Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Таежными тропками
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Таежными тропками У берегов Тихого океана Персональный раздел asodax-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2013, 07:54   #21
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Тома
Цитата:
Так по твоему криминал в том, что Кургинян "заслал" свою сторонницу в совет?
Кургинян никого не "засылал", потому что Лантратова Яна Валерьевна не является ни членом СВ, ни членом РВС.

Кстати, asodax, пора уже, привыкнуть, мы поддерживаем представителей власти там, где они делает вещи правильные и работают на благо страны.

Мы не поддерживаем власть и ее представителей там, где она делает вещи неправильные и работает на разрушение страны (ВТО, ЮЮ и прочее)

Любая другая позиция (будь то "мочить Путина потому, что он Путин" или "поддерживаем Путина потому, что он Путин") - это политическая шиза.

Если Яна Лантратова или Павел Астахов выступают против ЮЮ - почему мы не должны этого поддерживать?

Также и совет по правам человека при президенте РФ плох не сам по себе, а плох Федотовым, Карагановым и прочими энтузиастами в деле десоветизации России. Но это они этим замарались - при чем тут Лантрапова?

asodax, может, и забыл, но я то не забыл, как после избрания Путина был совершен демарш, и немалая часть членов совета по правам человека (чуть не половина) добровольно вышли из Совета. asodax не думал на тему, кто пришел на смену выбывшим? Ланкраторва работает в Совете с 2012. Следовательно, не имеет отношения к Медведьевско-Федотовской десоветизации.

Занимается она в Совете проблемами детства:
http://www.president-sovet.ru/blogi_soveta/lantratova/
и занимает при этом антиювенальные позиции.

Спрашивается, почему мы должны быть на нее в претензии? Ну хоть одну причину назови?
Может быть, она замарала себя воровством? Или голосованием "за ВТО"? Так нет, не замарала.

Последний раз редактировалось Sergey; 09.04.2013 в 08:47.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:00   #22
Искремас
Местный
 
Аватар для Искремас
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва - Пекин
Сообщений: 257
Искремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунок
Мы поддерживаем представителей власти там, где они делает вещи правильные и работают на благо страны.

Мы не поддерживаем власть и ее представителей там, где она делает вещи неправильные и работает на разрушение страны (ВТО, ЮЮ и прочее)


Сергей, честно говоря, какая-то непонятная логика. Это все равно, что:

«Мы, советские партизаны, воюем с теми фашистскими оккупантами, которые убивают партизан, а с теми, которые расстреливают не партизан, а уголовников — мы сотрудничаем. Мы не воюем с фашистами лишь потому, что они фашисты, а потому, что они воюют с партизанами.»

Ведь поддерживая власть в каких-то незначительных, пусть даже и "правильных" с вашей точки зрения вопросах, вы позволяете ей творить гораздо большее зло, как раз под прикрытием этих незначительных, но "добрых" дел.
Искремас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:05   #23
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,631
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Крутой замес - сравнить законно избранное правительство с фашистскими оккупантами..
Искремас, а вы предпочитаете войну до полного истребления "народ против государства"?? Почему не поддержать те действия, которые решают существующие проблемы, а не плодят новые. И почему нельзя критиковать то, что может привести к негативным последствиям?
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:15   #24
Искремас
Местный
 
Аватар для Искремас
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва - Пекин
Сообщений: 257
Искремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Крутой замес - сравнить законно избранное правительство с фашистскими оккупантами..
Вообще-то, это не я сравниваю ... Но уж, если зашел разговор о "законно избранном"... Учредительное собрание тоже было законно избранное, что, однако, не помешало его распустить.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Искремас, а вы предпочитаете войну до полного истребления "народ против государства"?? Почему не поддержать те действия, которые решают существующие проблемы, а не плодят новые. И почему нельзя критиковать то, что может привести к негативным последствиям?
Ну, почему же сразу "Война", чего вас бросает из одной крайности в другую? Можно обойтись и конструктивной критикой. Просто, как я уже писал выше, поддерживая правительство в одном, вы сильно облегчаете ему принятие решений, "плодящих новые проблемы"?
И, чтобы разговор был более предметным, скажите, какие действия правительства решают "существующие проблемы"? Конкретно?
И что, конкретно, вы критикуете? Если можно, со ссылкой на конкретные действия. А то мы очень часто слышим слова Кургиняна о том, что он "не поддерживает политику Путина", но вот, что он конкретно не поддерживает, какие именно действия Путина, это остается за кадром.
Искремас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:33   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,631
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Учредительное собрание тоже было законно избранное, что, однако, не помешало его распустить.
Ага, значит все-таки "Долой правительство Путина"... а законное или нет - это никого не волнует.
Цитата:
Можно обойтись и конструктивной критикой.
Замечательно. А что такое конструктивная критика на уровне "что ни делает дурак - всё он делает не так"?
По поводу действий - вот лично мне удобно, что исчезли очереди в налоговых, БТИ и во многих других учреждениях. По поводу правил ПДД много непоняток, но оформить машину стало проще и быстрее.
Давай сделаем так - ты говоришь какое действие совершил Путин, а я отвечаю поддерживаю это действие или нет.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 14:55   #26
Искремас
Местный
 
Аватар для Искремас
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва - Пекин
Сообщений: 257
Искремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ага, значит все-таки "Долой правительство Путина"... а законное или нет - это никого не волнует.
То есть, ты не поддерживаешь действия большевиков по разгону Учредилки?

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Замечательно. А что такое конструктивная критика на уровне "что ни делает дурак - всё он делает не так"?
По поводу действий - вот лично мне удобно, что исчезли очереди в налоговых, БТИ и во многих других учреждениях. По поводу правил ПДД много непоняток, но оформить машину стало проще и быстрее.
Замечательно. Мне тоже это удобно. Но, прикинь, в развитых капиталистических странах это еще быстрее (намного), и еще удобнее (намного). Так, может, вы капитализм строите, а не СССР 2.0?

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Давай сделаем так - ты говоришь какое действие совершил Путин, а я отвечаю поддерживаю это действие или нет.
Давай сделаем по другому. Поскольку я не знаю, что конкретно делает Путин, а что, например, Медведев, а Кургинян знает, поскольку он говорит, что с чем-то не согласен (и, наверное, вы тоже знаете, потому что согласны с Кургиняном), то вы мне и расскажите, с чем конкретно не согласен Кургинян
Искремас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:03   #27
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,631
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
То есть, ты не поддерживаешь действия большевиков по разгону Учредилки?
Так её никто и не разгонял. Её отказались охранять - поэтому свежеизбранные депутаты, боясь народного гнева предпочли разойтись по домам

Цитата:
Но, прикинь, в развитых капиталистических странах это еще быстрее (намного)
Доказательства есть?

Цитата:
Поскольку я не знаю, что конкретно делает Путин, а что, например, Медведев, а Кургинян знает, поскольку он говорит, что с чем-то не согласен (и, наверное, вы тоже знаете, потому что согласны с Кургиняном), то вы мне и расскажите, с чем конкретно не согласен Кургинян
Это даже в комментариях не нуждается.. Я не знаю кто такой Пиночет, я не знаю кто такой Корвалан, но пока этот Пиночет этого Корвалана не выпустит я на работу не пойду...

Я думала, разговор по делу, а тут обычный троллинг ;(
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:33   #28
Искремас
Местный
 
Аватар для Искремас
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва - Пекин
Сообщений: 257
Искремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Так её никто и не разгонял. Её отказались охранять - поэтому свежеизбранные депутаты, боясь народного гнева предпочли разойтись по домам
Ленин думал немножко по-другому:

9. Вне этих условий кризис в связи с Учредительным собранием может быть разрешен только революционным путем, путем наиболее энергичных, быстрых, твердых и решительных революционных мер со стороны Советской власти против кадетски-калединской контрреволюции, какими бы лозунгами и учреждениями (хотя бы и членством в Учредительном собрании) эта контрреволюция ни прикрывалась. Всякая попытка связать руки Советской власти в этой борьбе была бы пособничеством контрреволюции.
(т.35 Тезисы об Учредительном собрании)

И почему-то во всей литературе советского периода это называлось не иначе, чем "разгоном". Но вам, конечно, виднее.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Доказательства есть?
Личный опыт, мой и моих друзей. У вас есть веские причины сомневаться?

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Это даже в комментариях не нуждается.. Я не знаю кто такой Пиночет, я не знаю кто такой Корвалан, но пока этот Пиночет этого Корвалана не выпустит я на работу не пойду...
Я думала, разговор по делу, а тут обычный троллинг ;(
Ну, а это совсем уже смешно! Когда заканчиваются аргументы, начинаете "карнавалить"?

Вот это - "Мы не поддерживаем власть и ее представителей там, где она делает вещи неправильные и работает на разрушение страны (ВТО, ЮЮ и прочее)" - цитата из коммента Сергея, которому я, собственно, и писал.
И хотел бы уточнить, что значит "прочее"?
Слова Кургиняна о том, что он "не поддерживает политику Путина", тоже не секрет. Хотел бы узнать, в чем, конкретно, заключается эта самая "неподдерживаемая" политика Путина?

Казалось бы, простые вопросы, и ответы на них тоже не должны быть сложными. Но, вместо того, чтобы ответить, вы приписываете мне какие-то свои мысли про Пиночета и Корвалана!

Так кто же из нас двоих тролль?

Последний раз редактировалось Искремас; 09.04.2013 в 15:38.
Искремас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:23   #29
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Искремас
Цитата:
Сергей, честно говоря, какая-то непонятная логика.
А что вам непонятно в этой логике?

Цитата:
«Мы, советские партизаны, воюем с теми фашистскими оккупантами, которые убивают партизан, а с теми, которые расстреливают не партизан, а уголовников — мы сотрудничаем. Мы не воюем с фашистами лишь потому, что они фашисты, а потому, что они воюют с партизанами.»
Сравнение некорректное.
У фашистов не больше прав расстреливать уголовников, чем партизан. Их никто не звал ни хозяевами, ни судьями на эту землю.

Цитата:
Учредительное собрание тоже было законно избранное, что, однако, не помешало его распустить.
Вы знаете, я читал протоколы первого (и единственного) заседания учредительного собрания. И я прекрасно представляю, почему немногие встали на защиту этого собрания.

А на вашем месте я бы подумал немного о том, как случилось, что относительно небольшая группа большевиков (20 000 человек – меньше, чем собирается сейчас на площадях Москвы) – сумела удержать власть в стране, хотя против нее воевали не только белые, но и интервенты из десятка разных стран.

Свою историческую судьбу решил народ. Он встал на защиту страны под знамена большевиков, и прогнал из страны и белых, и интервентов. И этим оказал большевикам даже большее доверие, чем если бы поддержал большевиков на референдуме.
А знаете, почему так произошло, Искремас? Не потому ли, что большевики сразу же дали народу то, о чем он мечтал, и чего никак не хотели ему давать ни временное правительство, ни учредительное собрание – мир и землю. Вот потому и встали за них горой.

Цитата:
Просто, как я уже писал выше, поддерживая правительство в одном, вы сильно облегчаете ему принятие решений, "плодящих новые проблемы"?
Глупости.

Цитата:
И, чтобы разговор был более предметным, скажите, какие действия правительства решают "существующие проблемы"?
Навскидку, закон о регистрации НКО, получающих деньги из-за рубежа, как иностранных агентов. Отчасти решает проблему с присутствием в нашей стране «пятой колонны». Получают зарубежное финансирование - пусть регистрируются, как иностранные. Пусть пишут на своих учебниках и методичках «Издано за деньги США» и т.д.

Закон Димы-Яковлева. «Сиротский закон», который на самом деле вовсе не сиротский по своей сути. Это ответ обнаглевшим американцам на список Магнитского.
Запрет чиновникам иметь зарубежные счета. Это из той же оперы.

Сотрудничество Павла Астахова с РВС и другими детскими организациями – дает возможность последним противостоять ЮЮ на нашей территории.

Цитата:
И что, конкретно, вы критикуете?
Против программы десоветизации
(см. Аксио и Аксио-2).

Против регресса, разрушения промышленности, образования, культуры.
(См. фотовыставка 20 лет без СССР)

Против вступления в ВТО боролись жестко.
http://youtu.be/yIsTBkPvC_c
Мы прекрасно знаем, кто именно продавил вступление в ВТО. Мы знаем поименно всех голосовавших за ВТО, и этого не забудем. И остаемся на позиции, что из ВТО нужно вытаскивать страну при первой возможности.

Против пакостных законов о социальном патронате и общественном контроле собраны сотни тысяч живых подписей. Против других ювенальных инициатив
Против злоупотреблений органами опеки (не против органов опеки, а против злоупотреблений, а также законов, которые подталкивают органы опеки к злоупотреблениям).

Против фальсификации истории (см. Пермь-36, Антипилорама и многое другое).

За национализацию природных ресурсов, за пересмотр результатов бандитской приватизации.

Против фальсификаций на выборах.
Очень много людей из СВ шли добровольцами, наблюдателями от КПРФ в основном.

Вам продолжить список?

Цитата:
А то мы очень часто слышим слова Кургиняна о том, что он "не поддерживает политику Путина", но вот, что он конкретно не поддерживает, какие именно действия Путина, это остается за кадром.
Честно говоря, не похоже, чтобы вы изучали деятельность СВ.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 17:27   #30
Искремас
Местный
 
Аватар для Искремас
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Москва - Пекин
Сообщений: 257
Искремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунокИскремас формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение

Сравнение некорректное.
У фашистов не больше прав расстреливать уголовников, чем партизан. Их никто не звал ни хозяевами, ни судьями на эту землю.
Я вас правильно понял: вы считаете, что то, что сделали Горбачев, Ельцин, а затем и Путин, со страной - это все было сделано вполне законно, по просьбам трудящихся? И поэтому, мы не можем осуждать это в целом, можем только критиковать отдельные недостатки?

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
А на вашем месте я бы подумал немного о том, как случилось, что относительно небольшая группа большевиков (20 000 человек – меньше, чем собирается сейчас на площадях Москвы) – сумела удержать власть в стране, хотя против нее воевали не только белые, но и интервенты из десятка разных стран.
...
большевики сразу же дали народу то, о чем он мечтал, и чего никак не хотели ему давать ни временное правительство, ни учредительное собрание – мир и землю. Вот потому и встали за них горой.
Мелкие неточности рождают большое недоверие. Разве большевики были одиноки в управлении страной на первом этапе? А как быть с левыми эсерами (чей, собственно лозунг о земле и подхватили большевики), за которыми шло крестьянство, составлявшее 85% населения и вряд ли до этого много слышавшее о большевиках? Так что неизвестно, сумели бы большевики удержать власть в первые месяцы после Октября, если бы не союз с левыми эсэрами. Но это же мелочь, правда?

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Глупости.

1. Навскидку, закон о регистрации НКО, получающих деньги из-за рубежа, как иностранных агентов. Отчасти решает проблему с присутствием в нашей стране «пятой колонны». Получают зарубежное финансирование - пусть регистрируются, как иностранные. Пусть пишут на своих учебниках и методичках «Издано за деньги США» и т.д.

2. Закон Димы-Яковлева. «Сиротский закон», который на самом деле вовсе не сиротский по своей сути. Это ответ обнаглевшим американцам на список Магнитского.
Запрет чиновникам иметь зарубежные счета. Это из той же оперы.

3. Сотрудничество Павла Астахова с РВС и другими детскими организациями – дает возможность последним противостоять ЮЮ на нашей территории.
1. Это дело неплохое, но не оказывающее определяющего воздействия на развитие страны, особенно на экономическое положение.

2. Популистское действие. Если целью было уберечь наших детей от несчастий, которые могут с ними случиться в США, то нужно бы сначала привести статистику - сколько было усыновлений в Америку, сколько детей пострадало, сколько вылечилось, сколько бесследно исчезло, и точно такая же статистика была бы и по России за аналогичный период, и сравнение было бы не в пользу Америки.
Если такие цифры у вас есть, был бы очень благодарен за ссылочку. В противном случае говорить о полезности этого закона - это понапрасну сотрясать воздух.
Если же была цель оставить детей в России, то почему не запретили усыновление во все страны??

3. Павел Астахов - просто пиарит сам себя, до детей ему нет никакого дела. Вот тут хорошо про его деятельность, ознакомьтесь:
http://ura.ru/print/articles/1036259383.html
Я бы его на километр к детям не подпускал

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Вам продолжить список?
Не стоит. Поскольку вопрос стоял так - что вы и Кургинян не поддерживаете в политике Путина, могу ли я понимать ответ так, что вот весь этот перечень - это все делается по инициативе либо с попустительства именно Путина?

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Честно говоря, не похоже, чтобы вы изучали деятельность СВ.
Вот этим сейчас и занимаюсь, задавая вам вопросы.
Искремас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
борьба с юю


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:38.