Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Творчество и юмор > Книги и писатели
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Книги и писатели Книги, рассказы, сказки, стихи... В этом разделе можно обсуждать чужие произвеления и публиковать свои собсвтенные.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2007, 07:11   #21
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Пофигистично.
Данная идея не из разряда абсолютного добра и зла, что бы я имела устойчивое мнение о ней безотносительно меня.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 10:05   #22
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Шизо - это как, и зачем?

Я так считаю, что некоторые книги Коэльо "тождественны" некоторым книгам Баха и Пелевина, поскольку играют ту же роль и функцию.
Тождественны -то они тождественны, но их философия черноастральная. Я видла и слышала тех, кто от них восторгался. Половина со справками или с обращением к психиатру. А подготовленным читать это неинтересно.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 12:01   #23
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Тождественны -то они тождественны, но их философия черноастральная. Я видла и слышала тех, кто от них восторгался. Половина со справками или с обращением к психиатру. А подготовленным читать это неинтересно.
Ну ты, Наташ, и припечатала Мне тоже очень нравятся книжки и Коэльо и Баха. Можь тоже пора к психиатру?
И почему ты их философию черноастральной назвала, непонятно?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 12:43   #24
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Тождественны -то они тождественны, но их философия черноастральная. Я видла и слышала тех, кто от них восторгался. Половина со справками или с обращением к психиатру. А подготовленным читать это неинтересно.
Сероглазая
Цитата:
Мне тоже очень нравятся книжки и Коэльо и Баха. Можь тоже пора к психиатру?
Зная тебя, Сероглазая, я бы не сказал, что тебе будет пора к психиатру в ближайщие 100 лет, но, тем не менее, я соглашусь С Самирой в той части, что эти авторы не интересны. Больше 2-3 страниц не идет, становится скучно. (После всего того, что ты читала прежде, о чём ты писала, я не пойму, чем тебя они могли заинтересовать)
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 13:27   #25
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Атмосфера в них мне нравится...Мечта там живет и романтика...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 15:38   #26
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Ну ты, Наташ, и припечатала Мне тоже очень нравятся книжки и Коэльо и Баха. Можь тоже пора к психиатру?
И почему ты их философию черноастральной назвала, непонятно?
Понимаешь? Одно дело, когда ты читаешь и тебе просто по приколу. Ты заканчиваешь и берешь другую и тоже по приколу. Заканчиваешь и забываешь.
А вот когда ты начинаешь бегать и всем тереть, что это - книги великой мудрости, то это - точно к психиатру. Потому что мудрости там - ноль, одни завихрения. Поинтересуйся жизненной биографией Коэльо. Там полные зигзаги.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 15:45   #27
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Самир, Экзисто - если книги кого-то "зажигают", - значит, ему они в душу приходятся. И если они побуждают его заниматься самосовершенствованием в сторону развития себя - в большинстве случаев это хорошо.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 15:59   #28
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Понимаешь? Одно дело, когда ты читаешь и тебе просто по приколу. Ты заканчиваешь и берешь другую и тоже по приколу. Заканчиваешь и забываешь.
А вот когда ты начинаешь бегать и всем тереть, что это - книги великой мудрости, то это - точно к психиатру. Потому что мудрости там - ноль, одни завихрения. Поинтересуйся жизненной биографией Коэльо. Там полные зигзаги.

От спасибо... таперича и я поняла)))) А то , боялась признаться, что мне тож понравились некоторые книги Коэльо , правда я не бегала с доказательствами о том, что он супер пупер, но некоторые цитаты из книжки я себе записала, потому что понравились)))))
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 18:41   #29
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Понимаешь? Одно дело, когда ты читаешь и тебе просто по приколу. Ты заканчиваешь и берешь другую и тоже по приколу. Заканчиваешь и забываешь.
Не знаю, мне некоторые книги как друзья, что ли...Я не по приколу вроде их читаю...Я многие из них помню, люблю и перечитываю...
Цитата:
А вот когда ты начинаешь бегать и всем тереть, что это - книги великой мудрости, то это - точно к психиатру. Потому что мудрости там - ноль, одни завихрения. Поинтересуйся жизненной биографией Коэльо. Там полные зигзаги.
Так "тереть" можно не только про Коэльо, мало ль кто как с ума сходит? Я слыхала, что у Коэльо вроде как нелады в личной жизни, ну так и что с того? А у кого лады, значица тот правильней и мудрей что ли?
А у кого из великих мудрецов зигзагов не было? Да и вообще, разве это показатель мудрости?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
книги, пауло коэльо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:52.