Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > ОчУмелые руЧки
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

ОчУмелые руЧки С любовью к рукоделию

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2017, 14:12   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,656
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ремонт - это не строительство. Потихоньку подменяем понятия? Жила я как-то на втором этаже дома, когда 4й строился Было весело.
Цитата:
привитых вам рекламой суждений о комфортном проживании
- очень понравилась фраза Интересно было бы узнать про комфорт, привитый рекламой.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 14:24   #22
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ремонт - это не строительство. Потихоньку подменяем понятия? Жила я как-то на втором этаже дома, когда 4й строился Было весело.
- очень понравилась фраза Интересно было бы узнать про комфорт, привитый рекламой.
Какие подмены понятий? Строительство дома задано. Я писал, что больше не буду ничего пристраивать)) Про понравившуюся фразу, легко, вы не обращали внимание как рекламировали на строительном рынку скажем газобетон, виниловую вагонку и прочее. Сейчас вам балбесам втюхивают материалы типа гипсокартона по цене натурального бруса , а вы и довольны. Вот Вы писали , чем отделать кухню. Что линейка предлагаемых материалов не устраивает? Могу посоветовать пару способов как сделать вашу кухню красивой , затраты минимальны. Только одно условие. Нужно чтобы было у вас много свободного времени для этой работы и всё.Но знаю сразу что Вам это на хрен надо работать руками, это слишком)))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 14:30   #23
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать про комфорт, привитый рекламой.
Многие дурни работая в офисах, невольно делают себе жильё такого же плана. С комфортом это никак не связано. Так как комфортно работать и комфортно жить это не одно и тоже. Это разные понятия втиснуты в одно слово))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 14:35   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,656
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Стоп. Давай все-таки отделим мух от котлет, как велел сами знаете кто )

Зачем в городской квартире нужна виниловая вагонка, резиновый шифер, натуральный брус и т.п. материалы?
Газобетон удобен для заделки ненужных проемов - он легкий, легко пилится, единственный минус - гидроскопичен, но эта проблема легко решается водонепроницаемым покрытием. Гипсокартон, с моей точки зрения, материал неудобный. И здорово уменьшает полезную площадь.

Про кухню интересно - сбрось свои способы (можно в личку). Свою кухню я сделала, как хотела, но вдруг дочке твои варианты понравятся?

И что-то мне подсказывает, что превращение квартиры в аналог рабочего помещения офиса мало кого привлекает (из офисных работников). Скорее что-то принципиально противоположное. Для контраста. Иначе какой смысл перемещаться из одного офиса в другой?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 14:48   #25
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
У меня в квартире и на даче - преимущественно традиционные, натуральные материалы.
...На фиг эту новомодную химию, - запах от неё; хоть слабый, но есть.

А интерьеры предпочитаю ретро ("сталинские").
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 18.02.2017 в 14:51.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 15:50   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,656
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне понравились быстросохнущие краски и лаки на водной основе. Действительно быстро сохнут и почти не пахнут.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 17:28   #27
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Про кухню интересно - сбрось свои способы (можно в личку). Свою кухню я сделала, как хотела, но вдруг дочке твои варианты понравятся?
Основное перед тем как делать кухню, нужна концепция. определиться со стилем. Предположим я захотел сделать у себя в городской девятиэтажке кухню . Взял скажем за основу северодвинский стиль. Постепенно не всё сразу стал работать над образом)) Почему не использовать деревянную вагонку, есть такая полукруглая . Вырезаешь из того же лобзика пару панно, полок итд , главное придерживаться стилистике. Нет умения, или желания, закажи ребятам из " Ярмаки мастеров" Кухонный фартук можно купить простую самую дешёвую белую плитку, заказать деколь, налепить самому. Можно плитку расскрасить теми же красками и закрепить. Можно использовать такой материал как папье маше. В тырнете есть инфо как хозяйки самостоятельно отделывают им свои кухни. Кстате из папье маше можно и при желании сделать самому эксклюзивную мебель под определённый стиль. Постепенно приобретается и посуда и светильники под это дело. Такое занятие сродни хорошему коллекционеру)) Я недавно увидел в антике двух грифонов из чугуна в древнерусском стиле ( начало 19в) Цена вопроса была 40тыс рублей. Пришлось торговаться , в итоге их приобрёл)) Тутгром вы только представьте, после городской суеты заходишь к себе в кухню, а там деревня в лучшем смысле этого слова. Вот где песня, отдых для души и восстановления сил. Дальше больше ,нужен самовар)))))
Прекрасно понимаю, жить надо вам сейчас , а такой ремонт не из быстрых. Но тогда почему бы не сделать сначала стены, а для остального оставить место, которое будет со временем заполняться только нужными вещами))
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 17:36   #28
Родовик.
Местный завсегдатай
 
Аватар для Родовик.
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 525
Родовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиРодовик. постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
У меня в квартире и на даче - преимущественно традиционные, натуральные материалы.
...На фиг эту новомодную химию, - запах от неё; хоть слабый, но есть.

А интерьеры предпочитаю ретро ("сталинские").
Таких как Вы увы всё меньше и меньше. Стараются на этом не заморачиваться, им лучше в стрелялки поиграть)) Кстате не заметили как белоруссы свой павильон на ВДНХ отреставрировали? Вкус у Вас отменный, сталинский ампир, это круто )
Родовик. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 18:27   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,656
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Деревянная вагонка, тем более полукруглая резко уменьшает кубатуру помещения.
С учетом того, что стены никогда не были ровными, то сокращение объема будет еще больше.

зачем раскрашивать плитку, если цена белой и цветной не сильно различается, проще сразу купить разноцветную - скорее всего так и сделаем по упаковке 5ти разных цветов, ну а дальше мозаика, может быть с вкраплениями плитки с рисунком, она по дороже, но их надо штук 10 не больше.

Папье-маше на кухню, как и в ванную и любое другое помещение, где есть влажность или запахи не годится - оно впитывает в себя воду и запахи, как губка.

Я не хочу на кухне деревню и все эти веники и рушники ничем не лучше магнитов на холодильник. Я хочу, чтобы на кухне было удобно и её уборка занимала минимум времени даже после кулинарных кошмаров (пролитый гусиный жир, взорвавшаяся банка и т.д.)

Грифоны не наши существа. На Руси не было львов.

Самовар - это для дачи. Чтобы шишками топить, а не поставить для декора И не поняла почему предложенный тобой вариант "не из быстрых" - день потолок (про который ты вообще забыл), день стены, день пол. С учетом высыхания (если все-таки придется работать со штукатуркой - шпаклевкой) + 2 дня.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 18.02.2017 в 18:30.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 19:22   #30
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Моя мечта - "консервативный" стиль интерьера.
Не утомляет, не отвлекает.

инт1.jpg инт3.jpg
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:18.