стоит организовать и освободить время на себя и любимого.
Цитата:
Мне вот интересно, НИК стал бы рассчитывать, сколько детей у его жены, двое, пятеро?
Думаю, он бы стал рассчитывать не детей, а временные и прочие ресурсы. И наверняка успешно.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 07:39   #30
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
> Тараканы бегают, и их надо травить. Как?

Надо одновременно делать два дела:
1) Настраиваться на пребывание в состоянии без тараканов, которое можно предварительно определить;
2) Осознать, какие у тебя тараканы, и работать с ними непосредственно.

Ты вот знаешь, какие у тебя тараканы?
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дети, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:09.