Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Книга БЫтия.
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книга БЫтия. Персональный раздел Александра Бы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2023, 20:56   #21
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,310
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Ну как сказать. Если ты двуногую козу трахнешь, ты ж зоофилом от этого не станешь.
заметим, про коз я ничего не говорил
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 21:33   #22
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,657
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Грех оборвал связь человека с Богом.
И только Бог, не будучи подверженным Греху, мог избавить человека от власти зла. Но для этого требовалось стать человеком.
Перестать думать, и всего делов. Чего тут человеческого. А чтоб перестать грешить, надо уверовать. Ну то есть мозгом пользоваться тоже не предполагается. Что так, что так. И что

Вывод. Связь с богом это первое не грешить и второе не думать зачем и почему этим не надо заниматься
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 21:35   #23
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,657
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
заметим, про коз я ничего не говорил
А, ну понятно. Козы-то полюбому лучше этих.. которые в старпосте
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 21:40   #24
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,657
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Ой, вы как маленькие. )))
Иисус пошёл на казнь осознанно.
.
Ум тут ничтожен.
Буквально - ум, - это промежуточное, не имеющее особого значения свойство.
Доминация во всей красе. И под норкотой. Эндогенной разумеется

Привет из низших, древнейших отделов мозга
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 21.05.2023 в 21:43.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 22:26   #25
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,566
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Эндогенной...
Почему ты так уверена?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 22:39   #26
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,657
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Почему ты так уверена?
Ну потому что не думаю, что употреблял, источники об этом умалчивают вроде. Ну и. Не всем же наливали и отсыпали и вкалывали. Чтоб была готовность пойти на казнь осознанно. Поэтому исключительность, чрезвычайная, и давала. Фик знает. Животный инстинкт, который требовал довести бой до конца, наверно
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 23:15   #27
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,566
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Ну потому что не думаю, что употреблял, источники об этом умалчивают вроде. Ну и. Не всем же наливали и отсыпали и вкалывали. Чтоб была готовность пойти на казнь осознанно. Поэтому исключительность, чрезвычайная, и давала. Фик знает. Животный инстинкт, который требовал довести бой до конца, наверно
Спасибо за ответ, я если честно отчасти пошутила. Историчность Христа она сильно подвопросна. Ну точнее Флавий пишет что приблизительно такой чувак был, делал что-то неугодное с т.з. тогдашнего закона, что что и приговорили к побитию камнями. Кое-кто из более поздних историков пишет что типа да, кого-то там распяли ибо нефиг копать под государственную религию. Насколько Христос сам планировал что его распнут - да фиг знает, мог и не планировать. И то что он за какие-то "грехи наши" был распят - это тоже позднее прикрутили, когда культ конструировали.

А из каких соображений некий еврейский чел начал новое религиозное сообщество делать - надо копать в историю и смотреть политические причины, в первую очередь, нет ли таковых. Потом исключить тот факт что он был псих и\или грибов объелся. Потом исключить факт что он пешка в чьей-то игре. А я к сожалению историю того куска времени и пространства не знаю вообще.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 23:26   #28
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,657
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
И то что он за какие-то "грехи наши" был распят - это тоже позднее прикрутили, когда культ конструировали.
Наверно. Были же умные люди, да и пару тысяч лет назад они были умнее стопудов, чем мы сейчас. Структурно придумали религию, и всего делов. Мозг был больше, это факт, не преодолимый
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 23:49   #29
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,657
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Потом исключить тот факт что он был псих и\или грибов объелся. Потом исключить факт что он пешка в чьей-то игре. А я к сожалению историю того куска времени и пространства не знаю вообще.
То, что там случилось, пусть копают историки. Кому интересно, те в теме. И сделали себе досуг, почему не. Кому хохлы, кому история, кому прочее чем развлечься. Мне такое не интересно. Кто хочет мозга немного увидеть, идёт к ученым
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2023, 03:17   #30
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,334
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я поняла) Писующий писал так что бы каждый увидел в тексте отображение своего представления об этом процессе. То бишь я исхожу из того что я писала выше:

Жало же смерти – грех (1 Кор 15,56), и возмездие за грех есть смерть (Рим 6,23) Вот, Адам совершил грех и умер. И этот грех вошел в мир Адамом, а грехом вошла смерть во всех человеков, рожденных в Адаме, как наказание или прещение за грех первого человека, в котором все согрешили (Рим 5,12).

То есть Христос взял на себя первородный грех, и таким образом позволил людям обрести жизнь вечную после смерти.

Куда девались умершие до этого - вопрос конечно интересный.
Цитата:
– Множество разных людей стекается в этот город к празднику. Бывают среди них маги, астрологи, предсказатели и убийцы, – говорил монотонно прокуратор, – а попадаются и лгуны. Ты, например, лгун. Записано ясно: подговаривал разрушить храм. Так свидетельствуют люди.

– Эти добрые люди, – заговорил арестант и, торопливо прибавив: – игемон, – продолжал: – ничему не учились и все перепутали, что я говорил. Я вообще начинаю опасаться, что путаница эта будет продолжаться очень долгое время. И все из-за того, что он неверно записывает за мной.

Наступило молчание. Теперь уже оба больных глаза тяжело глядели на арестанта.

– Повторяю тебе, но в последний раз: перестань притворяться сумасшедшим, разбойник, – произнес Пилат мягко и монотонно, – за тобою записано немного, но записанного достаточно, чтобы тебя повесить.



– Нет, нет, игемон, – весь напрягаясь в желании убедить, заговорил арестованный, – ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал.

– Кто такой? – брезгливо спросил Пилат и тронул висок рукой.

– Левий Матвей, – охотно объяснил арестант, – он был сборщиком податей, и я с ним встретился впервые на дороге в Виффагии, там, где углом выходит фиговый сад, и разговорился с ним. Первоначально он отнесся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, – тут арестант усмехнулся, – я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово…

Секретарь перестал записывать и исподтишка бросил удивленный взгляд, но не на арестованного, а на прокуратора.

– …однако, послушав меня, он стал смягчаться, – продолжал Иешуа, – наконец бросил деньги на дорогу и сказал, что пойдет со мной путешествовать…

Пилат усмехнулся одною щекой, оскалив желтые зубы, и промолвил, повернувшись всем туловищем к секретарю:

– О, город Ершалаим! Чего только не услышишь в нем. Сборщик податей, вы слышите, бросил деньги на дорогу
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иисус, козёл отпущения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:13.