Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Лукоморье
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Лукоморье персональный раздел Sergey-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2013, 07:55   #21
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Сергей, а почему ты уверен, что семья Шевалдиных - боле-мене благополучная?
Цитата:
Становилось очевидным, что деятельность опеки заточена только под то, что бы резать и отсекать.Вся их помощь семье в трудной ситуации сводилась к пяти посещениям за два года, из которых они реально общались с родителями три раза, остальные якобы не застали их дома. «Удачные» же посещения посвящались не помощи, а осмотру и фиксированию отклонений от «нормы». От нормы чистоты, от нормы опрятности, от нормы ухоженности и одетости.
Что сподвигло ленивые органы опеки и попечительства целых два года следить за этой семьей?

Еси чё - я из Арзамаса.
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 09:58   #22
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Сергей, а почему ты уверен, что семья Шевалдиных - боле-мене благополучная?
Я не "уверен".
Я доверяю своим товарищам, которые там, в Арзамасе, на месте разбирались что к чему.

Цитата:
Еси чё - я из Арзамаса.
Отлично. Если тебя интересуют подробности дела, могу подсказать, с кем можно встретиться, чтобы поговорить о ситуации в семье Шевалдиных.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:00   #23
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Я не "уверен".
Я доверяю своим товарищам, которые там, в Арзамасе, на месте разбирались что к чему.
Твои товарищи сказали, что семья - благополучная?
Детей не бьют, кормят и одевают?
Цитата:
Отлично. Если тебя интересуют подробности дела, могу подсказать, с кем можно встретиться, чтобы поговорить о ситуации в семье Шевалдиных.
Зачем? Я могу (при желании) и до Криуш съездить и поговорить с соседями
__________________
"Из одного креста можно было бы сделать две виселицы", - с презрением сказал специалист.
Станислав Ежи Лец
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 10:00   #24
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Речь председателя Родительского Всероссийского сопротивления, М.Мамиконян в арзамасском суде по делу Шевалдиных



Я считаю, отличная речь. Подробно раскрывает детали дела.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 11:24   #25
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Сегодня, 22 марта, они вновь провели митинг на площади Труда в Екатеринбурге, который можно условно назвать «Против всего нового». Свои радикально консервативные взгляды они решили сосредоточить на нескольких направлениях.

Под тотальную обструкцию попала возможная реформа образования. Последователи «Сути времени» считают, что российские школьники не должны читать произведения известного писателя Виктора Пелевина, не так давно называемого в числе кандидатов на Нобелевскую премию по литературе, и Асара Эппеля, известного своими переводами с иностранных языков. В обращении к Президенту РФ возможность включения писателей в школьную литературу называется «разрушительной тенденцией» и «попыткой разрушить общие ценности»
Нобелевскую премию присуждают взрослые люди с устоявшимся мировоззрением, и при этом никто не рассматривает номинируемые на премию произведения с точки зрения их уместности в школьной программе.

"Не должны читать" и "не надо включать в школьную программу" - разные вещи.

Не имея никакого отношения к "Сути времени" более чем поддерживаю тотальную обструкцию реформы образования. Со старшей мы не особо попали под каток этой реформы, повезло. Хотя изменения в учебниках по геометрии, химии, физике и алгебре нас зацепило. Конкретно непоследовательность и корявость подачи материала, практически исключающая самостоятельное понимание ребенком изложенного материала, вылилась мне в круглую сумму частным образом нанятым преподавателей, которые свое педагогическое образование получали в советские времена. С химией вообще был кошмар, и не только у нас. Мне в ужасе звонила подруга, кандидат химических наук, и говорила, что она не в состоянии понять (!) о чем тот или иной абзац в стартовом школьном учебнике химии.

А вот с младшей, по-ходу, попадаем по полной программе. Например предмет "Окружающий мир". Там есть вопросы из курса физики, который мы начинали осваивать в 6-м классе, из курса географии, который мы тоже проходили гораздо позже, чем во втором классе. Ребенок постоянно без помощи взрослого попадает в состояние сомнений относительно собственной способности соображать и учиться хорошо благодаря подаче материала в учебниках.

Вместо того, чтобы развивать и углублять прекрасные традиции отечественной школы, нам сейчас пытаются как свет в окне воткнуть в программу что ни попадя, совершенно отодвинув за скобки вопросы методики преподавания, принцип последовательности подачи материала.

Плюс к тому под соусом необходимости полового просвещения... во все щели, в том числе в программу по литературе, пытаются воткнуть того же Эппеля. Да будь он хоть гений по части переводов... Давайте ещё Миллера в программу вставим. Тоже гений в своем роде.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 11:40   #26
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от asodax Посмотреть сообщение
Под тотальную обструкцию попала возможная реформа образования.
данные сильно устарели. закон принят перед новогодними праздниками. бОльшая часть нововведений будет введена с нового учебного года... некоторая - введена сразу.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 23:34   #27
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Sergey
Я считаю, отличная речь. Подробно раскрывает детали дела.
Ничего не могу сказать по этому поводу, поскольку не в теме, но обратила на один момент. Мамиконян сказала, что родители-опекуны в приемных семьях получают 20 тыс. руб. на одного ребенка, на двоих - 40, на троих - 60. Ничего похожего я в сети не нашла. Сергей, не мог бы ты уточнить, это в каких же регионах такие зарплаты у опекунов? Большие сомнения берут.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 23:58   #28
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Вот, например, в столице:
Цитата:
Столичное правительство приняло решение повысить пособия, которые выплачиваются опекунам, взявшим на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
На детей до 12 лет теперь будут выплачивать до 15 тысяч рублей в месяц, а на детей от 12 до 18 — до 20 тысяч рублей. При усыновлении трех и более детей до 12 лет, на каждого ребенка будет платить по 18 тысяч ежемесячно, а на более взрослых — по 23 тысячи рублей. Кроме того, приемные родители детей-инвалидов будут получать по 25 тысяч рублей в месяц. Эти суммы начнут выплачивать с 1 мая, сообщает пресс-служба правительства Москвы.
http://www.zbulvar.ru/?c=news&id=42408


а вот на Чукотке:
Цитата:
Ежемесячное вознаграждение приемным родителям на Чукотке с 1 июня увеличится на 33% - до 12 тысяч рублей за каждого ребенка, также на 15% вырастет размер пособия на содержание ребенка в семьях опекунов - до 20 тысяч рублей в месяц, сообщил в четверг представитель главного управления социальной защиты населения Чукотского АО.
http://dv.ria.ru/society/20110526/82012338.html

Я думаю, что это от региона зависит, но есть регионы, в которых расценки именно такие.

А вот здесь информация устаревшая (2010 год Москва)
http://www.savelki.ru/opeka/Pamyatka...myroditely.php
но эта памятка показывает, что все эти выплаты существуют уже давно и по закону.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 00:20   #29
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Спасибо, Сергей. Я тоже уже много инфы подобной нашла. Ошеломляющие цифры. Особенно, если учесть, что многие семьи реально еле сводят концы с концами...
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 00:29   #30
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Оказывается, есть специальные курсы у нас для желающих усыновить ребенка. Знакомые как раз сейчас ходят на занятия.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.