Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Поле чудес в стране дураков
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Поле чудес в стране дураков Персональный раздел Лёльки

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2010, 12:28   #21
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Древний, а просто банк ограбить не доходнее было бы? И только не говори мне, что в те времена полузаконный бизнес можно было открыть без поддержки братков. Это и сейчас достаточно трудно.
Напоминаю, вы спорите о вкусе устриц с тем, кто их ест.
В бизнесе никогда не нужна такая штука как "поддержка". Это отмазка для импотентов. Есть то, что приносит деньги, а есть остальное. Если "братки" денег не приносят, то их поддержка не нужна и от неё надо избавляться. А если приносит, то... почему нет?

"Браток" - это интеллигентский шаблон. В реальности есть те, кто может и остальные. Если тот, кто может, вырос в рабочем квартале, он - реальный пацан, для своих, "браток". А если получил престижное образование, то - "эффективный менеджер".

И вообще, откуда такой интерес именно к "браткам"? Можно подумать, "честные исполнители" меньше вредят...

PS И почему я должен говорить, что открывал бизнес с поддержкой, или без поддержки? Бизнес есть бизнес - договариваться надо.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:30   #22
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Когда не твои пальцы подавались любимыми тобою "братками" в мелкой нарезке, то да... Можно считать их "эффективными менеджерами".
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:44   #23
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Когда не твои пальцы подавались любимыми тобою "братками" в мелкой нарезке, то да... Можно считать их "эффективными менеджерами".
И почему дети бывают так жестоки?

Лара, я надеюсь, что ты сказала не включив мозг. Потому, что так шутить могут только те кто не понимает по причине отсутствия ума (минимального жизненного опыта), или по причине отсутствия базовой социальной адаптивности (совести, как минимум).

PS Со всякими приходится разговаривать... даже с такими у которых нет элементарных тормозов. Не все могут отвечать за свои поступки. Не все даже за себя отвечать могут... и таких людей эволюция должна отсекать. Иначе все вымрем, как вид. Но, чаще всего, достаточно пару раз дать в морду надрать ремнём жопу, чтобы человек начал понимать на какие темы можно шутить, а какие шутки бестактны. Вежливость - это когда отбили всякое желание хамить.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:50   #24
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Это была не шутка, Алексей! И жизненного опыта у меня, спасибо, хватает.

"Болевые точки" потому и болевые, что по ним очень больно получать. И это не попа, а мозг!

Извиняться не буду.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:53   #25
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Но, чаще всего, достаточно пару раз дать в морду надрать ремнём жопу, чтобы человек начал понимать на какие темы можно шутить, а какие шутки бестактны.
Древний, а ты допускаешь хоть в какой-то степени, что однажды человеку может встретиться на пути такой человек-хам, который после того как ему дадут в морду возьмёт и зарежет человека, например?

Ну, бывают же отморозки? Или просто дураки?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:12   #26
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
моя бабушка дважды на ногах перенесла инфаркт, один раз - обширный инфаркт и оставалась активной и работоспособной. Это действительно так. НО - это вовсе не означает, что ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК должен легко перенести инфаркт. А твои аргументы как раз из этой серии.
Не значит. Мой дядя перенёс кучу инфарктов и умер почти в девяносто, просто уснув. Работал до последнего дня.
А папа несколько месяцев лежал на приборах и первый шаг сделал через девять месяцев.
И что?
Как это связано с тем, что сказал я?

Цитата:
Без стартового капитала, с кучей долгов, в глубокой провинции, в несовершеннолетнем возрасте
Да, именно так я и начал. За исключением "глубокой провинции".

Цитата:
Древний, а как же твоя жизненная позиция по поводу сильнейших и ты пы? Или она работает ТОЛЬКО по отношению к чужим людям?
Ты о чём? У меня есть ощущение, что не только я не понял.

Цитата:
За чей счет он существует?
За счёт воли, моральных и жизненных сил правящих людей.
Все остальные - пользуются его благами и живут из милости. Всё, чем мы владеем, мы обладаем по разрешению, попущению или вопреки воле (в силу слабости) государства.
ё100% поверхности Земли поделено между государствами и в любой момент времени принадлежит некоему государству.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:21   #27
Drevniy
несовременный человек
 
Аватар для Drevniy
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Drevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастерDrevniy мастер
Цитата:
Древний, а ты допускаешь хоть в какой-то степени, что однажды человеку может встретиться на пути такой человек-хам, который после того как ему дадут в морду возьмёт и зарежет человека, например?

Ну, бывают же отморозки? Или просто дур
Послушай чем человек тебя пугает и ты узнаешь чего он боится.
Вполне допускаю. И что?

Это называется вежливость - не лезть со своими претензиями к старшим тому, кто опаснее тебя. На том и стоит человеческая иерархия старшинства: деятельные, честные, красивые, сильные и благородные - наверху, а критичные, трусливые, шутливые, подлые, больные и ленивые - на дне.
Каждый человек сам выбирает, в силу своих способностей, своё место в пищевой цепочке в обществе.
__________________
Если принять, что все люди - идиоты, склонные к самоубийству, включая тебя, то многое становится на свои места.
Drevniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:26   #28
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Drevniy Посмотреть сообщение
Вполне допускаю. И что?
Да это скорее вопрос к теме про реальность был, а не тутошный. (мне для анализа надо было)

Цитата:
Послушай чем человек тебя пугает и ты узнаешь чего он боится.
Наверное в этом ты прав.
Каждый из нас столько всего на форуме уже наговорил, можно каждому каждого читать как открытую книгу.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:42   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,631
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А я каждый день разного боюсь. Вот сегодня я боюсь жареной курицы.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:49   #30
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира


Бойся!!!
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.