Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Архив > А-реал Марички
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

А-реал Марички Персональный раздел Марички.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 16:57   #21
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,923
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Волчица Марычка Посмотреть сообщение
И правильно делаешь, Петр. А я плевала в небо и смеялась.
- Какой ужос!
(Растрепанный и широко разведший в стороны руки, недоумевающий и шибко, весьма шибко напуганный Петр Тайгер. Зело напуганный! )
***
Решил тотчас же П. Тайгер помолиться смиренно за рабу Божию Марычку Волчицу..., кою обуяла гордыня странная, вызывающая, хотя и поэтического высокого штиля, но на исступление ума боле смахивающая, нежели на что иное какое... О...о!
"....И увидел Он меня, и вот, лежал я как мертвый, и в бессознательном состоянии, Он взял меня за правую руку. укрепил меня и.поставив на ноги, сказал: "Что с тобою? Отчего смущены разум твой и чувства сердца?"...
А я, заикающейся весь и взмокший от страха неземного, трясущимся перстом, - не в небеса, а в Волчицу Марычку указывая, только и смог еще раз побелевшими губами прошептать: "Ужос, ужос....".
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:07   #22
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Петенька
Надо с уважением относиться к высшим силам, К коим ты себя иногда приравниваИшь в мечтАХ/иллюзиях, и к высшим законам.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 18:24   #23
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,923
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Волчица Марычка Посмотреть сообщение
Петенька
Надо с уважением относиться к высшим силам, К коим ты себя иногда приравниваИшь в мечтАХ / иллюзиях, и к высшим законам.
Ну, дык, Марычишка, и я и об том же!
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 20:44   #24
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Ну, дык, Марычишка, и я и об том же!
Ну, и славненько. Приятно понимать что мы говорим об одном и том же.

В сети попалась книжка Джек Корнфилд "Путь с сердцем". Я начав ее читать, поняла что все о чем говорит автор совпадает с моим пониманием Любви. Джек излагает свое понимание просто и легко, поэтому я с удовольствием и облегчением процитирую его.

И, в самом деле, не прекращать же мне тему только потому, что мне сложно свое понимание выразить словами.


Цитата:
В деле духовной жизни имеет значение простая истина: нам необходимо удостовериться в том, что наш путь связан с нашим сердцем.
...В начале подлинного духовного странствия нам придётся оказаться гораздо ближе к домашней жизни, сосредоточиться непосредственно на том, что находится прямо перед нами, удостовериться в том, что наш путь связан с нашей глубочайшей любовью. Дон Хуан в своих поучениях Карлосу Кастанеде так высказался об этом:

«Смотри на каждый путь внимательно и обдуманно. Испытывай его столько раз, сколько считаешь необходимым. Затем задай себе – и только себе одному – один вопрос; этот вопрос задаёт себе только очень старый человек. Мой благодетель однажды сказал мне о нём, когда я был молод, когда моя кровь была слишком бурной, чтобы я мог его понять. И вот теперь я действительно понимаю его. Я скажу тебе, что это за вопрос: обладает ли этот путь сердцем? Если не обладает, он бесполезен».
... Вступить на путь, обладающий сердцем, – значит найти некоторый способ практики, который позволяет нам жить в мире, целиком и полностью исходя из сердца.
Когда мы спрашиваем: «Следую ли я пути с сердцем?», – мы обнаруживаем, что никто не в состоянии с точностью определить за нас, каким должен быть наш путь. Вместо того мы должны позволить тайне и красоте этого вопроса резонировать внутри нашего существа. Тогда где то в глубине перед нами появится ответ, возникнет понимание. Если мы спокойны и серьёзно вслушиваемся, даже на одно мгновенье, мы узнаем, действительно ли мы следуем пути с сердцем.

...Жить на пути с сердцем означает жить так, как нам показано в этой медитации, позволить аромату доброты проникнуть в нашу жизнь. Когда мы вносим в свои действия полное внимание, когда проявляем любовь и понимаем драгоценность жизни, внутри нас возрастает чувство доброты. Простое заботливое присутствие может начать проникать в большее число мгновений нашей жизни. И потому нам нужно постоянно спрашивать своё сердце: «Что бы это означало – жить таким образом? Ведёт ли к этому образ жизни, путь, выбранный нами для себя?»
...Любить вполне и жить хорошо – это требует от нас конечного признания того факта, что мы ничего не имеем, ничем не владеем, – ни домами, ни автомобилями, ни любимыми, ни даже собственными телами. Духовная радость и мудрость приходят не благодаря обладанию, а скорее благодаря нашей способности раскрываться, любить с большей полнотой, двигаться и быть в жизни свободными.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 06:04   #25
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
В предидущем посте была теория.
А практика происходит еженевно. Например я позавчера попробовала сознательно принимать сигналы от органов чувств одним сплошным потоком и при этом принимать воспринимаемое сердцем. Оказалось что это сложно. Потому что
1 внимание переключается с одного канала на другой и "подвисает" на каком нить
2. Оказалось что принимать поток сердцем я не готова, потому что при восприятии звуков, визуальных картинок, воспринятое проходит сквозь церберы отторгающих их суждений. Например: я смотрю на тучную даму. Взгляд задерживается на складках ее тела и я понимаю, что эту картинку А картинки меня программируют остановил на входе цербер/суждение о необходимости контроля своего веса.
Полезный опыт заключался в том, что я испытала сильное чувство сострадания к людям, окружающим меня.

Зато у меня хорошо получается быстро "распространять" свое настроение, скажем, в муниципальном автобусе, или в любом небольшом закрытом помещении. Я получаю настоящее удовольствие от этой игры, если честно.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 22:06   #26
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Маш, я почему-то не верю твоим "позитивным" постам о любви, о каналах вселенских, о сердце и т.п. Мне они кажутся надуманными и потому фальшивыми. Сейчас ты ангел во плоти со своими молитвами, стучащими в смайликах сердцами и ангелами, а через пять минут в тебе просыпается злобный зверь, готовый набрасываться на людей. Нет в тебе стержня. Нет в тебе истинной любви и доброты к людям. ИМХО.

Хотела написать в тему об ОС, но не нашла. Запостила сюда.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 22:14   #27
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Маш, я почему-то не верю твоим "позитивным" постам о любви, о каналах вселенских, о сердце и т.п. Мне они кажутся надуманными и потому фальшивыми. Сейчас ты ангел во плоти со своими молитвами, стучащими в смайликах сердцами и ангелами, а через пять минут в тебе просыпается злобный зверь, готовый набрасываться на людей. Нет в тебе стержня. Нет в тебе истинной любви и доброты к людям. ИМХО.
Аналогичные впечатления. Еще бы добавила - нет в тебе твердой (стабильной) позиции. Играешь сама и пытаешься всех вовлечь в свою игру. Манипулируешь, причем грубо и безграмотно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 13:11   #28
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Вишня, Самира.
Возможно вы правы, а возможно нет. Мне чесслово все равно как меня оценивает любой чел со стороны. Я сама себе ставлю оценки и сама спрашиваю с себя. Сорри.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 16:49   #29
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Волчица Марычка Посмотреть сообщение
Вишня, Самира.
Возможно вы правы, а возможно нет. Мне чесслово все равно как меня оценивает любой чел со стороны. Я сама себе ставлю оценки и сама спрашиваю с себя. Сорри.

Маш, то о чем ты говоришь часто называют самодостаточностью (или безраличным отношением к мнению окружающих). И вроде каждый старается обрести эту самодостаточность.

Но на самом деле мнением окружающих пренебрегать нельзя - так как это единственная обратная связь (зеркало), с помощью которого мы можем относительно объективно оценить свое поведение.

А вообще - решай сама. Это же - твоя жизнь.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 22:28   #30
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Чувство Любви...

Когда я читала Согьял Ринпоче "Книга жизни и практики умирания", то вот эти строчки впечатались в мозг:
Цитата:
...мой мастер совершил очень необычный поступок. Он внезапно обнял и поднял меня. Затем крепко поцеловал в щеку. На долгое мгновение мой ум совершенно отключился, я был поглощен и охвачен огромной нежностью, теплом, уверенностью и силой.
.
Единое чувство из слитых воедино из противоположностей: нежности и силы; тепла и уверенности?
Мне ка что это верное описание чувства Любви. Оно поразило меня и я попробовала, если не ощутить в себе, то хотя бы представить это чувство. У меня получилось ощутить только бледное подобие этого чувства в сердце. Не хватало тепла и уверенности.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.