Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2006, 16:16   #21
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от laysi
Предлагаю не обобщать...да это есть, это заложенно в нас...к примеру если чел в коме, то всё будет происходить автоматически...у животных и механизмов и идеи другой по этому поводу не возникает, а у людей наоборот...
Я не поняла твоего рассуждения...
События происходят вне зависимости от того, находится чел в коме или не в коме.

Цитата:
у детей нет двойственности, для них пока всё ЕДИНО...и тут не взрослые учат, что "кака фу", он повзрослев сам придёт к двойственности...
Похоже, что у тебя пока нет детей
Повзрослев, придет, да... Вот только не "сам" - самому ему, в общем, без особой жизненной надобности, а под влиянием социума (вспомни истории детишек, воспитанных дикими животными, у них все иначе и полной социализации они достигнуть уже не состоянии никогда).

Цитата:
Оценочность исчезает с появлением осознанности...
Не исчезает. Трансформируется, да. Но на очень примитивном уровне и этот трансформированный вариант можно свести к "хорошо-плохо".

Цитата:
"не твоё - не трогай" - это объяснение базирущеяся на не понимании
Ну, тебе, безусловно, лучше знать, на чем базируются мои объяснения...

Цитата:
раз нет понимание вот тебе ЗАКОН, МОРАЛЬ, СОВЕСТЬ...хочешь используй любое, что тебе подходит...
Лично мне подходит только закон. Я, как и Остап Бендер, чту Уголовный Кодекс

Цитата:
эмоции они такие...если смеёсся то пазитиффф, если ...то деструктивная...када нет понимания приходят на помощь ярлыки...
Я уже вижу, что с пониманием у тебя не очень, все в кучку смешал


Цитата:
если занимаесся сексом с мужем лучшей падруги, то винишь себя за это
Хмммм... кто тебе сказал этих глупостей?
У меня лично настолько силен подсознательный блок в данном вопросе, что мужей подруг я в качестве сексуальных объектов просто не воспринимаю. Да и вообще женатных мужчин. Покамест мне подобное восприятие не мешает. Если вдруг начнет мешать - наверняка, я найду способ его поменять.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2006, 16:28   #22
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от laysi
Интересно, а в чём разница между совестью и справедливостью?

Эта тема сводится к тому, что поступать надо по совести, что и так ВСЕ знают. А почему вообще надо поступать по совести, и что такое сама эта пресловутая совесть, и для чего она нужна?

И что же такое эта ваша справедливость? Говорят, что справедливость - это мол равенство. Но в природе равенства НЕТ.

В математике есть такое понятие АКСИОМА - это утверждение не требующее доказательств. Так вот наверное и в жизни есть какие-то базовые понятия: совесть, справедливость, доброта.
Можно порассуждать что такое справедливость... например, вроде не справедливо отнять у одного и отдать другому. Но если тот у кого отняли сыт, а тот кому отдали умирает с голоду - вроде справелдливо. С другой стороны - тот который сыт сам трудом заработал, а тот который умирает с голоду бездельник и лентяй - уже не справедливо. И так до бесконечности.... В каждом конкретном случае своя справедливость.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 02:56   #23
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Арина]
Цитата:
Я не поняла твоего рассуждения...
События происходят вне зависимости от того, находится чел в коме или не в коме.
Да события происходят, но они проходят мимо чела который лежит в коме, мимо компа, мимо иной раз и животного...эти события не затрагивают эти персонажи...а вот внутренние процессы у этих трёх проходят на автомате...это то, что я хотел сказать.

Цитата:
Похоже, что у тебя пока нет детей
У меня от первого брака дочь 18 лет, и сейчас второй дочке полтора года.



Цитата:
Повзрослев, придет, да... Вот только не "сам" - самому ему, в общем, без особой жизненной надобности,
Ну как без особой надобности? "Каку" то уж "маугли" точно не будет лопать, значит уже двойственность...

Цитата:
а под влиянием социума (вспомни истории детишек, воспитанных дикими животными, у них все иначе и полной социализации они достигнуть уже не состоянии никогда).
Да, социальными людьми = людьми толпы им не стать...

Цитата:
Не исчезает. Трансформируется, да. Но на очень примитивном уровне и этот трансформированный вариант можно свести к "хорошо-плохо".
Ааааа...значит осознанность - это некий примитивный уровень...благо там нечто трансформируеца на инфантильном уровне типа хорошо-плохо, а может и ....др вариант...

Ты это серьёзно Арина?

Цитата:
Ну, тебе, безусловно, лучше знать, на чем базируются мои объяснения...
А...знать-предполагать я могу и луше тебя, а могу и ошибица...и чё?

Цитата:
Лично мне подходит только закон. Я, как и Остап Бендер, чту Уголовный Кодекс
Свежо питание, да серица с трудом...

Цитата:
Я уже вижу, что с пониманием у тебя не очень, все в кучку смешал
Ну, тебе, безусловно, лучше видно, на чем базируется моё понимание...

Цитата:
Хмммм... кто тебе сказал этих глупостей? У меня лично настолько силен подсознательный блок в данном вопросе, что мужей подруг я в качестве сексуальных объектов просто не воспринимаю. Да и вообще женатных мужчин.
Ого, как всё запущенно...сэкс,...мужчина подруги...женатый мужчина...сексуальные объекты...

Как много условий, ради того, что б просто заняца сексом...

Цитата:
Покамест мне подобное восприятие не мешает.
Да, это так...вы тоже никому с этими вашими требованиями не мешаете...каждый живёт как может...так тоже живут...и ничего, живут себе...


Цитата:
Если вдруг начнет мешать - наверняка, я найду способ его поменять.
Несамненно, можно для этава завести сабачку, всё живая душа рядом...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 03:08   #24
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ntrocenko
В математике есть такое понятие АКСИОМА - это утверждение не требующее доказательств. Так вот наверное и в жизни есть какие-то базовые понятия: совесть, справедливость, доброта.
Совершенно верно, социум специально для вас приготовил массу вариантов...хотите библия, хотите коран или махабхарата или веды, а хотите толмуд...а можно и юридический кодекс, или на худой конец ваш моральный кодекс....там сплошные АКСИОМЫ...только к вашей жизни они не будут иметь прямого отношения...хотя вы лично можете рискнуть быть последовательницей этих "правил жизни".
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2006, 12:22   #25
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
Цитата:
Сообщение от laysi
Совершенно верно, социум специально для вас приготовил массу вариантов...хотите библия, хотите коран или махабхарата или веды, а хотите толмуд...а можно и юридический кодекс, или на худой конец ваш моральный кодекс....там сплошные АКСИОМЫ...только к вашей жизни они не будут иметь прямого отношения...хотя вы лично можете рискнуть быть последовательницей этих "правил жизни".
Ну почему же рискнуть? Вот рискнуть жить вне закона и вне библии! А так жить с добротой, с совестью и по закону - никакого риска! Более того. Я счастливый человек не смотря на то, что не выполняю 100% все свои желания, не имею любовника и многие другие вроде как "эпитимии". Но жить в мире с самой сабой, с радостью идти на работу и возвращаться домой, с любовью относиться к людям, чтобы удовольствие приносило то что приносишь пользу другим - это большое счастье.
Хотя это так для меня. Кому то нужен экстрим. Я не понимаю как можно добровольно себя подвергать опастности. А люди от этого кайф ловят... Ну что ж... а они не могут понять что-то в моих радостях...
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2006, 14:17   #26
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от laysi
Ну как без особой надобности? "Каку" то уж "маугли" точно не будет лопать, значит уже двойственность...
ну, насчет "маугли" на знаю, а вот суки за молочными щенками экскременты подъедают.

Цитата:
Да, социальными людьми = людьми толпы им не стать...
Опять путаница. "Социализация" - это умение жить в обществе, не вступая с этим обществом в хронический затяжной конфликт. "Люди толпы" этим умением, как правило, обладают очень слабо или не обладают вовсе.

Цитата:
значит осознанность - это некий примитивный уровень...благо там нечто трансформируеца на инфантильном уровне типа хорошо-плохо, а может и ....др вариант...
Лэйси, если ты хочешь обсуждать тему, давай обсуждать ее, а не твои передергивания, ОК?

Цитата:
как всё запущенно...сэкс,...мужчина подруги...женатый мужчина...сексуальные объекты...

Как много условий, ради того, что б просто заняца сексом...


Ну, звиняйте хлопцы, что выросло, то выросло... меня пока устраивает.

Цитата:
Несамненно, можно для этава завести сабачку, всё живая душа рядом...
"Сабачек" у меня две штуки, кроме того имеются дети в количестве трех штук и муж в количестве одной штуки...
Так что с "живыми душами рядом" проблем нет. Впрочем, это уже к теме не относится.
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 03:30   #27
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=Арина]
Цитата:
ну, насчет "маугли" на знаю, а вот суки за молочными щенками экскременты подъедают.
Что ж они не подъедают за полугодовалыми щенками...? Возможно у молочных щенков "ЭТО" ещё не экскременты...у 2-3 дневных детей "ЭТО" тоже нельзя назвать экскрементами...


Цитата:
Опять путаница. "Социализация" - это умение жить в обществе, не вступая с этим обществом в хронический затяжной конфликт. "Люди толпы" этим умением, как правило, обладают очень слабо или не обладают вовсе.
Ну я не очень "врубаюсь" на счёт вашей путаницы...вот "братки" живут в социуме бесконфликтно...эээ умеют панимаешь жить, а вот Иисуса распяли...Сократу приказали выпить яду, Эзоп прыгнул в пропасть, Будду не раз пытались убить, Суфийских мастеров убивали так...эээ что, я даже упоминать об этом не буду...охота на женщин в средние века - это просто шедевр...а так...живём мы в социуме...но если кликнуть, то "враги народа" найдуца...кароче социум - это просто душка, нуна тока уметь жить в нём...

Цитата:
Лэйси, если ты хочешь обсуждать тему, давай обсуждать ее, а не твои передергивания, ОК?
А что я передёрнул, а?...Давай указывай да?...а то простое голословие получаеца...как с рекой
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 03:35   #28
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
[quote=ntrocenko]
Цитата:
Ну почему же рискнуть? Вот рискнуть жить вне закона и вне библии!
Ну рискните...

Цитата:
А так жить с добротой, с совестью и по закону - никакого риска!
То рискнуть жить вне закона, то по закону...вы эта...определитесь что ль.




Цитата:
Более того. Я счастливый человек не смотря на то,......
Без коментариев....
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 21:06   #29
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Эта... Лайси, Ты, типа, интересуешься, нужна ли тебе совесть, или ее можно уже таво, тудыть, и как оно ваще, реально это сделать? Так что ли? Или чево?

Ну я уже таво, лет восемь как деинсталлировал это дело. Ну вроде ничо, жив-здоров, живее многих живых, бадрит, все такое...

Справедливость, гриш. Ну да, ваще она связана с совестью, наверно... Как я совесть-то таво, так я и это слово что-то перестал понимать. Ну или так понимаю: справедливость - это тверёзый расчет. А так - ну миф, чтоп поднадавить там на массы, там слезу у сердобольных теть выжать... Эт да, это дело нужное... "попеарь меня".

А ты вроде, грят, сам драйвера-т для мозгов пишешь? Или чо?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2006, 12:43   #30
ntrocenko
Старожил
 
Аватар для ntrocenko
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,358
ntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастерntrocenko мастер
[QUOTE=laysi]
Цитата:
Сообщение от ntrocenko

Ну рискните...



То рискнуть жить вне закона, то по закону...вы эта...определитесь что ль.






Без коментариев....
Просто я хотела сказать риск это жить вне заклна и вне библии. А жить по законам и библии - это не раск. Извини, что непонятно анписала.
ntrocenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
совесть, справедливость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.