Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2010, 18:53   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,659
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Каждый "плохой" случай раздувается, а хорошие стараются не афишировать... Интересно почему?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 18:57   #22
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Вот вот! И так все у нас! Почему то все любят о плохом поговорить... Так странно... Быть может если бы больше говорили о хороших случаях болше было бы желающих усыновить детей, а самое главное меньше тех кто бросает...
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:27   #23
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
насчет того что родители выбирают детей..
я знаю один такой случай наших знакомых. Женщина собиралась удочерить малышку, уже договорилась , деньги приготовила и вообще осталось только ребенка домой забрать. Когда она зашла в комнату где лежали малыши - встретилась со взглядом другой маленькой девочки. Она сильно отставала в весе и росте, и только глазки блестели на худом личике. Глаза ее неотрывно следили за этой женщиной. В итоге, именно ее и удочерили. Получается - она сама выбрала свою маму.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:31   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,659
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А сейчас как? Все в порядке? Девочка счастлива? А мама?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:51   #25
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Девочку выходили. Бабушка все сокрушалась- мол взяли бы доношенную, а у этой ручки - ножки как ниточки..
Девочка стала пухленькой, очень симпатичной девушкой которая в этом году выходит замуж

Мама счастлива !! Ее единственная радость на сегодняшний день( работа была у нее хорошая; + надо сказать что семья была полная, там и папа был, к сожалению несколько лет назад скончался). И дочка в самом деле была радостью для всех. И почему-то внешне похожа на своего приемного папу
Но девушке до сих пор ничего не сказали про удочерение.. Думаю, и не стоит. Хотя врядли бы это вообще что-то бы изменило в любом случае.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 21:52   #26
alba
Местный
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 271
alba обретший свою ауру цветаalba обретший свою ауру цветаalba обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, в России позволяют усыновлять только здоровых детей. Родители должны быть ознакомлены с "медицинской картой" усыновляемого ребенка.
Понятно, тогда правда можно и по внутреннему отклику выбирать ребенка как предлагает Тутгром. А о биологических родителях (ФИО, контакты, причина сдачи ребенка в детдом - если известны) приемным родителям сообщают?
alba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 21:12   #27
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
А вообще хотела бы спросить ваше мнение могут ли вообще быть любовь к "чужим" детям? (Ведь говорят, что женщина привыкет любить, заботиться о своем ребенке еще во время беременности, родов - а здесь этих этапов нет)
Лично мое отношение выражается словами "Все любимые дети - свои".
Из него вытекает мой личный постулат о том, что "Любить ребенка значит не восхищаться его достижениями, а научаться самому(ой) собственно грамотному обращению с ребенком".

Я наслышана и начитана о многих ситуациях с усыновлением детей и приемных детях.
Да, проблем много. Да, они непростые.
Со своими детьми похоже проблем не меньше и они не проще - просто говорить об этом открыто трудно, потому что все заговорят о том, что ты - родитель фиговый.

По моим наблюдениям - людям часто просто не хватает нужных знаний и где испросить их они не знают.
Хотя это вполне решаемые задачи.

У меня две подруги занимаются воспианием приемных или не своих детей и результаты отличные, потому что девочки ответственные и не пасуют перед лицом проблем.

Сама сожалею, что 9 лет назад под настойчивым давлением подруг отвергла возможность стать приемной мамой. Еще больше сожалею, что тогда в советчики выбрала откровенных трусих и конформисток.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 21:20   #28
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Девочки, если кто считает, что положительных примеров усыновления мало, читайте блог Юлии Владимировны Баевой, она усыновила сразу аж троих, после того как у неё умер младший 16-летний сын. Пани прапор Юлия Владимировна
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 21:31   #29
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Пасиб, Лар, за конструктив!
Как впрочем обычно.
Респект!
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.