Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2008, 19:48   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Алексей Лотов

Дляначала нужно всем "умникам" разобраться в том, кто был Сталин и в чём была его историческая миссия. После этого много чего станет понятно.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:29   #22
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Вы помните об одном человеке, я помню о судьбе десятков миллионов человек.

Покаяние надо принести за 10 миллионов одних только репрессированных. За страх у всех остальных. За падение нравов. За уничтожение генофонда. А судьба тирана меня нисколько не волнует. От сына он отрекся. Дочь убежала за границу. Жена - застрелилась. А лучше бы сначала прикончила своего мучителя и предателя.

Дальнейшую эволюцию черт Сталина я вижу в Пол Поте. Зачем вам кукла тирана, побитая молью и густо обсыпанная нафталином в 21 веке постмодернизма в экономике при Ускорении исторического времени, при ЕДином ИНтернете.

Я читаю слово "сталин", а слышится мне слово "чикатило".

На Эхо Москвы все еще идет "битва" сталинистов со сталинофобами. (еще можно прогуглить: сталин - убийца)

А ленин так вообще был куплен с потрохами германской разведкой. Сталин - его верный соратник.


Как Вам, кстати, Турбо-суслик? (Чтобы дважды не вставать - вот Вам критика турбо-суслика)
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:39   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Алексей Лотов

Для тебя таое понятие "историческое время" ничего не говорит? Понимаю, что есть такое явление, как вождефобия, однако стоит понимать, что именно динамика исторических процессов, то самое историческое время, возносит на верх как кровавых тиранов, так и тех, кто отдаёт свои страны под чужую тиранию.

Ну и ещё рекомендую сравнить историю западных стран, Англии там, Франции, Германии в однотипное с Россией сталинского периода историческом времени. С Германией это сделать проще всего, ибо исторический период совпадает.


Без реального понимания исторических процессов и их естественных предпосылок с вашей стороны, всё то, что вы можете привести в виде ссылок, я не расцениваю как информацию, но как дезинформацию, онованную на невротическом переживании.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 21:43   #24
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
С точки зрения элементарной морали преступления одних не могут служить оправданием для преступлений других.

Какая бы каша не варилась из народов на планете Земля у меня понятия добра и зла незыблемы, как дважды два:

Только в цивилизации, осознанно вставшей на путь вечного и бесконечного развития можно дать точное определение ДОБРА.

В погибшей цивилизации, очевидно, точного понятия добра не существовало, иначе почему она погибла?

Поступок есть добро, если увеличивает шансы цивилизации на вечное, бесконечное (и гармоничное) развитие. Поступок есть зло, если эти шансы уменьшает. Цивилизация должна существовать неограниченно долго, чтобы было у нее достаточно времени дать однозначную оценку Поступку. C некоторого момента времени ОЦЕНКА СОБЫТИЯ УЖЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ВЕЧНОСТЬ. Так мы получаем, что оценка поступка будет сделана самим Совершенным Вечным Богом.

Что такое Бог:

У любой цивилизации есть альтернатива:
0: погибнуть;
1: существовать вечно.

1. Развитие любой цивилизации есть развитие феномена сознания.
2. Предел развития всех живых цивилизаций есть Осознающий Бог.

Бог есть Символ идеальной разумной сущности.

А исторический процесс легко направляем в любую сторону теми, у кого власть, деньги и сила. То есть, Сильные мира сего, проводя Глобальную политику, в хвост и гриву дубасят и манипулируют теми, кто ничего не понимает. Пример с тем же купленным Лениным, который отдал без боя немцам часть страны за право порулить Россией. А немцы-то - проиграли в 1-ой мировой войне! Бугага, как говорится.

КОБ - из разряда все тех же цветастых фантастических теорий, о которых писал Генри Форд в "Международном еврействе".

Последний раз редактировалось Алексей Лотов; 28.10.2008 в 22:00. Причина: каждый мнит себя правым, но прав лишь Единственный Бог
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 22:00   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Алексей Лотов
Цитата:
С точки зрения элементарной морали преступления одних не могут служить оправданием для преступлений других.
История морали не приемлет. История приемлет эффективные действия. И если историческая эффективность требует рек крови - нет ничего удивительного, что находятся те, кто эту кровь будет проливать.
Цитата:
Только в цивилизации, осознанно вставшей на путь вечного и бесконечного развития можно дать точное определение ДОБРА.
Ну-ну, то же мне достижение... Я тебе давал ссылку на тему "Круговорот добра и зла, принцип развития"? Там и ссылка на истинное добро и зло есть...
Цитата:
В погибшей цивилизации, очевидно, точного понятия добра не существовало, иначе почему она погибла?
Причин гибели цивилизаций может быть ооочень много. К примеру, наличие рядом другой сильной цивилизации, считающей, что добро в том, что бы эта цивилизация осталась одна. Помнишь Дункана Маклауда: "должен остаться только один"?
Цитата:
Поступок есть добро, если увеличивает шансы цивилизации на вечное, бесконечное (и гармоничное) развитие.
Почему кровавая тирания не может этого сделать?
Цитата:
Цивилизация должна существовать неограниченно долго, чтобы было у нее достаточно времени дать однозначную оценку Поступку.
Некогда Сталин сказал: "Когда я умру, на мою могилу вывалят горы мусора. Но ветер истории разнесёт этот мусор". Уже сейчас видно, что это так и происходит. Почему, понятно, или объяснить?
Цитата:
А исторический процесс легко направляем в любую сторону теми, у кого власть, деньги и сила. Пример с тем же купленным Лениным, который отдал без боя немцам часть страны за право порулить Россией.
Вы не знаете РЕАЛЬНОЙ истории и на 1%, когда говорите такое. Вернее повторяете глупости за кем-то ещё. Вы даже не в курсе того, что Ленину было всё равно что там будет с теми или другими странами и териториями, его волновала мировая революция, которая просто сметёт все границы на земном шаре. Так что потеря Россией чего-то там - слишком незначительный момент по сравнению с тем, что происходило тогда в Германии. А ведь и там вскоре случилась революция... Вот только не такая, которую хотел Ленин.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 22:25   #26
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Смех

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
И если историческая эффективность требует рек крови - нет ничего удивительного, что находятся те, кто эту кровь будет проливать.
И что, убой людей, как скота, все еще считается эффективным в 21 веке? Если нет, то задвинем героев старины далекой на подобающее им место.
Цитата:
Причин гибели цивилизаций может быть ОООчень много.
У человека много проблем, а причина - всего одна: в мозгах каша и искажение переработки информации бесчисленными способами. А Мир - единственен и целостен и непротиворечив. Что не отрицает турбулентности потока воды в садовом шланге и турбулентности мыслей в голове обычного человека, который по сути - малоэффективный биоробот.

Нет более сложной задачи для разума, чем вечно существовать. Мир и Бог эту задачу решили - стоит у них поучиться. А не у сталинистов, ИМХО.

Цитата:
К примеру, наличие рядом другой сильной цивилизации, считающей, что добро в том, что бы эта цивилизация осталась одна.
Есть сиюминутные последствия от принятия решения, дальние последствия и вечные последствия от принятия решения. Если цивилизация не осознает вечных последствий от своих решений, то рано или поздно она погибнет от своей близорукости.

Цитата:
Почему кровавая тирания не может этого сделать?
Потому что крайне неэффективна и решает проблему обслуживания одного только человека на вершине пирамиды власти в примитивном политарном обществе. Как только урода убивают свои же, все вздыхают с облегчением и система лжи и страха начинает разваливаться на глазах вместе с государством.

Цитата:
Некогда Сталин сказал: "Когда я умру, на мою могилу вывалят горы мусора. Но ветер истории разнесёт этот мусор". Уже сейчас видно, что это так и происходит.
Кто это Вам заказал музыку славославий о Сталине, не Путин ли случайно?
Кто еще у Вас идеал, кроме Сталина? Вряд ли Иисус, Гаутама и Кришна.

Цитата:
Ленину было всё равно что там будет с теми или другими странами и териториями
Ленин - пешка в руках умной Глобальной закулисы. КОБовцы - те же самые марионетки, раз уже по самые жабры заглотили крючок с наживкой человеченки из сталинской политарной России.

Все эти революции нужны только для того, чтобы снизить потребление населения Земли, чтобы побольше досталось Золотому миллиарду.

Впечатляющий эксперимент на эту тему был произведен Пол Потом.

Я в вашем сталинском ГУЛАГе жить не буду. Если будет надо, и автомат в руки возьму, и снайперскую винтовку, чтобы расчистить Россию, наконец, от вурдалаков-сталинистов. И начинать отстрел надо с вождей. ИМХО, что сталинисты всех уже за***ли.

Но думаю, что до этого не дойдет, потому что сталинисты смешны и примитивны. И их бронепоезд давно заржавел на запасном пути Хозяева их, конечно, немного поумнее и понимают, что тему сталинизма еще можно разыграть, чтобы отвлечь в очередной раз внимание от своих делишек
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 22:52   #27
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
О, я гляжу триединство ДОТУ-Мертвая вода-КОБ через триединство Зазнобин-Ефимов-Петров в триединстве Сталин-лженаука-астрология и сюда добралось

Ссылку на критику КОБ я уже сегодня давал, но думаю, что стоит повториться..

Ничего, поиграйтесь с этим немножко. Потом проработайте все это с помощью Турбо-суслика. (сами легко прогуглите)

Последний раз редактировалось Алексей Лотов; 28.10.2008 в 22:57. Причина: у сталинистов нет ни правды, ни совести, ни чести, ни сердца.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:30   #28
seevad
Актер Божественной Сцены
 
Аватар для seevad
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 14,152
seevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаикиseevad душа мозаики
Цитата:
Некогда Сталин сказал: "Когда я умру, на мою могилу вывалят горы мусора. Но ветер истории разнесёт этот мусор".
Видимо предполагал, что его преступлениям будет дана должная оценка.
Не хотел "мусора" - так оставался бы священником......

Да, сталинисты полагают, что без дяди Джо - пропала бы Россия.....

Я же полагаю, что возьми Юденич Питер, а Деникин - Москву, с публичным повешением всей этой камарильи - было бы лучше.....

К Иеро: представьте себе, что не было бы хрущевской "оттепели" и горбачевской "перестройки", а до сих пор был бы сталинистский режим а-ля Сев. Корея...
Могли бы вы сформироваться как продвинутый психолог в этой ситуации?

Ведь многих книг, сформировавших Вашу Личность - Вы просто не смогли бы прочесть, а значит - не узнали бы многого....
__________________
"Сегодня перед русским обществом новые задачи, в которых политическая канонизация большевизма, ленинизма и сталинизма не друг, а враг нашего будущего." (Е. Холмогоров).

Последний раз редактировалось seevad; 29.10.2008 в 16:46.
seevad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:01   #29
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
seevad

Читаю и смеюсь, от того, что ты совершенно не понимаешь неизбежного эволюционного развития государственных образований. В крупных териториальных образованиях при растущей способности распространения информации, жесткие структуры власти и управления слишком не эффективны. И рано или поздно заменяются экономическими или идейными принципами управления. С возрастанием уровней личной свободы отдельных граждан. Китай тому наглядное пособие.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:36   #30
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Вот именно, Иеро. Меня тоже удивляет, зачем в КОБ внедрен вирус сталина и зачем вообще такая неадекватная шумиха вокруг его имени. Может уже коммунисты не могут играть ту роль красной тряпки, которая была им отведена на все постперестроечное время, поэтому теперь на эту роль двигают Сталина и все что может быть связано с ним до кучи. Все та же манипуляция, а народ, как всегда, хавает, потому что не пользуется гуглем
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
доту, коб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.