Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2007, 18:38   #21
Sergmust
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 27
Sergmust бесцветный фон
Натворил за праздники.
Поэтический словарь рифм.
http://www.vsemusic.ru/literature/dictionary/rifma.php
Словарь изготовлен для поэтов, песенников и литераторов.
Предназначен для подбора рифм при составлении рекламных слоганов и изобретении стихов и песен.
Sergmust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 08:47   #22
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
Словарь рифм это хорошо.. Был такой Зализняк вроде.. Но с рифмой.. осоебнно если не брезговать "кровь-любовь" - проблемы пропадают на 2ю неделю..

!!! Важно генерировать ритм..
и после двух строчек подобрать рифму 3-ей строки с первой..

Ну а четвертая - плод раздумий.. тут сразу не втиснутся..
но рифма может быть послабже.. зато нетривиальный результат гарантирован..

--- наблатыкавшись с 4мя строчками - можно перейти Hа 8 и 12 сток.. Сфокусировшись на 12 строках - быстро учишься втискивать "Онегина"
в зти габариты..

Уже научил он-лайн человек 10.. малыми группами по 2-3 чела
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 09:02   #23
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
===> Она просила - Научите !!!
(Не всякий думал он - поймёт)
- Прошу.. Гусары - не молчите!
Важна не елка ==> Новый Год !

Я называю такие стихи Датскими.. и пишу их к Датам - ДР.. НГ.. 23-февраля.. пишутся они своим.. В данном случае ==> Читавшим Письмо Татьяны.. Анекдоты о Ржевском и Загадку: что чаше Новый Год или Половой Акт..

Ищщо я их наз. Сeмантические или Эзоповские стихи..
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:06   #24
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Я выделяю поэзию и стихотворное творчество. Первое диктует Муза - эти стихи ЖИВУТ, ДЫШАТ, ПРОНИКАЮТ ВНУТРЬ ТЕБЯ, становясь частью твоего внутреннего мира, добавляют оттенков твоему миру, звучат в тебе. А второе - стихотворное творчество - это уже другое. На уровень ниже как бы. Стихосложению можно научиться. Но НИ-КОГ-ДА сложенный - даже офигенно талантливо сложенный, слаженный стих не сравнится с Естественно-родившимся в глубине души.

Стихосотворенные ходят по земле, стихорождённые - летают.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:32   #25
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
Мари - речь не стоит о научении поселковых девчушек штамповать Чудное Мгн..
Но! - легкость ума.. необыкновенная.. оффладение формой Кровь-Морковь.. ====> в Условиях приближенных к Царскосельскому Лицею.. где даже кухарки рифмовали.. ==> рождает искрометность и у Кухельбеккера.. Из пары сотней виршей к-го - пара стихов не хуже плохих стихов Пушкина.. у которого из 2000 царск.сел стихов - истинно хороши менее 1000
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:01   #26
msconfig
Разгильдяй
 
Аватар для msconfig
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 103
msconfig обретший свою ауру цветаmsconfig обретший свою ауру цветаmsconfig обретший свою ауру цвета
Излей всю душу на бумагу
Возьми в ладони карандаш
Стихи на лист возможно лягут
Коль чувствам ты дорогу дашь
__________________
"Скажу отцу, чтоб впредь предохранялся"
msconfig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:05   #27
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
--- Она дала.. ...дорогу чувству
О боже ==> научи искусству !!!
Скорее дайте.. что-то - в руку..
Пока - ей не скушна - наука !!!
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:06   #28
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Цитата:
Сообщение от e-Drew Посмотреть сообщение
в Условиях приближенных к Царскосельскому Лицею..
В таких условиях (*размечталась об Условиях*) скорее всего возникает групповая динамика, которая выталкивает талант на более высокий уровень!!! Но... опять же... если талант есть. Или хотя бы ли. одарённость. Если нет, то так и будешь рифмовать "кровь-любовь..." Тьфу блин - колотит прям от этой рифмы.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:13   #29
msconfig
Разгильдяй
 
Аватар для msconfig
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 103
msconfig обретший свою ауру цветаmsconfig обретший свою ауру цветаmsconfig обретший свою ауру цвета
Совсем забил я на науку
Да нафиг все! Пишу стихи
Беру я клаву в свою руку
Хи-хи-хи-хи хи-хи-хи-хи
__________________
"Скажу отцу, чтоб впредь предохранялся"
msconfig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 22:22   #30
e-Drew
хомо-люден
 
Аватар для e-Drew
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Побережье Соляриса
Сообщений: 911
e-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастерe-Drew мастер
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
В таких условиях (*размечталась об Условиях*) скорее всего возникает групповая динамика, которая выталкивает талант на более высокий уровень!!! Но... опять же... если талант есть. Или хотя бы ли. одарённость. Если нет, то так и будешь рифмовать "кровь-любовь..." Тьфу блин - колотит прям от этой рифмы.
Мари.. у меня на 2х форумах дюжина учеников.. Да.. Хомер пришел ко мне уже рифмуя.. но Петруха был и есть - регулярный Пиндос из крыжёпеля - я начал с ним с Двухстиший.. сейчас он пишет на меня вполне противные Эпиграммы.. Ритм - наживное.. Главное Библиотека Ист-Лит-Датских АССОЦИАЦИЙ типа Богатый нутрянный Мир.. В Петрухе убивал канцелярит и страсть к деепричастным оборотам..
e-Drew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стихи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:56.