Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2006, 14:28   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Андрей, опять же замечу, что очки идут не всем. И если они кому-то добавляют баллов, то кому-то наоборот, отнимают. Мне же они пока больше добавляют, я проводит опросы на тему восприятия моей внешности как с очками, так и без них. Ну а там дальше - посмотрю, может уже пора меняться...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 15:13   #22
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Я ношу и очки и контактные линзы. Очки меняют меня сильно. Взрослее делают, представительнее, что ли. На работе хожу только в очках. Вне работы - как получится. На праздники только в контактных линзах.
Когда получала предыдущее назначение, приехала на аттестацию в очках в строгой черной оправе (не специально, так сложились обстоятельства и те очки я выкинула) Сама себе я казалась эдакой угрюмой совой на голом суку.

Потом, через полгода один из выжвигавших именно мою кандидатуру на эту должность (было три претендента, как бы конкурс проходил) приехал к нам с проверкой и угодил на праздник, на котором я была в контактных линзах. Ну и веселилась от души. Он задумчиво сказал, что если бы я на аттестацию приехала в контактных линзах, моя внешность его бы обманула и он бы за меня ни за что не голосовал
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 17:26   #23
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро
я проводит опросы на тему восприятия моей внешности как с очками, так и без них.
А проведи такой опрос здесь, на Мозаике. Повесь для выбора фотокарточку, которая в аватаре, и такую же, но без очков.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 00:14   #24
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Очки надеваю только для работы. В свободное время стараюсь не пользоваться (при зрении -5,5), считаю, что ничего важного при этом не упускаю
Очкарики поймут, как обидно внезапно (все неприятное, как правило, случается именно внезапно) разбить очки прямо перед важной встречей... Раз, и нетути, из-за каких-то стеклышек совсем другой результат у сданного экзамена , у важных переговоров, у свидания, у итогового матча по волейболу... А это первое движение, проснувшись утром - шарящее в районе тумбочки, и с утра - прямо с утра нацепить и не снимать уже до сна...
Осень-зима... дворники бы еще нацепить, а то заливает-замерзает-запотевает... все безумно неудобно.
С отцом (-9,5) история случилась весьма комичная: ночью понадобилось встать ему и пойти в туалет (пардон за подробности ), разумеется - в полусне и не включая свет. Первым движение нацепил очки (зачем???) и пошел в темноте, да не рассчитал и переносицей попал в угол арки , очки - пополам, настроение - тоже... Самое смешное в том, что на фиг ему очки не нужны были в темноте-то...

Обыдно настолько зависеть от какой-то вещички.
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 08:43   #25
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Лелька Я уже забыла, когда в последний раз разбивала свои очки. Меняла только когда уже надоедали.
Давно уже делают очки из специального облегченного материала. Есть и пластиковые линзы. Их на кафельный пол уронишь - не разобьешь.
В темноте (в туалет) и поутру никогда не обевала очки, даже когда было -12 и двигалась ориентировалась вполне хорошо. Надо мной смеялись порой, что я с легкостью огибаю предметы в темноте и днем без очков, как будто чувствую их по их излучениям (интересно, такое возможно? Это вопрос к Константину)
Сейчас - 6.5 Утром, если только выходной, могу все утро без очков ходить.
Хотя зависимость конечно есть. Без них совсем туговато придется
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 13:57   #26
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
-6 Живу без очков принципиально
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 19:18   #27
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусма Посмотреть сообщение
Лелька Я уже забыла, когда в последний раз разбивала свои очки. Меняла только когда уже надоедали.
Давно уже делают очки из специального облегченного материала. Есть и пластиковые линзы. Их на кафельный пол уронишь - не разобьешь.
Аналогично.
Только пластиковые стекла у нас в городе появились всего лишь год назад , что очень небольшой срок по сравнению со "стеклянной" эпохой.
Цитата:
Сейчас - 6.5 Утром, если только выходной, могу все утро без очков ходить.
В выходные мне достаточно легко обойтись вовсе без очков, вот в рабочие дни - без них никак...
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 19:19   #28
Лёлька
Ловлю момент
 
Аватар для Лёлька
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: В провинции
Сообщений: 8,176
Лёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мираЛёлька мозаика мира
Цитата:
Сообщение от MegaVolt Посмотреть сообщение
-6 Живу без очков принципиально
А работа какого характера?
Лёлька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 00:35   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Народ, уж коли вам очки мешают, то что вас останавливает в деле исправления и нормализациии собственного зрения?

Не хотите делать упражнения - не вопрос, сейчас развелось достаточно центров лазерной коррекции зрения. Да дорго, но зато быстро и практически с гарантией. Риск минимален.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 17:48   #30
MegaVolt
Местный
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 140
MegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё местоMegaVolt кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от Лёлька Посмотреть сообщение
А работа какого характера?
Работа за компутером и реальным железом
__________________
Чем больше нас, тем меньше их...
Чем толще наши рожи..., тем теснее наши ряды :):)
MegaVolt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зрение, очки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.